Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноблок плотностью D400 для стены - миф или реальность?

FreeDigger

Рекомендовані повідомлення

Только что звонил в одну контору.

Говорю нужен нестандартный размер пеноблока 20х40х60 плотностью D500-D600 (ложить сороковкой).

Спрашивают зачем. Говорю для стены двухэтажного дома.

Говорят хватит с головой и D 400 потому что будет даже с 20 кратным запасом + лучше теплоизоляция.

Я им горю по снипам строительство ограждающих конструкций возможно начиная только с D500.

Они говорят никого не слушайте - мол это когда двадцаткой ложат и под перекрытия ЖБ расчет идет...

А если сороковкой да еще под деревянные перекрытия... типа не гони .. слушай что люди говорят... бери D400 и не парься ...

 

Ребя ... мысли есть у кого на этот счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менагерам этой конторы надо книжку подарить

"СКАЗКА О ТРЕХ ПОРОСЕНКАХ"

а тут вспомнил что ютонг ложат ... как раз D400 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичная проблема выбора.

По СНИПам нельзя, но на практике строят (даже на сайте кто-то хвалился, что у него стена толщиной 20 см из D400). Хотя проектов под D400 я не встречал (именно проектов, а не картинок, встречал только D600), и понятно почему - по СНИПам не проходит. Может, кто встречал?

Выбирать Вам. И еще важно, чей пеноблок и насколько стабильно его качество. Да и реальную плотность желательно проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йтонг 400 я постороил дома отлично. Сейчас под Киевом в 30см толщиной с Йтонга Д400 , будут строит котеджній городок около 1000 домов!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пенобетон не знаю, но газобетон плотности 400 по прочности не уступает ракушняку. А за счет однородности даже превосходит. Вся старая Одесса стоит из ракушняка не одно столетие.

Построил два с половиной этажа плюс чердак с керамической крышей из газобетона плотностью 400кг/м3. Ширина камня - 400мм. Даже предлагали запроектировать 300мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по снипам несущая стена плотность 600 минимум ,

мне архитектор вообще 800 написал + армосетка через две кладки, прочность итонга и хебеля 500 равны примерно обуховскому 600. поэтому на 500 можно сойтись я планирую брать 30 см 500 + утепление.+ армирование

400 будет мало.

Учитавай что дом строишь не на год а на 50-100 лет, а со временем характеристики ухудшаются.

читал в флаере к-во морозоцикло

для 600 - 40 циклов

для 500 - 25-30

для 400 - 15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СНиПе с названием "Каменные и армокаменные конструкции" пишут

что для стен из легкого бетона прочность камней в пределах М15 до М150. При определенных условиях допускается М10.

А если логически подумать, то для стены главное это ее несущая стособность, какую нагрузку она может выдержать, а какой она будет плотности - это вопрос второстепенный. Если при плотности 400 она способна выдержать нагрузку в два этажа то почему нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два этажа и мансарда -- то есть два ряда перекрытий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа застройщики!

400 блок является теплоизоляционным и ипредназначен для заполнения проёмов при монолитно-каркасном строительстве. Он тёплый, но недостаточно прочный. Если вы хотите класть плиты перекрытий на блоки, правильно будет брать плотность 800, и очень внимательно смотреть на его прочность, которая должна быть не ниже 20 кг/см.кв.

Кому нужны блоки нестандартных параметров, можно обращаться сюда (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа застройщики!

400 блок является теплоизоляционным и ипредназначен для заполнения проёмов при монолитно-каркасном строительстве. Он тёплый, но недостаточно прочный. Если вы хотите класть плиты перекрытий на блоки, правильно будет брать плотность 800, и очень внимательно смотреть на его прочность, которая должна быть не ниже 20 кг/см.кв.

Кому нужны блоки нестандартных параметров, можно обращаться сюда (ссылка устарела)

 

почему не 600 ну на крайняк 700?... 600 вроде конструкционнотеплоизоляционный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не 600 ну на крайняк 700?

Какая у него прочность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не 600 ну на крайняк 700?

Какая у него прочность?

 

А кто его знает... я не конструктор... только немного СНиПы почитал... 600 подходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа застройщики!

400 блок является теплоизоляционным и ипредназначен для заполнения проёмов при монолитно-каркасном строительстве. Он тёплый, но недостаточно прочный. Если вы хотите класть плиты перекрытий на блоки, правильно будет брать плотность 800, и очень внимательно смотреть на его прочность, которая должна быть не ниже 20 кг/см.кв.

Кому нужны блоки нестандартных параметров, можно обращаться сюда (ссылка устарела)

 

Дмитрий, то есть Вы предлагаете прогнать несколько рядов 800 блока и уложить на них плиты без пояса?

 

а у меня такая идея:

 

Интересно было бы залить монолитный армированный пояс пенобетоном высокой плотности - 800-1200 и посмотреть что из этого этого получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уложить на них плиты без пояса

этого я не советовал, армопояс нужен

армированный пояс пенобетоном высокой плотности - 800-1200 и посмотреть что из этого этого получится

мы такое заливали для длинных перемычек для сейсмостойкого Крыма, смотри здесь picasaweb.google.ru/dimko2003/MINxQJ/photo#5014694563572696642[/b]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...