Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с насосной станцией

Pazla

Рекомендовані повідомлення

Пришло время вводить воду в дом. Станцию нам подарили, но проблема в том, что за время стройки потерялась инструкция. Подключать собирались сами, а теперь не можем понять как это сделать. %)

Народ, подскажите как подключить насосную станцию. И куда прикручивать штуку, которая на рисунке? А то в Эпицентре консультант сказал, что ее надо в трубу опускать, а у нас она туда не влезет.

img_0468_200.thumb.jpg.17886d482f77848ddb99d460c76eaee4.jpg

img_0467_202.thumb.jpg.3add00ff763adaba23d73dd0c881ff58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на последней фотке -2 дырки .... черным штцрем или че это там - в верхнюю.

Там подача идет воды из трубы в середину , потом центробежные лопатки ее разгоняют на выходе (перефирии) стакана крыльчатки стоит тройник.... от него патрубок идет в резервуар и на внутреннюю сиситему-водобровод дома.

помоцму так.

тоесть на фотке той стороной детали на которой соединяется какбы 2 трубы в одну - это сторона которая смотрит в гор. водопровод.

 

П.С. ну неумею я объяснять (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад мне точно такую же станцию подключили. Эта штука называется эжектор. его опускают в колодец. К тому концу где торчит пластиковая штука подсоединяют 40- вую трубу, это подача, а к другой дырке 32-ю трубу это обратка. К станции соответственно к большой дырке 40-вую, она вверху и 32 к маленькой. К эжектору надо не забыть прикрутить к низу клапан что-бы вода из системы не выливалась. Вообще эта станция с эжектором служит для поднятия воды с глубины 20 метров если мощность мотора 0,75кВт и 40 метров если мощность 1,1 кВт. У меня последнее.

Я тоже не умею объяснять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может вам этот эжектор и не нужен? я так понимаю, что он для того, чтобы с большей глубины тянуть воду, а без него наверное можно с глубины до 9 метров поднимать.... поройтесь инете - инструкция должна быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда не будет работать станция. в этом типе вода гоняет воду для этого и эжектор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже эта неизвестная штука как раз к станции прикручивается. она и образует входной патрубок, к которому подключать трубу из колодца. Надо бы еще фото сверху сделать, так не очень понятно.

Сверху только одно отверстие кажись размером с дюйм.

на последней фотке -2 дырки .... черным штцрем или че это там - в верхнюю.

Не лезет туда.

Неделю назад мне точно такую же станцию подключили. Эта штука называется эжектор. его опускают в колодец. К тому концу где торчит пластиковая штука подсоединяют 40- вую трубу, это подача, а к другой дырке 32-ю трубу это обратка. К станции соответственно к большой дырке 40-вую, она вверху и 32 к маленькой. К эжектору надо не забыть прикрутить к низу клапан что-бы вода из системы не выливалась. Вообще эта станция с эжектором служит для поднятия воды с глубины 20 метров если мощность мотора 0,75кВт и 40 метров если мощность 1,1 кВт. У меня последнее.

bond, а у нас 0,75кВт. А эту штуку обязательно подключать или можно без нее как-то обойтись? Если не трудно выложите фотки вашей станции, п-та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bond, а у нас 0,75кВт. А эту штуку обязательно подключать или можно без нее как-то обойтись? Если не трудно выложите фотки вашей станции, п-та.

станция у меня один в один как ваша, даже бак такой же на 80литров. мотор производство Италия. Все до кучи мне собрали на рынке Юность, где её покупал. А без эжектора я не знаю можно или нет, скорее нет.Хотя если заглушить обратку... Походите по рынкам где их продают, все-таки там специалисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...