Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата прорабу.

Naftalinn

Рекомендовані повідомлення

Думаю ответ будет связан с филантропией)

 

Ну мне идеалено было бы с благотворительностью)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может норматив приведете?

Договор с прорабом.

То или монтажник с прорабом быстренько его купят или расколется что то другое.

А как они его купят, если их вознаграждение не зависит от цены материалов? Они и купят керамический в эпицентре и даже установят. Но не мраморный - уж извините. Ибо вы ж понимаете - если они не закладывали риски на мраморный умывальник то и покупать его банально не за что. А функциональность не пострадает от замены мраморного на керамический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ответ будет связан с филантропией)

 

 

Загальновиробничi витрати

Кошти на зведення та розбирання

тимчасових будiвель i споруд

Додатковi витрати при виконаннi

будiвельних робiт у зимовий (лiтнiй) перiод

Разом вартiсть будiвельних робiт (I+II+III+IV)

у тому числi: зворотнi суми

Iншi супутнi витрати

Разом (I+II+III+IV+V)

Прибуток (2,71)

Адмiнiстративнi витрати (1,23)

Кошти на покриття ризиків

Кошти на покриття додаткових витрат,

пов'язаних з інфляційними процесами

Всього вартiсть будiвельних робiт

Разом (I+II+III+IV+V+VI+VII+VIII+IX)

 

 

Не знакомы? Все потом считается и подтверждается. А не 20% отстегни а я рукомойник не буду бить.

 

Добавлено через 4 минуты

И когда к цене на материалы прибавляется 20% НДС никто же из Украины не уезжает в страны, где НДС нету, а молча платит. Чем прораб хуже?

 

Вы продолжаете жечь. Из за таких звание прораба превратилось в синоним вор и мошенник.

 

И почему то кроме навара от покупки материаллов ни у кого даже шепотом не прозвучала обязанность производителя работ как выполнение работ в соответствии с проектом и стр. технологиями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загальновиробничi витрати

Кошти на зведення та розбирання

тимчасових будiвель i споруд

Додатковi витрати при виконаннi

будiвельних робiт у зимовий (лiтнiй) перiод

Разом вартiсть будiвельних робiт (I+II+III+IV)

у тому числi: зворотнi суми

Iншi супутнi витрати

Разом (I+II+III+IV+V)

Прибуток (2,71)

Адмiнiстративнi витрати (1,23)

Кошти на покриття ризиків

Кошти на покриття додаткових витрат,

пов'язаних з інфляційними процесами

Всього вартiсть будiвельних робiт

Разом (I+II+III+IV+V+VI+VII+VIII+IX)

 

 

Не знакомы? Все потом считается и подтверждается. А не 20% отстегни а я рукомойник не буду бить.

 

Ого ))) Рассмешили последним предложением!

Можно пожалуйста в цифрах? Допустим на дом стоимостью 1000000 грн из которых 300000 работа, 500000 материалы 50000 аренда техники, опалубки и лесов и 50000 транспортные расходы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не 20% отстегни

Хоспади, так не нравится - иди к другому прорабу. Значит тебе этот не подходит. Неужели прорабов мало? Или все же мало, что надо торговаться с единственным, который хочет 20%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они его купят, если их вознаграждение не зависит от цены материалов?

 

Без слов.ххххххххххх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему то кроме навара от покупки материаллов ни у кого даже шепотом не прозвучала обязанность производителя работ как выполнение работ в соответствии с проектом и стр. технологиями.

я об этом писал выше ) 20% от стоимости производства строительных работ. Насчет качества и соответствий с ДБН и СНиП отвечает мой технадзор с высшим строительным образованием и опытом на работы связанным с техническим надзором за строительными процессами - от 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни у кого даже шепотом не прозвучала обязанность производителя работ как выполнение работ в соответствии с проектом и стр. технологиями

А это еще надо озвучивать? Это вроде как основное занятие прораба. Обсуждаем-то мы дополнительные плюшки, а толку обсуждать основную работу? Она никуда не денется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого ))) Рассмешили!

Можно пожалуйста в цифрах? Допустим на дом стоимостью 1000000 грн из которых 300000 работа, 500000 материалы 50000 аренда техники, опалубки и лесов и 50000 транспортные расходы?

 

Рассмешил сметой? Действительно смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешил сметой? Действительно смешно.

 

я имел ввиду последним вашим предложением, исправил, гляньте )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это еще надо озвучивать? Это вроде как основное занятие прораба. Обсуждаем-то мы дополнительные плюшки, а толку обсуждать основную работу? Она никуда не денется.

 

Мы не плюшки обсуждаем, а стоимость услуг прораба и из чего она складывается. И пока ничего вразумительного. Ну разве , что заказчик обязан отстегнуть % . Ну а НДС это перенесу в другую тему.

 

Добавлено через 1 минуту

Хоспади, так не нравится - иди к другому прорабу. Значит тебе этот не подходит. Неужели прорабов мало? Или все же мало, что надо торговаться с единственным, который хочет 20%?

 

А их таки мало. Хапуг и профанов пруд пруди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без слов.

Ну извините. Оплачивая труд по минималке требовать коменсации стоимости итальянского мраморного умывальника - это только помечтать. Ибо чтобы компенсировать его стоимость бригаде надо 2 года работать. Так что это нереально. Или надо платить нормально, в т.ч. страхование рисков (кстати в ваших элементах себестоимости этот пункт есть, но оплачивать вы его наотрез отказываетесь).

 

Добавлено через 1 минуту

А их таки мало. Хапуг и профанов пруд пруди.

Таки да. От этого и цены. Но можно взять и хапугу, которому главное зайти на объект (пообещает работать даром и даже доплачивать заказчику), а он свое потом возьмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не плюшки обсуждаем, а стоимость услуг прораба и из чего она складывается. И пока ничего вразумительного. Ну разве , что заказчик обязан отстегнуть % . Ну а НДС это перенесу в другую тему.

так вы на мой вопрос так и не ответили. на каие условия мне, как заказчику надо соглашаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Насчет качества и соответствий с ДБН и СНиП отвечает мой технадзор с высшим строительным образованием и опытом на работы связанным с техническим надзором за строительными процессами - от 10 лет.

 

Технадзор вашим быть не может. Это нонсенс. И его обязанность проконтролировать ваше выполнение ДБН и пр. И документы подписываете втроем. Это если вообще они ведутся. Третий проэктант( если что).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не плюшки обсуждаем, а стоимость услуг прораба и из чего она складывается. И пока ничего вразумительного. Ну разве , что заказчик обязан отстегнуть % . Ну а НДС это перенесу в другую тему.

 

Согласен, но вы просили ответов на ваши вопросы, я ответил, теперь прошу ответить на вопрос автора темы и на мой? Какая по вашему взгляду и опыту должна быть оплата за услуги прораба, из чего состоять и т.д. в цифрах а не общими фразами, типа "валютные риски, инфляция". К тому же вы указали частично расходы, а они прямо не влияют на Net Profit. Давайте тот же дом за 1000 000 грн рассмотрим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы на мой вопрос так и не ответили. на каие условия мне, как заказчику надо соглашаться?

 

Да не до вас ): Я тут с двумя типа прорабами схлестнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор вашим быть не может. Это нонсенс. И его обязанность проконтролировать ваше выполнение ДБН и пр. И документы подписываете втроем. Это если вообще они ведутся. Третий проэктант( если что).

 

я говорил о своем техническом надзоре - он же и начальник строительного производсвтва на конкретном объекте. Независимый тех.надзор - это другая тема.

 

Добавлено через 1 минуту

Да не до вас ): Я тут с двумя типа прорабами схлестнулся.

 

а за такие слова я могу и на ринг вызвать! Я серьезно!

 

Добавлено через 2 минуты

Да не до вас ): Я тут с двумя типа прорабами схлестнулся.

 

И, если быть точным, то я вообще-то директор строительной компании. А вы кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Рассмотрим что? Цифру в лимон и наметим дерибан заказчика? А сметчика у вас видимо нет? Работаем по простому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут с двумя типа прорабами схлестнулся

Если вы обо мне - то именно что типа, к прорабам никакого отношения не имею. Задело то, что вы начали считать чужие деньги и кто сколько зарабатывает. А ведь все просто - не нравится не подписывайте договор. Ищите подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не до вас ): Я тут с двумя типа прорабами схлестнулся.

 

ну имейте совесть. у меня стройка на носу, а вы тут устроили эти игрища мальчиков:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорил о своем техническом надзоре - он же и начальник строительного производсвтва на конкретном объекте. .QUOTE]

 

Нет таких должностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрим что? Цифру в лимон и наметим дерибан заказчика? А сметчика у вас видимо нет? Работаем по простому.

 

Вы не ответили на вопрос! Мои сметчики - это не ваше дело!

 

Добавлено через 57 секунд

я говорил о своем техническом надзоре - он же и начальник строительного производсвтва на конкретном объекте. .QUOTE]

 

Нет таких должностей.

 

Вы кто по профессии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а за такие слова я могу и на ринг вызвать! Я серьезно!

 

?

 

Это за что? Вы ж не прораб. Как выяснилось. А какой % закладывается для оплаты директора?

 

Добавлено через 1 минуту

Задело то, что вы начали считать чужие деньги и кто сколько зарабатывает.

 

Неправильно поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну имейте совесть. у меня стройка на носу, а вы тут устроили эти игрища мальчиков:lol:

 

А у вас есть проект?

 

Добавлено через 8 минут

Вы не ответили на вопрос! Мои сметчики - это не ваше дело!

 

Вы кто по профессии?

 

Отвечу по вашему. Не ваше дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...