Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПЛИТКА керамическая на деревянный пол. Возможно ли?

koshkatink@

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мастера.

Прошу помощи в решении вопроса.

5 этаж 5-ти этажки. Хотели положить ламинат в комнате, а в коридоре и на кухне ПЛИТКУ КЕРАМИЧЕСКУЮ, присоединив балкон. Сегодня увидели, что на плитах перекрытия лежат лаги 6 см толщины, на них доски 3 см, сверху оргалит.

Можно ли на этот бутерброд класть плитку керамическую?

ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели всё снимать и делать стяжку?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера.

Прошу помощи в решении вопроса.

5 этаж 5-ти этажки. Хотели положить ламинат в комнате, а в коридоре и на кухне ПЛИТКУ КЕРАМИЧЕСКУЮ, присоединив балкон. Сегодня увидели, что на плитах перекрытия лежат лаги 6 см толщины, на них доски 3 см, сверху оргалит.

Можно ли на этот бутерброд класть плитку керамическую?

ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели всё снимать и делать стяжку?

Спасибо.

 

Сделайте фотку, так будет проще понять

 

Есть специальный коричневый гипсокартон, его можно нактутить на лани а сверху плитку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть специальные клея и грунтовки чтобы ложить плитку на дерево. Несколько раз так делал. Но это в том случае если скажем дом дерявяный и все дерево более менее новое. А в вашем случае будет черти что. Делайте как положено и не ищите себе на голову проблем в будущем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте фотку, так будет проще понять

 

Есть специальный коричневый гипсокартон, его можно нактутить на лани а сверху плитку

 

gospel, Shulz

Спасибо за ответы и советы.:)

Вот сделала фото. Решили пол в комнате не трогать, просто постелим ламинат на подложку. В коридоре и кухне, возможно, будем срывать пол, насыпать керамзит, сверху какую-то армирующую сетку, потом плитку, вровень с ламинатом. Или проще - линолеум без срыва пола. Посмотрим, на что терпения и финансов хватит.:D

Мы делаем небольшую перепланировку, строим новую гипсокартонную перегородку. После старой перегородки, которая крепилась к плитам перекрытия остались такие промежутки (на фото).

Как и чем их лучше заделать? тоже деревом или залить цементом?

Спасибо.

CIMG0986.thumb.jpg.990e3351e0ff5c16a8f2a8bfa700b201.jpg

CIMG0982.thumb.jpg.e05ca0089027c85b464ed975322b38f6.jpg

CIMG0981.thumb.jpg.c88799324564de0c29fb726d14a766dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы лутше снял пол что бы небыло в будущем проблем,и кстати вы уверены в вашем деревяным полу? зделайте 4см. стяжку на нее плитку и будете в будущем без проблем.8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы лутше снял пол что бы небыло в будущем проблем,и кстати вы уверены в вашем деревяным полу? зделайте 4см. стяжку на нее плитку и будете в будущем без проблем.8-)

Спасибо. Согласна с Вами, но

1. это 1-комнатная квартира и вкладывать много денег в ремонт жирновато, если бы это была 3-комнатная...

2. Поднять на 5 этаж без лифта столько песка и цемента, по-моему, овчинка выделки не стоит...

3. Пол на лестничной площадке и в квартире сейчас на одном уровне, если уровень пола опустить, то в квартиру будем впрыгивать сверху :)

4. Уровень кафельной плитки в ванной окажется выше уровня пола коридора на 5-6 см, тоже " не есть хорошо".

Сегодня рассмотрев все "за" и " против" приняли решение комнату не трогать, а кухню - посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ меня канешна извините но:если не хотиите деньги вкладовать, так зачем их перевадить?:unknown:

 

Конечно, извиняю. :D

Но почему же "переводить"? Мне кажется, наоборот - экономия.

Разве можно сравнить стяжку толщиной 5 см на площади 45 кв. м + ламинат + плитка (= ?) с укладкой ламината + плитки или линолеума по уже готовому полу?

Конечно, в идеале, я бы стяжку сделала с удовольствием. Но чтобы "вложить" много денег, надо их иметь ... :no: Я бы и мастеров наняла хороших, а так, приходится самим батрачить.%)

Змінено користувачем koshkatink@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поднять уровень пола используя пенопласт

 

У меня зимой пол в ванной за счет соседей снизу был около 20 градусов без всяких подогревов. А вы: "пенопласт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лаги ложите 20-ку OSB на ее прибиваете штукатурную сетку и ложите плитку. Такой способ нужно применять только в сухом месте санузлы для такой конструкции не подходят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
На лаги ложите 20-ку OSB на ее прибиваете штукатурную сетку и ложите плитку. Такой способ нужно применять только в сухом месте санузлы для такой конструкции не подходят.

 

Кто-нибудь пробовал так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так делала... 2 года - полёт нормальный...

 

Спасибо!:) Именно так, как описано в предыдущем посте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но без сетки и в ванной комнате... и осб кажется 18... но суть таже... единственное - сделали трап в центре, чтобы в случает какого-то прорыва - вода не стояла...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...