Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Такси

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

отсюда

Заявление уже в милиции, следующий шаг - заявление в общество защиты прав потребителей, ну и звонки друзьям шишкам в милиции

 

У жены круглосуточный магазин (нивки), утром в 5.30 как всегда вызвала такси, чтобы ехать домой (горенка), километраж и стоимость поездки известны, поскольку ездит она так очень часто, на святошино таксист почемуто снял шашечки, пока ехали жена уснула (сутки не спала, да и на ногах все это время), когда приехали жена дала ему 100 грн (такая поездка стоит 90), а он назвал сумму большую чем всегда, мотивируя это тем, что от КП до дома 14 км, а не 10 как у всех, и у нас в машине тоже, ну фиг с ними с этими 4-я километрами, сначала он ее выматюкал, обозвал обкуреной, ну а потом он забрызгал ее из газового балончика и начал избивать, жена говорит что бил даже головой об забор, вообщем пока туда сюда эта тварь с чуством выполненного долга уехала. В службе такси отказались сказать нам, кто приезжал на вызов, поэтому мы пошли в милицию.

 

ПыСы. Большая просьба к тем кто может, разместить этот пост на других автофорумах, может это убережет чьих-то близких, от "услуг" этого такси.

.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слов нет. Капец.

 

З.Ы. А что, в Киеве действительно 10км стоят 90грн?

 

Горенка - это ближайший пригород

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых хочу сказать что человек производит впечатление очень адекватного, как по голосу, так и по манере разговаривать. Никакой агрессии, жлобства или борзоты в его голосе нет, можете убедиться сами. Сказал что после этой истории уже нет работать желания в такси, вот так и уходят адекватные люди, и остается черт знает кто.

Вобщем полностью история из его слов:

В 5 утра двое мужчин на Щербакова садят в такси приехавшее по вызову (!) двух женщин. Одна более-менее нормальная, вторая сильно пьяная. Первую завозят на борщаговку, потом едут в Горенку. По дороге "героиня" отрубается в конец и не может нормально показывать дорогу, поэтому таксист колесит по незнакомой горенке в поиске дома и тем самым наматывает какойто километраж. При этом пассажирка занята блеванием в окно и в салон. Проблевавшись и немного охладившись под ветерком из окна пассажирка наконецто приходит в себя и кое как они находят дорогу и дом. На спидометре 14 км от КП, таксист называет 130 грн (!), на что пассажирка с возмущением и пьяной руганью кидает ему сотню и выходит. Он говорит что решил не связываться с пьяной и собрался уже уезжать, но пассажирка не хотела угомонится, уже выйдя из машины стала в пьяном угаре бить сначала по двери и кричать что так этого не оставит, а потом, когда таксист уже стал сдавать назад стукнула коблуком в бампер и повредила его. Водитель вылез сказал мол что делаешь, та на него с матами и сняла каблук, замахивалась ему по голове. Тогда водитель брызнул в неё дешевым ДЕЗОДОРАНТОМ (а не газовым баллончиком) который он держит в качестве освежителя воздуха и брызгает после вот таких перегарных клиентов. И никого таксист там не бил головой об забор, хотябы потому, что приехал по вызову (!) и зачем еу лишние неприятности. На крики выбежал муж, спросил в чем дело, водитель все объяснил и спросил кто будет платить за бампер, а так же предложил вызвать милицию, но муж, видимо осознавая состояние в дюпель пьяной жены, развернулся и увел ее в дом. Водитель выехал на дорогу, где была связь и связался уже с базой. Добавил, что работает с Декабря, но такого неадеквата еще не встречал, и слышно по голосу что ему самому все это малоприятно.

 

Интернета у него нет и врядли он появится лично в автоюа, хотя все может быть.

Лично для меня вопросов в этой истории почти не осталось, и то как таксист все это рассказывал, и зная про подобные случаи не по наслышке, я для себя уже вывод сделал.

 

 

интересная развязка у этой истории:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно говоря,в Киеве Я человек новый (4 года здесь,в строительстве),некоторым форумчанам помог(аю).Пользуюсь услугами такси очень часто(авто есть,но не люблю выглядеть дядькой в кепке!! По незнанию города--есть люди которые строят,есть люди которые занимаются извозом).Но,не вдаваясь в полемику,таксист один у меня, и все это подтвердят!Не пользуюсь услугами др. - не выгодно да и надежды мало!!Принять сторону женщины--право настоящего мужчины,но есть обстоятельства которые могут противоречить действительности....поэтому (опять ,таки я не снимаю ответственности с Мудака что прыскает всякой гадостью в лицо,пусть даже не адекватной в своем поведении женщине)Прежде чем осуждать нужно знать ситуацию первоисточников с обоих сторон....Это мое мнение....(был бы я в такси---спросил,назвал цену,довез,взял то о чем договорились---уехал!!!че проще??)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного местами поменял....

.....Прежде чем осуждать нужно знать ситуацию....

.....таки я не снимаю ответственности с Мудака....

Версия таксиста более похожа на правдивую.

Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал всю историю на forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3859390&page=0&fpart=all&vc=1

не претендую на Ш.Холмса, но очень правдоподобной вырисовывается следующая версия: 2 барышни, типа бизнес-леди решают "отдохнуть" от своих вторых половин, изначально или впоследствии (не играет значения) в обществе 2 мужчин, соответственно алкоголь, легких флирт, может и "секас" или попытки этого (возможны ссадины, царапины), когда дамы уже в "почти бессознательной форме" мужики вызывают такси, садят дам и расходятся восвояси. Первая "тихая" барышня спокойно доезжает домой и выходит, вторая - более пьяная, ее "слегка укачивает" в машине, при этом еще начинает 3.14здеть на водителя, прибыв на место, т.е. домой еще пытается "наехать" за такую доставку брыкаясь ногами по бамперу...

Мужу, конечно, такое не понравится - поэтому барышня выдает подобную версию - ну кто ж "хорей" будет "сдавать"?

П.С. интересная на мой взгляд вещь: марки автомобилей - такси: новая Тойота Кэмри, у мужа "потерпевшей" - Шевроле Нубира и Шевроле Авео....

П.П.С. да и муж "потерпевшей" на форуме уже более полусуток не появляется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь достаточно было просто СРАЗУ отреагировать директору такси, связаться с "потерпевшей". И не было бы такого шлейфа у этой истории. Как-то мне ближе версия таксиста...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю "ту" тему. Поразила единодушная поддержка ТС (хотя несостыковок немеряно), а потом - посыпание голов пеплом и поддержка таксиста...

Особенно "интересно" выглядит сообщение ТС:

если кто увидит тойоту ... и с поцарапанным передним бампером под левой фарой (он когда начал Лену бить, она каблуком туфля хотела разбить ему фару, но только расцарапала бампер)

Представляете? Таксист избивает пасажирку, а она в этот момент снимает туфли, чтобы разбить фару! Бред! ИМХО, барышня нажралась и придумала сказку для мужа...

 

UPD: А еще понравились слова ТС:

он кстати не заметил камеры на соседском заборе? зря...

Судя по всему - развитие темы обещает быть интересным :)

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему - развитие темы обещает быть интересным :)

 

Андрей, да обычная склока, кстати, для автоУА вполне привычная... Причем заметь - каждая сторона что-то недоговорила, а за нее противная сторона это додумала... И понеслась. Там еще страниц сорок будет, закончится ничем. Точнее, опустят ТС, утопят его в сортире, а таксистов заклеймят как "известное было". И все разойдутся, как после спектакля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, почитав коммменты на разных автофорумах, в очередной раз подумала, что я живу в какой-то параллельной Украине. Таксисты хамят, бьют, пытаются изнасиловать. Пассажиры оскорбляют, бьют водителей, угрожают, накидывают удавки, угрожают ножами, рыгают, курят, обписываются, требуют достать им из под земли водки, и отказываются рассчитываться.

Пользуюсь услугами такси практически каждый день, и не по одному разу в Киеве, Хмельницком, иногда в Одессе.

Проблем нет никаких. Таксисты не все "бывшие научные сотрудники", но и хамства, матов, попыток изнасилований и прочего рукоприкладства даже не могу себе представить. Точно так же со своей стороны. Тоже бывает сажусь очень под шофе, ну максимум поговорить и похихикать с водителем. Бывает, что по постоянному маршруту берут на пару гр. больше в Хмельницком, выяснений отношений не устраиваю: значит "очень деньги нужны". В Киеве цену сразу при вызове называют, выхожу в названное время, чаевые округляю до десятки; если, например, не поможет поставить-вынять сумку из багажника, чаевых не оставляю.

Выходя: "Спасибо, хорошего вам дня/ночи, до свидания".

Года четыре назад, было такое, что курили в салоне, сейчас - нет, спрашивают или музыка не мешает. Несколько раз настойчиво флиртовали, предлагали встретиться, или поехать где-то "посидеть" - с юмором культурно отмораживаюсь.

Один раз меня на киевском вокзале, прямо внутри, грач словил и снял 250гр (когда $ был 5) до Оболони. Я с утра без кофе вообще заторможенная, и мне нужно было быстро в Борисполь ехать, людей встречать. Спросила только, что когда я вас спрашивала, вы сказали не больше 50гр. Он говорит, что он имел ввиду за километр. И на вид очень приличный дядечка, ещё всю дорогу катал мне по ушам. Без слов дала ему деньги, и с тех пор грачей для меня не существует, вызываю на мобильный такси из служб.

 

А в этой истории правду скорее всего таксист говорит... но не всю.. Одно не могу понять зачем топикстартер растрезвонил это на всю Украину, он что, не заметил, что жана нетрезва? И скорее всего, милицию таксист предложил вызвать, а автор сказал "я сейчас выйду" и уволок жену. Если бы действительно было так, как он описывает, то отправил бы жену домой, а сам стал дожидаться милиции с таксистом, и номер запомнил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, обе стороны что-то недоговаривают и что-то приврали.

Но брызгать в лицо женщине из баллона и бить ее.

Это не мужик. И веры ему после этого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, там все кричат, что таксисту нужно было с диспетчером связаться...

А на первых страницах этой флудильни ясно было сказано - рация была в том месте вне зоны...

Скажи им, что ли...

 

PS: Когда пьяная баба начинает лупить по машине, самое простое, что можно сделать, не причинив ей вред - брызнуть дезиком. Все остальное - приведет к более трагическим последствиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...