Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЦПЧ vs ППЧ

ticon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Задумываюсь насчет кровельного покрытия.

Хочу спросить у форумчан.

Изменилось ли что-то в лучшую сторону у ППЧ? Посматриваю на нее да и агитируют друзья, которые накрылись. Но в инете встречаются или посты продавцов или резко негативные отзывы. Неужели 5ть-6ть лет и ей гаплык?

 

ЦПЧ визуально похожа, но подороже. Вот и мучаюсь.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гаплык- даже не сомневайтесь, срок службы цпч порядка 100(сто) лет, на просторах неньки стоят крыши из цпч более ста лет

attachment.php?attachmentid=310722&d=1380556165

винницкая обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нет, еще раз нет. На моей улице за 3 года у человека на доме с южной стороны верхний слой осыпался (хотя может и не только верхний) и поленял. боится лезть и смотреть теперь, хотя его все предупреждали.....:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у нас сделанная еще при совке прослужила 50 лет. Думаю, что сделанная на совесть по современным технологиям может и 1000 протянуть, но кто такую делает?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Жалко конечно, что смело высказываются только продовцы и новички форума.

У меня ещё есть немного времени для выбора, на днях должны прислать пару образцов, есть идея их искусственно состарить интенсивным УФ или забить на эту идею. Ещё не решил для себя тратить на это время или нет.

 

С большой долей вероятности откажусь от ППЧ. Риск дело благородное, но в наше время дорогое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот, вопросом на вопрос: а вы можете найти в своём быту какие нибудь предметы из полиэтилена, которые находясь под прямым солнцем ежедневно, на протяжении хотя бы 10 лет, сохранили свою физическую целостность?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, таких предметов не найду, ничего в голову не приходит. Но, намёк понимаю. Была надежда на современную химозу, стабилизирующая полиэтилен. Я вообще по натуре не максималист и меня устроил бы просто шифер не крашеный. Но дом строю не только для себя и он должен нравиться не только мне. Вот и провожу изыскания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что если покрасить цементрую какой нибудь эпоксидной краской, то стоять будет долго и нудно....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дам совет (хотя многие его наверное давали на форуме), если будете брать ЦПЧ, берите светлые цвета, темные имеют свой-во терять цвет (более или менее, в зависимости от бренда и места).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Жалко конечно, что смело высказываются только продовцы и новички форума.

У меня ещё есть немного времени для выбора, на днях должны прислать пару образцов, есть идея их искусственно состарить интенсивным УФ или забить на эту идею. Ещё не решил для себя тратить на это время или нет.

 

С большой долей вероятности откажусь от ППЧ. Риск дело благородное, но в наше время дорогое.

 

по словам крышника который мне делал керамику (материал брался ДО выбора бригады) ППЧ - редкое гавно. как говорится передал что слышал. марок гавна не указывал.

из керамики хвалил Брас, говорит геометрия отличная, у меня Робен - были опасения за геометрию, но по факту монтажа сказал что лягла нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый крылся ППЧ. Были проблемы, меняли по гарантии. Теперь ждет момента, когда придется заменить на что-то другое. На мой вопрос, чем крыться, сказал, что теперь, имея опыт, годы читая форум, побыв на нем модератором, поняв, что не в понтах и внешнем виде главное, голосует за шифер. Вот так :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ветке Белой Рыси очень много " хорошего" о ПП Ч почитайте;)...мы накрылись Браасом ( ЦПЧ), но времени 2,5 года всего прошло :)поживем увидим
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос к бывалым, так какие всё-таки отзывы о ЦПЧ vortex, Аляска? Сейчас они значительно дешевле брааса. Браас сейчас в Украине польский?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к бывалым, так какие всё-таки отзывы о ЦПЧ vortex, Аляска? Сейчас они значительно дешевле брааса. Браас сейчас в Украине польский?

 

Вортекс мне не понравился. "Значительно дешевле" в реальности - это максимум на 10-15%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к бывалым, так какие всё-таки отзывы о ЦПЧ vortex, Аляска? Сейчас они значительно дешевле брааса. Браас сейчас в Украине польский?

 

А посмотрите ЦПЧ ONDO, авось заинтересует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотрите ЦПЧ ONDO, авось заинтересует...

что за зверь? где посмотреть? Есть отзывы спустя 5 лет? Кто просчитает (исходя из проекта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел ондо воочию - реально красивая, понравилась больше брааса

 

Таки да, классная

Берите, вам и доставку бесплатно сделают)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а соответствует ли черепица ONDO ДСТУ Б В.2.7-6-94. Черепица бетонная. Технические условия. ? Если "да", можно ли увидеть сертификат?

Пока продавцы и/или представители отвечают на первый вопрос. Поделюсь своими субъективными экспериментами. Было получено от Метротайла 4шт черепицы тёмно-коричневого цвета (спасибо). Цвет и внешность на отлично.

Эксперимент первый: осмотр - размеры, окраска всё в норме.

Эксперимент второй: Где-то на форуме писали, что грузовики ездили по (как оказалась впоследствии не стойкой к УФ) полимер-песчаной черепице и она оставалась на удивление целой. Т.к. черепица визуально внушала доверие (и попрыгав на ней одной ногой(мой вес 70кг, она и не "моргнула"), то не долго думая перехали её передним колесом Лансера ;)

ce794424498bt.jpg

Шуточный тест не пройден, плюс лансер переднеприводный ... ваще по крыше у меня машины ездить не будут. Переходим к тесту якобы град и берем плоскогубцы

выстояла, только краску сняли острые края плоскогубцев, поэтому, что бы не повреждать верхний слой относительно острым предметом берем разводной ключ с прорезиненной мягкой стороной и чуть большим весом (и кидаем с той же высоты вытянутой руки)... и неожиданно для нас, она лопнула пополам :(

Видео снимались не для форума, а для себя, поэтому не судите строго.

После этих тестов стало жалко, что остался один экземпляр и тут самый правдивый, на мой взгляд тест на разрушающую способность: берем металлический шарик диаметром 40мм от подшипника весом 286г

44d1fdc97e0bt.jpg

т.к. я надеялся что цпч Ondo выдержит удар от этого шарика с высоты вытянутой руки (1,45м), то видео не снимал, но результат - раскололась (на фото: второй раз кинул этот же шарик)

60c934082eb5t.jpg

В процессе "тестов" понравился слой лакокрасочного покрытия - он оказался высокоадгезинным и плотным.

Исходя из ДСТУ Б В.2.7-6-94 Будівельні матеріали. ЧЕРЕПИЦЯ БЕТОННА. Технічні умови www.stroynote.com.ua/construction-regulations/document-956.html "

4.9. Разрушающая нагрузка

Минимальные разрушающие нагрузки при испытаниях на изгиб составляют для волнистой черепицы 0,8 кН

f0ecc2316988de0b1d86ca4c2a0822fc82.png

В моём случае по идее F=0,236*9,8*1,45=3,35 Н, приложенных конечно не так как в ГОСТе, но и меньше минимального в 200 раз.

Эти же тесты, кроме лансера были проведены с обычным б/у шифером и он только поцарапался.

Какие мысли форумчан по этому поводу (черепицу мне отправили из Киева а производство в Ивано-франковске и думаю что не с конвейера снятую)?

Визуально для меня ONDO был лучшим вариантом.

Змінено користувачем djdinamid
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а соответствует ли черепица ONDO ДСТУ Б В.2.7-6-94. Черепица бетонная. Технические условия. ? Если "да", можно ли увидеть сертификат?

 

Черепица соответствует, но сертификат будет только в сентябре, к сожалению, сейчас как раз в процессе.

А по поводу Ваших тестов - это огонь, с широкой душой подошли:flag1:

Вы правда считаете, что шарик весом 286 грамм имитирует градинку, которая весит около 4-5 грамм?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...