Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открытая терасса и плитка чем и по чему.

vldmr

Рекомендовані повідомлення

Есть окрытая терасса около 16м2. сделан черновой пол, с перепадом +-2-3 см.

 

Хочется плитку постелить. Вопрос какую брать, чтобы зимой не поотлетала какой клей использовать и чем лучше выравнивать?

Пока думаю брать какой-то керамогранит от zeus и выравнивтаь наверно цементом...

 

вопрос клея пока открытый ну и у кого есть отзывы про кремогранит в открытых погодных условиях - отзывы велкам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть окрытая терасса около 16м2. сделан черновой пол, с перепадом +-2-3 см.

 

Хочется плитку постелить. Вопрос какую брать, чтобы зимой не поотлетала какой клей использовать и чем лучше выравнивать?

Пока думаю брать какой-то керамогранит от zeus и выравнивтаь наверно цементом...

 

вопрос клея пока открытый ну и у кого есть отзывы про кремогранит в открытых погодных условиях - отзывы велкам :beer:

 

Лежит без вопросов . На некоторых объектах 4 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как кто но уже более десятка раз слышал нарекания на Церазит даже от продавцов. Сам им не пользуюсь уже более года. Достаточно насмотрелся отвалившейся плитки от пола снаружи. И она была уложена не на СМ-11.

Абсолютно проверенный Полимин П-22. У моих заказчиков стоит уже более 5-ти лет и на на стене а именно на балконах и открытых ступенях. А для перестраховки еще можно добавит клей ПВА но только Композит.

Следующий MIRA UNIFIX но только белый но сдесь уже нужно добавлять ПВА.

И третий SOPRO №1 но он дороговат стоил 170-180 грв.

И еще даже не думайте делать стяжку из цемента и песка. Возьмите готовую Полимин СЦ-5 и добавляйте тот же ПВА. С расфасованым цементом у нас таже ситуация что и с бензином. Бадяжат все кому не лень. В мешках с 500-м будет в лучшем случае будет 300-й, в худшем три четвери какойто субстанции (шлак измельченный) сильно похожей на цемент. Если возмете прямо с завода то это другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас пугать буду - более 3-х лет лежит плитка на открытом балконе, уложенная на церезит см-11. намана все, ниче не отваливается, а там и сугробы зимой лежат бывает, вода естественно и проч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас пугать буду - более 3-х лет лежит плитка на открытом балконе, уложенная на церезит см-11. намана все, ниче не отваливается, а там и сугробы зимой лежат бывает, вода естественно и проч.

 

Вы наверно не наблюдательны. Посмотрите внимательно как в в супермаркетах и подобных местах поотвалиались отдельные плитки и там дыры или уже лежит плитка которая немного отличается. А о ступеньках перед входом в небольшие магазины я уже вообще молчу. А в подземных переходах где положили ЗЕВС или ГРЕС на стены на СМ-11 что скажете не видели как она целыми пластами отваливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На террасе нужен уклончик для того чтобы вода уходила. Я делал уклон от дома, и по середине влево и вправо. Керамогранит надо брать для применения на улице, в магазинах он обозначается ступней и снежинкой. Я брал самый дешевый по 30гр/м. Клей можно использовать не обязательно известных марок, главное что бы он был для наружного применения. Перед этим делал стяжку 2-3см ЦП. Фото есть в моей теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...