Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект камина под Йотул i570

Esaul777

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мастера, помогите плз......

решился на 570-ую йотул, а в наших краях с монтажниками толковыми проблема.

Хотелось бы сделать и качественно и не переплачивать с материалами, дымоход + конструкция короба (теплоизоляция)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка отопления от нее планируется? И в каком стиле: рустик или что то прямое современное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня комната-студия 120кв. где будет стоять камин и на втором этаже дымоход будет проходить через комнату и через стенку вторая комната, хотел завести и в третью комнату но тянуть нужно трубу через всю комнату и каридор а мне сказали что нужно стовить вентилтор...

Хочу в современном стиле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, не торопитесь с вентилятором)) Этой топке никакие вентиляторы не нужны, тем более в коридор))))) Вечером выложу вам фото такой топки в современной облицовке (они на другом компе) если понравится, есть сфотографированный весь процесс ее производства. Там все просто.

 

а пока, вот почитайте отзывы про свою будущую топку..

www.forumhouse.ru/forum179/thread112998.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Но лучше не сэндвич, а кирпичную шахту и в нее вставку. Топка при работе в режиме тления может давать конденсат, который если сэндвич будет висеть над топкой, будет стекать в топку. Также проблема в таком варианте с чисткой дымохода, чистить нужно будет через топку, соответственно от сваливающийся сажи вся внутрянка будет в хлам. Такой вариант, используют в основном французы, так они не топят часто камины и скажем не совсем в этой теме передовые. Самый грамотный вариант, дымоход коренной приставной с боковой прочисткой и отводом конденсата.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Но лучше не сэндвич, а кирпичную шахту и в нее вставку. Топка при работе в режиме тления может давать конденсат, который если сэндвич будет висеть над топкой, будет стекать в топку. Также проблема в таком варианте с чисткой дымохода, чистить нужно будет через топку, соответственно от сваливающийся сажи вся внутрянка будет в хлам. Такой вариант, используют в основном французы, так они не топят часто камины и скажем не совсем в этой теме передовые. Самый грамотный вариант, дымоход коренной приставной с боковой прочисткой и отводом конденсата.

Так дымоход можно сместить , а ввод сделать через колено.

Внизу дымохода ревизия и дренаж для конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, помогите плз......

Вот тут я насобирал по разным форумам, в том числе от Миши-К.

Может пригодится?

Именно по 570ой.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дымоход можно сместить , а ввод сделать через колено.

Внизу дымохода ревизия и дренаж для конденсата.

могли бы дать ссылку что бы увидеть в реалии само исполнение этого варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что то типа такого. Дымоход не обязательно ставить сзади, можно слева справа, благо дизайн современных облицовок к этому распологает(зашить в облицовку)

1028159997_1009.thumb.jpg.70e3eee5bc9d202e68fcb6564d0c3143.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за помощь, но проблема в том что сделать как вы советуете немогут в наших краях.....поговорил с монтажником так он говорит что бы я не слушал никого а делал как он советует, прямой дымоход + изоляция ватой и тд. и тп., он о такой топке и не слышал, устанавливает тока лаудели и с эпицентра эконом класса топки...

Может кто из толковых монтажников есть в наших краях или может выехать в командировку, отзовитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за помощь, но проблема в том что сделать как вы советуете немогут в наших краях.....поговорил с монтажником так он говорит что бы я не слушал никого а делал как он советует, прямой дымоход + изоляция ватой и тд. и тп., он о такой топке и не слышал, устанавливает тока лаудели и с эпицентра эконом класса топки...

Может кто из толковых монтажников есть в наших краях или может выехать в командировку, отзовитесь.

Прямой дымоход подойдет к каминам с низким КПД.

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72538 я недавно проверял , правильно , ли, я все понимаю.

А по каминщику создайте отдельную тему, может кто и отзовется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Ясно, не торопитесь с вентилятором)) Этой топке никакие вентиляторы не нужны, тем более в коридор))))) Вечером выложу вам фото такой топки в современной облицовке (они на другом компе) если понравится, есть сфотографированный весь процесс ее производства. Там все просто.

 

а пока, вот почитайте отзывы про свою будущую топку..

www.forumhouse.ru/forum179/thread112998.html

 

 

Очень интересно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, не торопитесь с вентилятором)) Этой топке никакие вентиляторы не нужны, тем более в коридор))))) Вечером выложу вам фото такой топки в современной облицовке (они на другом компе) если понравится, есть сфотографированный весь процесс ее производства. Там все просто.

 

а пока, вот почитайте отзывы про свою будущую топку..

www.forumhouse.ru/forum179/thread112998.html

 

 

Можно ли посмотреть эти фото и процес производства.

Планирую ставить 570ю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже заказал себе 570ю, сделал воздухотводы на 3 комнаты. Когда заказывал топку предложили к ней кассету(отдевается сверху на топку металл.короб с отверстиями под трубы воздухоотвада),нужная ли вещь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже заказал себе 570ю, сделал воздухотводы на 3 комнаты. Когда заказывал топку предложили к ней кассету(отдевается сверху на топку металл.короб с отверстиями под трубы воздухоотвада),нужная ли вещь?

 

Конечно нужная, конвектор- распределитель называется. Без нее совсем по другому эффективность разводки воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли посмотреть эти фото и процес производства.

Планирую ставить 570ю

 

Забыл уже, сорри.

 

Вот скорее всего имел ввиду эту. Здесь топка встроена в нишу из кирпича, из нее разводка воздуха по комнатам. Рамка топки, позволила встроить ее в одну плоскость со стенкой. Есть фото сборки, но опять не на этом компе.

DSC_0197.thumb.jpg.4f32a8ebf9944658a8bce0556610e8ae.jpg

DSC_0200.thumb.jpg.a2607db854357f4c7da05822c031592a.jpg

DSC_0191.thumb.jpg.1fbf34d5d70751b5e32a67e2db9fc838.jpg

DSC_0192.thumb.jpg.5b64f9af9ae8ff25b92d3cd12f24c24a.jpg

DSC_0186.thumb.jpg.071f29d8baa069dd6d2bc01577745846.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет возможность,выложите пожалуйста фото сборки камина,очень интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то черезчур массивно с этой рамкой выглядит топка. У мну такая есть, но вот что-то ставить её расхотелось. Практическая польза от установки какая-то есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично с данной топкой сейчас в процессе :)

С Димой (Димоход) будем пробовать.

Что есть - и что планирует быть. Разводка идет на второй этаж, трубы за дымоходом заведены.

Второй этаж прогревает очень быстро. Надо наверно еще в коробе сделать отверстия и забрать таки часть на первый этаж.

Вот думаю чем лучше облицовать - мрамор, плитка...

830028260_2011-12-2415_08_07.thumb.jpg.cce54536fa4e85fea4c5536a4838f30b.jpg

21a0afee26ef.jpg.e3208977bea1c10103474092c148f100.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Для разводки воздуха по комнатам для будущего йотул 570 нужно заложить трубы спиро и хочу их сразу точно подвести в каминное пространство. На фото какие нашел на форуме, все воздуховоды от конвектора и выше через отсечку и потолок "идут" криво-косо и как правило гофрой и тд.

Кто может дать реальные установочные чертежи или размеры для основных работ на этапе строительства.

А конкретно:

1.Расстояние между дырками в конвекторе (для точной установки труб разводки воздуха).

2.Высота конвектора (с акум масой и без) вместе с топкой.

3.Высота тройника дымохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота топки от пола - 1,2 м по самую верхнюю точку +-3 см- регулировки ножками. Если дистрибьютор стандартный (польский) без аккум.массы , такой :distributor_I570.jpgTS42H010

его высота около 50 см от верха дверцы топки, но верхняя часть топки входит внутрь его, какая будет высота от пола до верха дистрибьютора не знаю точно. Знаю только , что если установить на топку трубу дымохода длиной полметра диаметром 200мм , то верх трубы торчащий из дистрибьютора будет на высоте около 1,65 м от пола. С коленом 90гр.(45+45гр) я планирую, что ось дымохода будет на высоте ~2м от уровня пола...

Топку буду ставить только в следующем году, поэтому померил грубо, не закрепляя все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Как-то черезчур массивно с этой рамкой выглядит топка. У мну такая есть, но вот что-то ставить её расхотелось.

Рамка не осталась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...