Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите исправить

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

приветствую всех . Большая просьба помочь с советом по исправлению "боков" . Ситуация такова что после приобретения дома начинают вылазить грехи . имеются витражные окна на высоте 10 см от пола и почти до потолка . После проливного дождя начало мокреть с внутренней стороны окна на стыке внизу и гипсокартон тянет влагу (темнеет). такое ощущение что не пропенино внизу и вода проникает из под окна . отделки и подоконников нет . подскажите как исправить ? я так понимаю что нужно срывать с наружной стороны отливы , пропенивать заново или еще как то гидроизолировать ? буду благодарен за советы

термодом

664077196_IMG_20150529_1619151.thumb.jpg.9c454e772571e16613136325229b604d.jpg

93726164_IMG_20150529_1619281.thumb.jpg.f614b26eb4e165a69dcd461c27232c9a.jpg

1340847543_IMG_20150529_1619591.thumb.jpg.a43c709dafe209014d41f466f1299b06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую всех . Большая просьба помочь с советом по исправлению "боков" . Ситуация такова что после приобретения дома начинают вылазить грехи . имеются витражные окна на высоте 10 см от пола и почти до потолка . После проливного дождя начало мокреть с внутренней стороны окна на стыке внизу и гипсокартон тянет влагу (темнеет). такое ощущение что не пропенино внизу и вода проникает из под окна . отделки и подоконников нет . подскажите как исправить ? я так понимаю что нужно срывать с наружной стороны отливы , пропенивать заново или еще как то гидроизолировать ? буду благодарен за советы

термодом

 

 

Должно быть как на 1 картинке, у Вас же как на второй. Пена же не гидроизоляция.

Снять отлив, посмотреть, есть ли брус под рамой.

Если есть- найти способ опустить отлив и завести его ПОД раму окна

Если нет - все равно организовать водоотлив Под рамой(например завести плитку под углом к улице, стык же промазать герметиком(теокол например))

Вариант 3(результат не гарантирован) - снять отлив - промазать примыкание герметиком и прикрутить на старое место с шагом 150-200 мм

147.jpg.433d45453d72ab1dd24f4cf99a3531f9.jpg

1471.jpg.37ee61dd4160d5005ca72adfc4177fc2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из того что отлив закреплен непосредственно в раму, а не в подоконный профиль, то скорее всего и саму конструкцию ставили не на дистанционные прокладки, поэтому нет зазора для теплоизоляционного слоя (пена) и в этом месте будет зимой промерзание, а также не обустроен первый слой (гидроизоляционный)!!!

+ на фотографии конечно плохо видно, но вода с дренажных отверстий в раме, может вполне затекать под отлив!!! Сделайте более крупную фотографию дренажных отверстий и отлива.

 

Снимайте отлив фотографируйте место примыкания и тогда будем понятна ситуация можно ли обойтись только гидроизоляционным слоем или нужно перемонтировать конструкцию и обустраивать полноценный монтажный шов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы и предполагали , окно поставленно непосредственно на термоблок без оконного профиля и практически нет щазора для пены и изоляции . Посоветуйте как можно выйти из этой ситуации , возможно открыть (срезать) термоблок для пены , загидроизолировать , возможно завести алюминевую планку под раму , хотя не представляю как , и на герметик отлив ? а не будет ли промерзать ?

IMG_20150601_113737.thumb.jpg.08b5fe5ec38e568256f97b7c522539a6.jpg

IMG_20150601_113729.thumb.jpg.aaf8f35d6b7a7a2fb0e85dabeb986d45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) демонтаж окна;

2) увеличение проема (тут смотрите по ситуации, что проще, срезать низ или вверх)

3) установка подоконного профиля (для этого надо понимать какой у Вас профиль, купить его думаю сейчас не проблема);

4) монтаж окна с необходимым количеством точек крепления, с применением дистанционных прокладок и обязательным наружным гидроизоляционным слоем и внутренним пароизоляционным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) демонтаж окна;

2) увеличение проема (тут смотрите по ситуации, что проще, срезать низ или вверх)

3) установка подоконного профиля (для этого надо понимать какой у Вас профиль, купить его думаю сейчас не проблема);

4) монтаж окна с необходимым количеством точек крепления, с применением дистанционных прокладок и обязательным наружным гидроизоляционным слоем и внутренним пароизоляционным.

 

а без демонтажа ? уж больно окна большие 2650*1650 , 5шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что скорее всего такая плачевная ситуация с монтажным швом у вас не только внизу, а по всему периметру окна. Поэтому решив ситуацию с нижним примыканием, вполне возможно зимой столкнетесь с проблемами в других местах.

Лично я сторонник сделать один раз, но качественно, и забыть про данную проблему, а дальше выбор за Вами…:beer:

 

P.S В теории сделать низ можно (все пункты кроме 1), но нужно учитывать что срезать внизу нужно будет больше для того что бы была возможность установить подоконный профиль, а также закрепить его!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) демонтаж окна;

2) увеличение проема (тут смотрите по ситуации, что проще, срезать низ или вверх)

3) установка подоконного профиля (для этого надо понимать какой у Вас профиль, купить его думаю сейчас не проблема);

4) монтаж окна с необходимым количеством точек крепления, с применением дистанционных прокладок и обязательным наружным гидроизоляционным слоем и внутренним пароизоляционным.

 

Добавлю - необходимо сделать водоотлив в конструкциях. Три дырочки просверленные дрелью не соответствуют технологии изготовления, и могут в дальнейшем принести новые проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти ленты служат для защиты пены от разрушения. Если пены в некоторых местах нет, они не помогут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно всю ветку, а не только последний пост, об отсутствии пены и возможном промерзании, я говорил :

 

Исходя из того что отлив закреплен непосредственно в раму, а не в подоконный профиль, то скорее всего и саму конструкцию ставили не на дистанционные прокладки, поэтому нет зазора для теплоизоляционного слоя (пена) и в этом месте будет зимой промерзание...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно всю ветку, а не только последний пост, об отсутствии пены и возможном промерзании, я говорил :

Во первых - конструкция стоит без подставочного профиля ( вероятно с размерами просчитались). Во вторых - подставочные прокладки используются для выравнивания конструкции в проеме и их может не быть если горизонт в норме. В третьих - Хорошая пена отлично работает без дополнительных лент, и проблема в данном случае не в ленте а в отсутствии пены в отдельных местах.

Если перемонтаж невозможен по какой либо причине - следует удалить старую пену по возможности максимально очистив проем и нанести новую пену. После высыхания пену обрезать и загерметизировать акриловой шпатлевкой.место под отлив желательно подрезать на 3-5 см и завести его под окно основательно пропенив под отливом.

Все операции желательно доверить специалистам по монтажу.

P.S. Если позволяет возможность заменить эти окна на новые. Лучше один раз сделать хорошо, чем постоянно "лечить мертвую лошадь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых - конструкция стоит без подставочного профиля ( вероятно с размерами просчитались).

 

Об этом уже писалось, внимательно читайте всю ветку! Зачем повторятся?

 

Во вторых - подставочные прокладки используются для выравнивания конструкции в проеме и их может не быть если горизонт в норме.

 

Чтобы не говорить ерунду, ознакомьтесь внимательно с ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010; п. 6.6.1-6.6.5 и не вводите формчан в заблуждения!

 

 

В третьих - Хорошая пена отлично работает без дополнительных лент, и проблема в данном случае не в ленте а в отсутствии пены в отдельных местах.

 

Уже писалось, что пена не является гидроизоляционным материалом и не задерживает влагу!!! Поэтому нижнее примыкание подлежит обязательной гидроизоляции, и гидроизоляция может быть произведена не только с помощью лент, я написал что мы используем!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще вопрос : дом из термоблоков , окна стоят на пенопласте , понятно что есть щели которые нужно запенить , но вопрос черевато ли это промерзанием , ведь контакта с бетоном нет и оконщики видимо решили что и моста холода нет .

Ну и вдогонку , где можно купить эту ленту ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще вопрос : дом из термоблоков , окна стоят на пенопласте , понятно что есть щели которые нужно запенить , но вопрос черевато ли это промерзанием , ведь контакта с бетоном нет и оконщики видимо решили что и моста холода нет .

Ну и вдогонку , где можно купить эту ленту ?

 

 

Здесь вопрос даже не много в другом:

Честно скажу, что плохо знаком с конструкцией термоблока, но сразу у меня возникает вопрос по передачи нагрузки веса оконного блока на строительную конструкцию именно для этого устанавливают несущие колодки из полимерных материалов с твердостью не менее 80 единиц по Шору.

С одной стороны строители все правильно сделали что установили в зоне среднего утеплителя, но через что сейчас передается нагрузка в зоне пенопласта? Знаю что при крепеже в зоне утеплителя необходимо использовать специальные уголки IMG_4243.thumb.jpg.e6f3df2615b126e0ba8850fe673e2312.jpg,но вот как себя крепеж поведет в самом бетоне…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вдогонку , где можно купить эту ленту ?

 

Андрей, мы же вроде как знакомы.

В данном случае, только демонтаж/монтаж окон, т.е., переустановить. Геморно, дорого, с восстановлением откосов... Но, это будет раз и навсегда.

"Лечить" можно долго, но одна, не сложная "операция", избавляет больного от мук.

Это, моё личное мнение. Решать Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Уже писалось, что пена не является гидроизоляционным материалом и не задерживает влагу!!! Поэтому нижнее примыкание подлежит обязательной гидроизоляции, и гидроизоляция может быть произведена не только с помощью лент, я написал что мы используем!!!

 

Какую влагу задерживает лента? Не несите чушь!

 

Добавлено через 3 минуты

Об этом уже писалось, внимательно читайте всю ветку! Зачем повторятся?!!!

 

Повторение мать учения! Не нравится не читайте!

 

Добавлено через 5 минут

Исходя из того что отлив закреплен непосредственно в раму, а не в подоконный профиль, то скорее всего и саму конструкцию ставили не на дистанционные прокладки

На дистанционные прокладки окна не ставят! Разницу в назначении между опорными и дистанционными прокладками знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писалось, что пена не является гидроизоляционным материалом и не задерживает влагу!!! Поэтому нижнее примыкание подлежит обязательной гидроизоляции, и гидроизоляция может быть произведена не только с помощью лент, я написал что мы используем!!!

 

Какую влагу задерживает лента? Не несите чушь!

 

 

Что из моего ответа Вы не поняли?

«что пена не является гидроизоляционным материалом и не задерживает влагу!» Посмотрите определение гидроизоляционный материал и перечитайте еще раз:

пена не является гидроизоляционным материалом и не задерживает влагу!

Поэтому нижнее примыкание подлежит обязательной гидроизоляции

гидроизоляция может быть произведена не только с помощью лент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после общения с технологом suodal , мне выдали такие рекомендации :

с наружной стороны место стыка проклеить саморасширяющейся лентой ПСУЛ вроде , она является гидроизоляцией и тем самым пропускает влагу изнутри , а изнутри FIX OL промазать полностью весь шов .

может есть какие мысли по этому поводу ?

Окна демонтировать НЕ буду , на свой страх и риск:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что из моего ответа Вы не поняли?

«что пена не является гидроизоляционным материалом и не задерживает влагу!» Посмотрите определение гидроизоляционный материал и перечитайте еще раз:

пена не является гидроизоляционным материалом и не задерживает влагу!

Поэтому нижнее примыкание подлежит обязательной гидроизоляции

гидроизоляция может быть произведена не только с помощью лент

 

При чем здесь гидроизоляция? Это не фундамент и не бассейн. Проблема в отсутствии пены. Проникновение холодного воздуха в связи с отсутствия пены образует зону повышенной влажности. С этой проблемой и нужно бороться в первую очередь - монтажная пена решит проблему. А вот после этого нужно защитить монтажный шов от разрушений. Внутри гидроизоляционным слоем, снаружи парапроницаемым!

PS - Из ваших ответов можно понять что вы научились пользоваться справочной литературой))

 

Добавлено через 14 минут

после общения с технологом suodal , мне выдали такие рекомендации :

с наружной стороны место стыка проклеить саморасширяющейся лентой ПСУЛ вроде , она является гидроизоляцией и тем самым пропускает влагу изнутри , а изнутри FIX OL промазать полностью весь шов .

может есть какие мысли по этому поводу ?

Окна демонтировать НЕ буду , на свой страх и риск:o

 

В данном случае совет технолога вам не подойдет - вы же не собираетесь переустанавливать окно! ПСУЛ не является гидроизоляцией, потому что это паропроницаемая лента. Ее задача выпускать наружу образовавшуюся влагу из монтажного шва.

В вашем варианте (без демонтажа конструкции) - хорошо очистить от старой штукатурки и пены всю конструкцию. С наружной стороны внизу подрезать на 4-5 см стену( для установки отлива под конструкцией с наклоном). Под конструкцию установить подставочный профиль (без демонтажа окна трудно, но с правильными руками возможно)

Предварительно обильно смочив проем водой запенить новый монтажный шов. После высыхания лишнюю пену обрезать, и внутри гидроизолировать (можно по совету технолога FIX OL) снаружи хорошо прошпаклевать или отштукатурить. После этого установить отлив с утеплением пространства под ним монтажной пеной двумя или тремя контурами. Отлив снизу и по бокам так же прошпаклевать. Найдите правильные руки и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технолог мне как раз и сказал , что эта лента является гидроизоляцией и в свою очередь выпускает образовавшеюсю влагу изнутри , может говорим о разных лентах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технолог мне как раз и сказал , что эта лента является гидроизоляцией и в свою очередь выпускает образовавшеюсю влагу изнутри , может говорим о разных лентах

 

Все правильно, Вам технолог сказал, только проблема в том, что для правильной работы ПСУЛа нужно обеспечить равномерное расширение ее по всему периметру узла примыкания!! Сделать это в нижнем узле примыкания проблематично (в теории можно, установив пвх уголок и приклеив к нему ПСУЛ, а также необходимо идеально выровнять нижнею часть, но это все будет кулибничество! Если не понятно изложил в личку готов выслать рисунок своего виденья данного узла с использованием лент ПСУЛ).

 

ПСУЛ будет работать только тогда, когда расшириться на установленное характеристиками расстояние!!! Рассмотрите, как вариант альтернативы ПСУЛу использовать акриловый герметик Стиз-А.

 

P.S. Я понимаю Ваше нежелание демонтировать окна, но лучше это сделать сейчас, пока еще нет внутренней отделки, чем возвращаться к этому вопросу через некоторое время!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...