Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О шифере

Антип

Рекомендовані повідомлення

Ремонтировал тестю дом, менял шифер. И по приколу товарищ подогнал 30 л кремний органической краси для шифера асбоцементного какого-то Запорожского завода красно-коричневого цвета. Уже лет 5 стоит и не меняет цвет как новая куда там соседским из ондулина и МЧ глянец и блеск.Буду строить дом. Может повторить?... Ибо с крышей возни меньше даже с эксплуатируемым чердаком. да и дешевле, знакомый уверял что лет 30 будет как новая( не верю) но может у кого есть примеры, посоветуйте. Видал ЛАКМовскую краску для шифера но что-то не внушает доверия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дачное садоводство пятидесятых годов. Сосед именно этим вопросом в свое время занимался. Любая краска долго на шифере не держится. исключение - шифер, в которій при изготовлении добавляли пигмент. не знаю, віпускают ли сейчас такие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дачное садоводство пятидесятых годов. Сосед именно этим вопросом в свое время занимался. Любая краска долго на шифере не держится. исключение - шифер, в которій при изготовлении добавляли пигмент. не знаю, віпускают ли сейчас такие.

 

Это специальная кажется начиналась с букв КО ( кремний органическая) какието там силиконовые добавки да и на деревянном крыльце раньше крашеным в другой краской держиться столько-же лет даже практически не стирается. А с шифера её содрать не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень серьезно заявляю, что свой следующий дом накрою шифером (нашим) если он еще будет.

 

ЗЫ. Или сделаю плоскую эксплуат. кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень серьезно заявляю, что свой следующий дом накрою шифером (нашим) если он еще будет.

 

ЗЫ. Или сделаю плоскую эксплуат. кровлю.

 

:) Саш, а в связи с чем такие заявления? Что в твоей теперешней крыше так негативно повлияло на твое решение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Саш, а в связи с чем такие заявления? Что в твоей теперешней крыше так негативно повлияло на твое решение...

 

Да ничего - все нормально :D но наш шифер - много эффективнее МЧ "Рууки" и не экранирует - и дешевле на порядок :D Серый колор - согласен - но есть спец. грунты и краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, несложно найти спец. колпачки разных цветов, которые одеваются на гвозди, и после забивания накрывают его крышечкой, получается аккуратно и герметично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, то поподробнее на эту тему. Дело в том, что у меня шиферная крыша и я хочу её поменять как раз на МЧ "Рукки" так как планирую утеплять и делать фасадные работы дома, а с шиферной крышей такая конфетка будет выглядеть не солидно. Ув. Lghomer, если можете, то переубедите меня. В чём МЧ уступает шиферу. Внешний вид понятно без коментариев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, то поподробнее на эту тему. Дело в том, что у меня шиферная крыша и я хочу её поменять как раз на МЧ "Рукки" так как планирую утеплять и делать фасадные работы дома, а с шиферной крышей такая конфетка будет выглядеть не солидно. Ув. Lghomer, если можете, то переубедите меня. В чём МЧ уступает шиферу. Внешний вид понятно без коментариев.

 

Нет металла над головой т.е. нет экрана, не гремит жутко, толще :D и проверено годами, имеет хоть какую-то теплоемкость (не нагревается и остывает за 3-ри сек), при правильной окраске выглядит не хуже Руук-всяких :D (внимание - у самого Рууки), Цена - !!! и за что? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

silic.com.ua/index.php?Lev=enamels-paints

Вот нашёл и тот заводик, и тую краску... Жаль, цены нет. и где купить - неясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня крашенній шифер.

Красил в 4 слоя грунт краска грунт краска...помойму так.

Краска стоила около 600 долларов помойму єто считая грунт.

 

віглядит красиво очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь об этой краске было уже. Действительно, из-за того, что она не просто "прилипает" к шиферу, как все другие краски, а вступает с ним в химическую реакцию, то отодрать ее невозможно. Но в Киеве я ее не нашел.

Кстати, крашеный на заводе шифер, прошедший через пропарочную камеру также обладает долговечностью цвета. Но сам шифер..! Субъекты, которые делают этот шифер (имею ввиду Ивано-франковский завод, хотя сомневаюсь, что с донецким ситуация другая) вполне заслуживают антирекламы. Шифер очень тонкий. Насколько я понял, сортность шифера зависит от его толщины. Продавцы (Того), уверяли, что шифер высшего сорта. Но когда его привезли, все ахнули - он гнется так, что боялись сломается во время переноски. Специально зашел в магазин и посмотрел обычный серый шифер высшего сорта - он намного толще и по ощущениям монолит, абсолютно не гнется. Считаю это жлобство и обман использовать для совсем не бюджетного по цене шифера дешевое некачественное сырье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня крашенній шифер.

Красил в 4 слоя грунт краска грунт краска...помойму так.

Краска стоила около 600 долларов помойму єто считая грунт.

 

віглядит красиво очень.

 

Извините что вмешиваюсь, я эту тему создал не зря, Диллером того завода была кажется контора "Корона 2000" в Киеве в р-не Кабельного з-да на Петровке. Старый шифер скребли чем могли и два раза красили. Пилучалось - так себе. А новый без никаких грунтов где раз где два бо не хватило ( на шару все -таки), обыкновенной кистью и сейчас смотрю не налюбуюсь-она с таким блеском. Да товарищ тогда говорил , что этой краской красят дорожники столбики е металлические отбойники на дорогах другим цветом.Ну 5 лет как свежая. Займусь найду. Буду строить в этом году дом - применю.А шляпки можно покрасить а под неё прокладку из кровельной резины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

silic.com.ua/index.php?Lev=enamels-paints

Вот нашёл и тот заводик, и тую краску... Жаль, цены нет. и где купить - неясно.

 

ВО-во кажется оно.Теперь осталось качественный шифер найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВО-во кажется оно.Теперь осталось качественный шифер найти.

А вот с этим таки проблема - новомодные картониты, металлоЧерепицы, битумки - вытеснили шифер с рынка и найти сейчас качественный - проблема, а жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, то поподробнее на эту тему. Дело в том, что у меня шиферная крыша и я хочу её поменять как раз на МЧ "Рукки" так как планирую утеплять и делать фасадные работы дома, а с шиферной крышей такая конфетка будет выглядеть не солидно. Ув. Lghomer, если можете, то переубедите меня. В чём МЧ уступает шиферу. Внешний вид понятно без коментариев.

 

Проще, дешевле, стоять будет лет 30 без ремонтов, красота дело вкуса, высвободившиися средства на богатую внутрянку, внешний вид не беспокоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я просм тнедоверяю МЧ)

видел у кореша скозную ржавчину в раене саморезов с резинками.

 

А на черепицу просто небыло денег .

Так что выбрал материал который 100% проживет лет 50 без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я просм тнедоверяю МЧ)

видел у кореша скозную ржавчину в раене саморезов с резинками.

 

А на черепицу просто небыло денег .

Так что выбрал материал который 100% проживет лет 50 без проблем.

 

Я то же только из-за халтуры рабочих там где в рейку промазали и не в одном месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сказал бы, что киевский шиферный завод делает некачественные листы.

Покупал себе в 2001-м на дом - нормально.

Добирал в 2003-м для хозблока - нормально.

Докупал в 2007-м для перестила крыши - без проблем.

Находится завод на Подоле, можно взять по нормальной цене шифер. правда, "Эпицентр" продает практически по той-же цене, только у них не всегда киевского завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Той же краской что и шифер можно шляпки подкрасить Кстати цементно песчаную черепицу тоже красят такой же краской
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заставил Крышников своих наверху красить )

так что у меня все покрашено вместе со шляпками ) вот такой вот я изверг )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сам буду красить скоро на крыше.Хотел красить еще осенью,но дяденька, который продавал краску,сказал,что шифер должен отстояться,вымыться дождями и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сам буду красить скоро на крыше.Хотел красить еще осенью,но дяденька, который продавал краску,сказал,что шифер должен отстояться,вымыться дождями и т.д.

 

рекомендую посмотреть на крышу из металлочерепицы , на ней прекрасно видно как крыша вымывается дождями ... подсказка - чище чем когда устанавливалась она уже не бывает ... всегда слой пыли который постоянно летает в воздухе . ИМХО дяденька что-то напутал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...