Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эконом-проект.Критики, жду замечаний))

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Так как участок не ровный, сделали 6Х10, что экономит расходы на фундамент и перекрытия (будет дерево)

1.thumb.jpg.f179627085bf9fb21eaa63737c89e43e.jpg

2.thumb.jpg.36cbfb61776d760d9b9f200efc4aa4dc.jpg

1 эт.pdf

Манс.pdf

Разрез.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как участок не ровный, сделали 6Х10, что экономит расходы на фундамент и перекрытия (будет дерево)

 

Как по мне... то сразу бросается в глаза (точнее, режет глаз) козырек на дверью. И по функциональности - отсутствие тамбура - не есть гуд((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как участок не ровный, сделали 6Х10, что экономит расходы на фундамент и перекрытия (будет дерево)

 

На мою думка санвузол на 2-му поверсі можна збільшити... наприклад щоб пральну машинку поставити... В холі на 2-му поверсі може бути темновато... як варіант мансардне невелике вікно.

 

Можливо це у вас просто так показані фундаменти, але не забудьте, що мінімальна глибина закладання мінімум 90-1100мм (на глибину промерзання). Якщо хочете зекономити на фундаменті, то раджу систему ТІСЕ, це міні палі і ростверкова балка, тим більше що у вас деревяний будинок.

 

Козирьок можна булоб зробити дещо по іншому... наприклад двохскатним, але це чисто з естетичних міркувань..:)

1239543442_.JPG.b9e36a8ad72c1627ecdfa2eee38a20ec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне... то сразу бросается в глаза (точнее, режет глаз) козырек на дверью. И по функциональности - отсутствие тамбура - не есть гуд((((

Поки я писав, з козирьком ви мене випередели:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне... то сразу бросается в глаза (точнее, режет глаз) козырек на дверью. И по функциональности - отсутствие тамбура - не есть гуд((((

сто пудов, как-то торчит,как в гос учреждении)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думка санвузол на 2-му поверсі можна збільшити... наприклад щоб пральну машинку поставити... В холі на 2-му поверсі може бути темновато... як варіант мансардне невелике вікно.

 

Можливо це у вас просто так показані фундаменти, але не забудьте, що мінімальна глибина закладання мінімум 90-1100мм (на глибину промерзання). Якщо хочете зекономити на фундаменті, то раджу систему ТІСЕ, це міні палі і ростверкова балка, тим більше що у вас деревяний будинок.

 

Козирьок можна булоб зробити дещо по іншому... наприклад двохскатним, але це чисто з естетичних міркувань..:)

спасибо, но туалета вообще не будет-просто не нужно 2 туалета. О системе ТІСЕ обязательно прочитаю;) Только дом НЕ деревянный, а с пеноблока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за помещение на 1-м этаже площадью 5,67 м2???

Топочная на 2 котла: для дерева и угля+ГАЗ-газовый кризис не за горами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но туалета вообще не будет-просто не нужно 2 туалета. О системе ТІСЕ обязательно прочитаю;) Только дом НЕ деревянный, а с пеноблока

с туалетом погарячились... очень и очень. как это туалета на втором не будет?? из собственного опыта сужу что туалет необходим. Тем более у вас же на втором этаже можно сказать основные спальни. всякое в жизни бывает со здоровьем да и просто так. ночью ползать по лестнице в туалет ой как не захочется. со временем пожалеете сильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую и себе таких размеров приблизительно, но 6.5 гдето на 8.5,

 

(ссылка устарела)

 

вот этот переделывать хочу. При маленьком доме у Вас большой ни кому не нужный коридор, лучше в комнаты добавить.На первом спальна 10м., за счет больной комнаты, кухня студио, а на втором бильярдная проходная( в поперек дома, 10 футов стол как раз в притык становится), и 2 комнаты гдето по 10 - 12м. + туалет.

Минимальные необходимые размеры, при моих требованиях...

Готовый искал, нет таких.

А для дачи, то что нада...:)

 

P.S, Архитекторам готовая идея (или я ошибаюсь?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S, Архитекторам готовая идея (или я ошибаюсь?)

 

Простой компактный домик. Для таких идей архитектор не нужен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой компактный домик. Для таких идей архитектор не нужен:)

 

 

Минимальные необходимые размеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свои 5 коп.

Топочная для твердотопливника маловата, по моим понятиям.8-)

В идеале для полного комфорта нужно размемтить ТТ котёл, аккумуляционную ёмкость(котел дольше проживёт и загрузка топлива реже), бойлер, газовый котёл (лутше навесной однофункциональный, турбо, так дешевле).

Вместо аккумуляционной ёмкостии бойлера можно взять универсальный накопитель (не реклама). Так будет больше места. + можно вешать любые доп источники тепла (например електро тен, вклчая солнечный колектор. Если правилно подобрать - солнце можно подключать и "потом, когданибуть, если захочеш"...;)) Я в работе часто использовал такие баки made in UKRAINE. Не хуже немцев(и вид и качество, и робота), цена СНГ. Не буду называть производителя, боюсь админа:pardon:

И желательно доп выход из топочной на улицу, чтобы с пеплом и дровами не ходить по дому, ну и желательно место для запаса дров на пару дней. И подсохнут немного и на улицу ненадо кахдый день бегать:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с туалетом погарячились... очень и очень. как это туалета на втором не будет?? из собственного опыта сужу что туалет необходим. Тем более у вас же на втором этаже можно сказать основные спальни. всякое в жизни бывает со здоровьем да и просто так. ночью ползать по лестнице в туалет ой как не захочется. со временем пожалеете сильно.

понял, прийму к сведению -молод,горяч,самоуверен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свои 5 коп.

Топочная для твердотопливника маловата, по моим понятиям.8-)

В идеале для полного комфорта нужно размемтить ТТ котёл, аккумуляционную ёмкость(котел дольше проживёт и загрузка топлива реже), бойлер, газовый котёл (лутше навесной однофункциональный, турбо, так дешевле).

Вместо аккумуляционной ёмкостии бойлера можно взять универсальный накопитель (не реклама). Так будет больше места. + можно вешать любые доп источники тепла (например електро тен, вклчая солнечный колектор. Если правилно подобрать - солнце можно подключать и "потом, когданибуть, если захочеш"...;)) Я в работе часто использовал такие баки made in UKRAINE. Не хуже немцев(и вид и качество, и робота), цена СНГ. Не буду называть производителя, боюсь админа:pardon:

 

И желательно доп выход из топочной на улицу, чтобы с пеплом и дровами не ходить по дому, ну и желательно место для запаса дров на пару дней. И подсохнут немного и на улицу ненадо кахдый день бегать:beer:

спасибо, все в точку. Дверь с топочной убрали, так как денег ну очень мало:) Об универсальном накопителе обязательно почитаю-спасибо.

Вообще, взгляд у Вас профессиональный - спасибо за советы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то дождался, через пару дней зарываюсь.

ЛЕД ТРОНУЛСЯ:beer:

1 поверх.pdf

розр.pdf

фундаменти.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то дождался, через пару дней зарываюсь.

ЛЕД ТРОНУЛСЯ:beer:

Вот только стоит ли зарываться на 1,35 м по фасаду?соседи говорят,что почва не "едет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только стоит ли зарываться на 1,35 м по фасаду?соседи говорят,что почва не "едет"

 

Коли вона поїде, сосіди скажуть вам що нічого не говорили, :)

Заглибтесь на 1,1м хочаб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только стоит ли зарываться на 1,35 м по фасаду?соседи говорят,что почва не "едет"

 

имхо, спокойнее заказать геологию, она отобьется десятикратно при заливке фундамента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с туалетом погарячились... очень и очень. как это туалета на втором не будет?? из собственного опыта сужу что туалет необходим. Тем более у вас же на втором этаже можно сказать основные спальни. всякое в жизни бывает со здоровьем да и просто так. ночью ползать по лестнице в туалет ой как не захочется. со временем пожалеете сильно.

 

Поддерживаю, туалет обязательно нужен на 2ом. Так как ходить туда обратно достает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне... то сразу бросается в глаза (точнее, режет глаз) козырек на дверью. И по функциональности - отсутствие тамбура - не есть гуд((((

 

Поддерживаю, тамбур нужен, очень много писали об этом. Таким образом тепло значительно сохраняется в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Коли вона поїде, сосіди скажуть вам що нічого не говорили, :)

Заглибтесь на 1,1м хочаб...

прошло конечно пол года, но напишу:lol::

зарылся я по самой напряжной стороне не 1,35 м, а 1,15, по остальным на 1 м, мин 0,95.

по ширине, так вообше хохма была, бывало так увлекался, что до 50 см получалось:o так и оставил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Midom можно вопрос не по теме. А в какой программе Вы свой домик рисовали?

Так это же ArchiCAD - к бабке не ходи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Midom можно вопрос не по теме. А в какой программе Вы свой домик рисовали?

домик рисовал архитектор за 4 000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...