Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подожгли машины во дворе.

voffka75

Рекомендовані повідомлення

Сегодня в 4 часа утра проснулся от сработавшей сигнализации (у меня авто ночует под подъездом), выглянул в окно, а там горит новый Рекстон. Суки насмотрелись новостей про московских поджигателей, и уже у нас поджигают. В итоге сгорел Рекстон и семерка. Свою машинку успел отогнать. Владельца семерки очень жалко, она не застрахована.

 

Под подъездом ночью стоит машин 20. При пожаре выяснилось, что огнетушителя нет ни у кого. Пожарные ехали минут 30! И это ночью в центре города!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте хоть кто-нибудь на балконе веб-камеру с записью на компьютер. цена вопроса - от 50уе за камеру плюс обычный включенный ночью комп плюс нужная программа. программу можно настроить на срабатывание по движению в кадре, можно при этом оповещать хозяина. понимаю, что задним умом все сильны, но лучше так, чем никак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте хоть кто-нибудь на балконе веб-камеру с записью на компьютер. цена вопроса - от 50уе за камеру плюс обычный включенный ночью комп плюс нужная программа. программу можно настроить на срабатывание по движению в кадре, можно при этом оповещать хозяина. понимаю, что задним умом все сильны, но лучше так, чем никак

 

а потом увидишь молодого человека с капюшоном на голове и невнятная фигура при разрешении камеры ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом увидишь молодого человека с капюшоном на голове и невнятная фигура при разрешении камеры ...

я ж написал, с детектором движения. да и на камеру может попасть что то полезное. и камеры разные бывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж написал, с детектором движения. да и на камеру может попасть что то полезное. и камеры разные бывают...

 

наверное та что сама повернется и наведется - будет стоить совсем не 50 баксов , а за 50 баксов силуэт будет состоять из нескольких точек при ночном освещении . Это бредовая идея , или нужно камерами обложить все . Дедок с дрыном - действеннее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю господа, я бы на вашем месте не грустил - то, что начали жечь машины означает что вы идёте уверенной поступью идете... находитесь уже на пути к "центру мира и прогресса" у вас теперь становится как в "цивилизованной Европе", - в Париже, в Брюсселе, в Лондоне, - машины жгут. :) Ну и в менее цивилизованной на ваш взгляд Москве.

Вот когда у вас будут наркоши в поисках денег на дозу народ средь белого дня на улицах грабить, когда под мостами будут городки бомжей, когда школьники начнут стрелять одноклассников и учителей, тогда знайте - вы уже там. То есть вы уже оказались объятыми "центром мира и прогресса".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю господа, я бы на вашем месте не грустил - то, что начали жечь машины означает что вы идёте уверенной поступью идете... находитесь уже на пути к "центру мира и прогресса" у вас теперь становится как в "цивилизованной Европе", - в Париже, в Брюсселе, в Лондоне, - машины жгут. :) Ну и в менее цивилизованной на ваш взгляд Москве.

Вот когда у вас будут наркоши в поисках денег на дозу народ средь белого дня на улицах грабить, когда под мостами будут городки бомжей, когда школьники начнут стрелять одноклассников и учителей, тогда знайте - вы уже там. То есть вы уже оказались объятыми "центром мира и прогресса".

Я точно ошибся на Вашем форуме, Вы и в правду не строитель.. Вы 3,14Zдабол. :)

 

это видно :)

Змінено користувачем levoved
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю господа, я бы на вашем месте не грустил - то, что начали жечь машины означает что вы идёте уверенной поступью идете... находитесь уже на пути к "центру мира и прогресса" у вас теперь становится как в "цивилизованной Европе", - в Париже, в Брюсселе, в Лондоне, - машины жгут. :) Ну и в менее цивилизованной на ваш взгляд Москве.

 

а я сегодня прочитал другую версию :народ берет на себя функцию государства, которое не справляеться с своими обязаностями..война и беспредел на дорогах уже достало народ ..сжигание машие- это начало только....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точно ошибся на Вашем форуме, Вы и в правду не строитель.. Вы 3,14Zдабол. :smile:

Мир ещё не видел такого неблагодарного и позорного пацака как Лево, ему бесплатно про крышу рассказали и вот благодарность... Делай после этого добро людям.... ;)

Да... прав был товарищ сказавший - не мечите бисер перед "другими товарищами которые это не оценят", а то сами этими "товарищами" затоптаны в грязь будете... - гениально сказано, и главное верно! :)

Лично я желаю вам сделать плоскую крышу - это будет вам лучший от меня подарок ;) в виде ценного совета. А злитесь вы потому что глупы... - сидели тут долго и всем табором обсуждали плоскую крышу, и вы, и спецы ваши "подкрученные" ;), а самое главное и не поняли - всё как бараны вокруг, да около толклись... а я вам сразу всё сказал - дал чистый дианоз - а вам и абидна, что вы элементарный КЮ. :D

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я сегодня прочитал другую версию :народ берет на себя функцию государства, которое не справляеться с своими обязаностями..война и беспредел на дорогах уже достало народ ..сжигание машие- это начало только....

Нет Павел, природа этого явления другая - в сытом общесве (вандализм признак сытости) многим людям негде применить себя, человек рождён не чтобы жить сытно амёбой, а чтобы менять мир. Это его внутренний посыл - если он активен, и если чел не в состоянии реализовать себя в позитиве - он пишет вирусы, идёт в идейные террористы или фашисты "геройсвовать", можно Леннона убить - тоже дело, ну и накрайняк начать жечь машины - ведь об этом уже наверняка написали в газетах, показали по ТВ, а сейчас сидит какой нибудь урод и кайфует - он оказался в центре событий - круто, за это можно многое отдать... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мир ещё не видел такого неблагодарного и позорного пацака как Лево, ему бесплатно про крышу рассказали и вот благодарность... Делай после этого добро людям.... ;)

Да... прав был товарищ сказавший - не мечите бисер перед "другими товарищами которые это не оценят", а то сами этими "товарищами" затоптаны в грязь будете... - гениально сказано, и главное верно! :)

Лично я желаю вам сделать плоскую крышу - это будет вам лучший от меня подарок ;) в виде ценного совета.

 

Да, да, про крышу рассказал свою рубероидную 88-го года.. Да и не мне Вы рассказали, а ГенеС.. мне же, когда я спросил? было сказано – тренируй мол голову. :)

Но даже если предположить, что по поводу крыши Вы мне открыли глаза на сакральную и крайне необходимую мне тайну, то разве это означает, что я автоматически должен закрывать глаза на все другие произнесенные Вами глупости.. особенно в сферах отличных от строительства (или чем там Вы по-вашему занимаетесь?)? Я что, блондинка? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я желаю вам сделать плоскую крышу - это будет вам лучший от меня подарок ;) в виде ценного совета. А злитесь вы потому что глупы... - сидели тут долго и всем табором обсуждали плоскую крышу, и вы, и спецы ваши "подкрученные" ;), а самое главное и не поняли - всё как бараны вокруг, да около толклись... а я вам сразу всё сказал - дал чистый дианоз - а вам и абидна, что вы элементарный КЮ. :D

 

Опять в очердной раз возвысился над баранами!.. маладец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять в очердной раз возвысился над баранами!.. маладец.

Ну что делать - слов из песни не выкинуть - так получилось :beer:

Лево, ну куда же ум то деть... :D даже в других областях...

Знаете как говорят - "гениальный человек гениален во всём" ;) если я радиоэлектронщик разобрался в строительсве, то почему вы уверены что я не могу разобраться в политике или экономике - могу, "дайте только срок" ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Павел, природа этого явления другая - в сытом общесве (вандализм признак сытости) многим людям негде применить себя, человек рождён не чтобы жить сытно амёбой, а чтобы менять мир. Это его внутренний посыл - если он активен, и если чел не в состоянии реализовать себя в позитиве - он пишет вирусы, идёт в идейные террористы или фашисты "геройсвовать", можно Леннона убить - тоже дело, ну и накрайняк начать жечь машины - ведь об этом уже наверняка написали в газетах, показали по ТВ, а сейчас сидит какой нибудь урод и кайфует - он оказался в центре событий - круто, за это можно многое отдать... :o

 

Нет, ничуть не баран!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, вас в сторону повело, раз уж возникла такая народная традиция, жечь машины, то она может затронуть "пепелац" каждого из нас - может, все таки обдумаем комплекс превентивных мер ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное та что сама повернется и наведется - будет стоить совсем не 50 баксов , а за 50 баксов силуэт будет состоять из нескольких точек при ночном освещении . Это бредовая идея , или нужно камерами обложить все . Дедок с дрыном - действеннее .

вообще то цены начинаются с 20уе, и тянутся до 1000 с хвостиком. какая будет оптимальнее - надо смотреть в каждом конкретном случае и соизмерять со стоимостью своей машины.

 

а дедок с дрыном 1. может спать; 2. может этим дрыном по голове получить; 3. может не успеть вмешаться; 4. не может зафиксировать на видео сам акт вандализма, что пригодится для дальнейших разборок. другими словами, от человеческого фактора лучше по возможности отказываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место машины - на стоянке, а не перед домом.

У нас наверное, тоже скоро жечь начнут... Сегодня какой-то красавец на газоне Камаз с прицепом пристроил :o Скоро во дворе как на тировской стоянке будет, кому это понравиться? Осталось на детской площадке цыганский табор разместить и пару-тройку бомжей...

Честно говоря - бред. Если есть деньги на машину - то можно и на стоянку охраняемую наскрести, парковаться во дворе - это тупо не уважать окружающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю господа, я бы на вашем месте не грустил - то, что начали жечь машины означает что вы идёте уверенной поступью идете... находитесь уже на пути к "центру мира и прогресса" у вас теперь становится как в "цивилизованной Европе", - в Париже, в Брюсселе, в Лондоне, - машины жгут. :) Ну и в менее цивилизованной на ваш взгляд Москве.

Вот когда у вас будут наркоши в поисках денег на дозу народ средь белого дня на улицах грабить, когда под мостами будут городки бомжей, когда школьники начнут стрелять одноклассников и учителей, тогда знайте - вы уже там. То есть вы уже оказались объятыми "центром мира и прогресса".

 

Москальская пропаганда. Вы бы сюда еще Севастополь приплели. Зато у нас по крайне мере таджиских девочек не убивают.

 

 

а я сегодня прочитал другую версию :народ берет на себя функцию государства, которое не справляеться с своими обязаностями..война и беспредел на дорогах уже достало народ ..сжигание машие- это начало только....

Сомневаюсь. Бабульки конечно ворчат по поводу машин во дворе и даже во время поджара кричали с балкона "Так вам и надо". Но машины поджигали не из знака протеста, а из хулиганских побуждений. Тем отморозкам которые это сделали все равно где стоят машины, главное поприкалывались.

Место машины - на стоянке, а не перед домом.

У нас наверное, тоже скоро жечь начнут... Сегодня какой-то красавец на газоне Камаз с прицепом пристроил :o Скоро во дворе как на тировской стоянке будет, кому это понравиться? Осталось на детской площадке цыганский табор разместить и пару-тройку бомжей...

Честно говоря - бред. Если есть деньги на машину - то можно и на стоянку охраняемую наскрести, парковаться во дворе - это тупо не уважать окружающих.

 

С этим вообще трудно спорить. Однако, "я не знаю как у Вас в Бразилии", а нас стоянок нет. Я живу в центре города. Поблизости одна стоянка, 8 гривень в сутки, после 19.00 мест нет. При этом автомобили пакуют как в Тетрисе, плотно плотно. Мне там машину два раза поцарапали дверями, может и якого поцарапал даже не знаю, из машины вылезти нельзя нормально.

 

 

Выход один строить свой дом и ставить машину во дворе (гараже). Я ощутил всю прелесть автомобиля только тогда когда начал ставить ее под подъездом.

 

P.S. Сегодня под подъездом кроме моей машины никого нет вообще. Я решил продолжать рисковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место машины - на стоянке, а не перед домом.

действительно, а где напастись этих стоянок на все машины ? и почему, собственно, во дворе многоквартирного дома нельзя ставить машину ? всю жизнь так было. газоны, конечно, надо беречь, но, бывает, что просто некуда деваться.

 

думаю, что и жечь не перестанут (мода такая объявилась), и во двор ставить тоже не перестанут (альтернативы нет). потому стоит задуматься над превентивными мерами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Сегодня под подъездом кроме моей машины никого нет вообще. Я решил продолжать рисковать.

ИМХО - не тронут: во-первых, вряд-ли рискнут второй раз в одном месте, а во-вторых - побоятся, подумают - подстава.

Хотя, конечно, чем там эти ушлепки думать могут? ...

Но в любом случае, подумать о защите или видеонаблюдении все же необходимо, на самотек пускать нельзя.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соболезную всем кто попал ...

 

Живу в центре, стоянок нет, страховка есть ... стараюсь вести себя в рамках (на газоны не лезу) ... но

1) мой двор - это сплошная парковка (цветы высажены вдоль проезда узкой линией, все остальное асфальт)

2) я догадываюсь, что так быть не должно ... но ни я это придумал, да и куда деть авто???

3) купить гараж либо паркинг поблизости не реально (их нет, а те что продаются цены зашкаливают = 60 000 у.е. за машиноместо)

 

Вывод .... страховка + налаженные знакомства в страховой = спать будет чуть легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует один вопрос:

почему когда человек покупает шкаф он заранее знает где его будет ставить,а когда покупает машину - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из под шкафа место неожиданно не исчезает.

Конечно не исчезает! Потому что это место твое собственное. Ты же не будешь покупать шкаф не имея квартиры, и ставить его на улице.

 

Уточняю вопрос: не кажется ли абсурдным - сначала купить шкаф, а потом не знать где его поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы. Неужели Вы считаете, что жечь машины во дворе это правильно? И это адекватный ответ на неправильные действия автолюбителей которые ночью паркуются во дворе? Если уже хотите бороться за чистоту двору, то думаю проколотого колеса было бы вполне достаточно...

 

Никто не оспаривает, что машина должна ночевать в гараже или охраняемой стоянке. Однако их нету. Если жилье строят, и квартиры могут подешеветь в принципе. То гаражи и стоянки не строят. В нашем районе 4 года назад было 3 автостоянки. Сейчас одна. Причем показательно, что все три это не штатные стоянки, а пустыри на стройке. Две стройки разморозили, начали строить дома, стоянки закрыли. Действуующая стоянка также на стройке которая пока еще заморожена. 8 грн сутки, мест на всех не хватает, условия ужасные, дороги нет, сплошные буераки.

Квартира в нашем районе (1к) стоит 40 тыс., гараж 20 тыс.!!! На фиг он нужен за такие деньги.

 

Бывал в Западной Европе у них тоже машины ночуют во дворах. Аналогия со шкафом здесь не уместна. Машина стоит 10 тыс (а то и дешевле), а парковка 20 (а в Киеве и поблее).

 

С ужасом думаю, что бы было если бы Рекстон был с газовой установкой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...