Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте)

Людмила_z

Рекомендовані повідомлення

1895166455_.gif.3ddd35159ff92f9aaafa97c976d02a73.gif

 

1055454371_1.gif.cb00ba24dc24dad68a315ada8d5fe018.gif

 

 

для дачно-жилого домика

Планируется, что родители будут постоянно жить, ну а я с сестрой наездами в весенне-осенний период):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перше що попало в очі це те що двері вхідні мають відкриватись назовні (пожарні норми)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эркера не будет и балкона тоже.

В холе (помещ №3) ставиться еще одна дверь для создания тамбура

 

Есть задумка из кухни сделать комнатку, а гостинную поделить (условно, без перегородок)на зону кухни и гостинной. Просто для удобства - что б родителям не лазить по лестнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще думаю делать ли мансарду или все же полноценный 2-й этаж...

насколько это удорожает стройку??....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как будет отапливаться домик?

и если не будет эркера, должно быть какое-то подобие крыльца или крытого входа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как будет отапливаться домик?

и если не будет эркера, должно быть какое-то подобие крыльца или крытого входа

 

что-то подобное сделаем....

нам бы хоть пока фундамент-стены-кровлю освоить)) потом уже облагораживанием заниматься...

 

отопление скорее всего электрическими конвекторами... потому как газ не проведен (по улице есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем нравиться или лень писать?))))

 

А кухню с гостинной не хотите соединить проемом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне нормальный домик. Для меня была бы маловата прихожая (тамбур), но это сугубо индивидуально :) А вы рисовали, как будет выглядеть домик? Без эркера и балкона это будет по-другому, смотрите, чтобы не было разочарований.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кухню с гостинной не хотите соединить проемом?

 

еще не думали, возможно небольшая перегородка будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне нормальный домик. Для меня была бы маловата прихожая (тамбур), но это сугубо индивидуально :) А вы рисовали, как будет выглядеть домик? Без эркера и балкона это будет по-другому, смотрите, чтобы не было разочарований.

 

Рисовала не я, к сожалению не я( у меня вообще к этому хысту нет...

По большому счету домик и сам не большой, поэтому и тамбур будет маленький, думаю разместимся...

Балконы я изначально не хотела - не вижу в них смысла. А вот от эркера отказались по причине удорожания и только....

вместо него будет навесик над входом, но это попозже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет ли темно в спальнях? Или Вы планируете мансардные окна в крыше делать?

 

мы больше склоняемся к полноценному 2-му этажу. Но замечание учту)

Если мансарда - точно окна в крыше - мечта смотреть на звездное небо))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

знающие форумчане, вопрос к Вам!!

 

на какие этапы можно разделить стройку, понятно, что связано это с фин.состоянием...

можно ли ее разделить так:

1 фундамент

2 стены

3 крыша

4 окна, двери

5 внутрянка + дальше уже всю жизнь как я понимаю))))

при этом можно ли по времени отложить крышу на след год, тоесть дать перезимовать??

буду рада любым вариантам))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще залишити фундамент на зиму, і на наступний рік вигнати стіни і накрити! залишати стіни не накритими на зиму не є добре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знающие форумчане, вопрос к Вам!!

 

на какие этапы можно разделить стройку, понятно, что связано это с фин.состоянием...

можно ли ее разделить так:

1 фундамент

2 стены

3 крыша

4 окна, двери

5 внутрянка + дальше уже всю жизнь как я понимаю))))

при этом можно ли по времени отложить крышу на след год, тоесть дать перезимовать??

буду рада любым вариантам))

 

этапы:

1)Согласование всей стройдокументации, ввод сетей на участок

2)Фундамент

3)коробка,крыша,окна

4)электрика,канализация,отопление

5)внутренняя отделка

6)ландшафт.

 

коробку желательно накрыть, а соответственно поставить окна.

 

вопрос.. если стеснены в средствах, может стоит рассмотреть одноэтажный домик?

отдельную комнату для родителей, а в гостинной можно переночевать по приезду.

 

все помещения, требующие воду, вытяжки и т.п. завязал в одну линию..

это съэкономит много денег.

чуть поработал с симметрией.

Камин выбросил..

мое имхо - напрасные теплопотери, опасность пожара - игрушка которая быстро надоедает..

но это мое имхо.

 

ниже планы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]116370[/ATTACH]

 

вот гдето-так.. бета версия

 

одноэтажник не рассматривается)))) если есть конструктивы по 2-х этажному - приму к сведению))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения комнаты по 7,7-10м. уж очень маленькие, для себя минимально комфортными считаю 12-15м., стоит еще учесть, что на втором этаже все равно будет жарче и в маленькой комнате воздух будет тяжелый, но это чисто мое мнение...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения комнаты по 7,7-10м. уж очень маленькие, для себя минимально комфортными считаю 12-15м., стоит еще учесть, что на втором этаже все равно будет жарче и в маленькой комнате воздух будет тяжелый, но это чисто мое мнение...

 

возможно в жилом доме - это и мало, а т.к. эти комнаты будут использоваться только для ночевки - вполне нормально для нас...кроме кроватей и вешалок там ничего не планируется)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всерівно мало, я б радив зробити будинок хоча б на метр ширшим. До прикладу - практично аналогічний будиночок 9на9 обійдеця не на багато дорожче - і буде мати вже більш менш НОРМАЛЬНІ площі (прошу вибачення - та у вашому випадку площі замалі навіть з точки зору будівельних норм). А так цілком нормальний проект! доречі про двушку і мансарду - мансарда економніша, економить приблизно 20-25% блоків і вдвічі економніша по перекриттям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всерівно мало, я б радив зробити будинок хоча б на метр ширшим. До прикладу - практично аналогічний будиночок 9на9 обійдеця не на багато дорожче - і буде мати вже більш менш НОРМАЛЬНІ площі (прошу вибачення - та у вашому випадку площі замалі навіть з точки зору будівельних норм). А так цілком нормальний проект! доречі про двушку і мансарду - мансарда економніша, економить приблизно 20-25% блоків і вдвічі економніша по перекриттям.

 

дякую..

а що ви скажете, на те, що при цьому мансардний дах виходить дорожче???

про площу мансардного поверху - це зрозуміло, що вона менша ніж у повноцінного 2-во поверхового будинку, а от дах вийде дорожче.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую..

а що ви скажете, на те, що при цьому мансардний дах виходить дорожче???

про площу мансардного поверху - це зрозуміло, що вона менша ніж у повноцінного 2-во поверхового будинку, а от дах вийде дорожче.....

 

Площа менша ніж у повного другого? Це ще бабка надвоє сказала, особистий приклад - стіна мансарди над підлогою другого поверху піднята на 1,4м (7 рядів блоків), дах під кутом 40 градусів, і при зрості 1,8м я на віддалі пів метра від стіни стою у повний зріст, а можна ж і 1,6 і на 1,8 підняти.... Все вирішують два фактори - відмітка мурлата і ухил покрівлі, зробіть їх достатніми - і ви не втратите ні сантиметру площі!

 

Мансардний дах дійсно дорожчий - якщо порівнювати СУТО ДАХИ, та вра***те що при цьому ви економите все дерево що пішло б на перекриття між другим поверхом і горищем (на мансарді ці ж функції виконують утеплені бантини) а утеплення фактично теж саме, тільки при чистому другому ви його даєте в горищне перекриття , а при мансардному - одразу в покрівлю.

Змінено користувачем seyvalter
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Милый проект :angel:

 

Не поделитесь (в личку), где откопали? Боюсь, этот будет для моего семейства маловат, но не один же он у разработчиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]108664[/ATTACH]

 

[ATTACH]108665[/ATTACH]

 

 

для дачно-жилого домика

Планируется, что родители будут постоянно жить, ну а я с сестрой наездами в весенне-осенний период):rolleyes:

 

Мы бы убрали стенку возле лестницы, к которой примыкает часть гостиной. Так этот небольшой дом был бы более свободным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...