Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плёнка воздушная камера на окне ThermoLayer. Кто использует?

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Сейчас посмотрела на 5 канале передачу про плёнку ThermoLayer с представителем фирмы "25 градусов" :), который пообещал всем зрителям передачи на 5 канале в течение двух дней скидку 50% на эту чудо-плёнку Открыла сайт www.25c.com.ua/ , нашла ролики в интернете, но очень хочется услышать мнение форумчан, может, кто уже наклеил этот ThermoLayer на окна и может поделиться впечатлениями? У меня большие окна на северо-восток, впереди морозы, а вдруг действительно эта плёнка нормальный вариант экономии денег на обогрев дома..... Ну, и скидка в 50% на два дня очень заинтересовала :oops::oops::oops:

 

Прочитала, что представители фирмы перед наклейкой плёнки моют окна ))))

 

И вот такой документ нашла:

 

bd99f3e08e20.jpg

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффективность относительно невысокая, долговечность - один сезон. Цена, конечно, как за тармоусадочную плёнку - дикая, но замена стеклопакетов всё-равно обойдётся гораздо дороже. ИМХО, как временное решение вполне может быть. Тем более скидка 50% и окна помоют.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более скидка 50% и окна помоют.:)

 

Эх, вот если бы в стоимость входила ещё и помывка окон с улицы, я бы уже эту плёнку с установкой заказала :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Мне дали вот эту ссылку kratus.prom.ua/p23698213-teplosberegayuschaya-plenka-otrez.html

 

С работы один товарищ поставил, говорит в дачном домике эфект ощутим, ничего не меняя +4 градуса.

Правда позно уже, клеить наверное нужно в конце осени:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С работы один товарищ поставил, говорит в дачном домике эфект ощутим, ничего не меняя +4 градуса.

Правда позно уже, клеить наверное нужно в конце осени:)

 

Мы тоже решили, что эту зиму пропустим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило рекламу напіляемого утеплителя керамокакто там .Народ стены пенопластом утепляет и еффект +8 не получает а тут пленка на окна.Развод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Мы тоже решили, что эту зиму пропустим :)

 

Надежда, что решили в этом году? Пленке - ДА! Или -Нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыла сайт , нашла ролики в интернете, но очень хочется услышать мнение форумчан, может, кто уже наклеил этот ThermoLayer на окна и может поделиться впечатлениями? У меня большие окна на северо-восток, впереди морозы, а вдруг действительно эта плёнка нормальный вариант экономии денег на обогрев дома.....

 

Посмотрел ролик. Сама по себе пленка ничего не дает. Термоизоляция получается по принципу старых советских окон. Чем толще слой воздуха между стеклами (или как в данном случае стеклом и пленкой), тем больше эффект теплосбережения.

Но я себе стеклопакет поставил 40мм. Кулибенство в виде ThermoLayer не для меня.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, что решили в этом году? Пленке - ДА! Или -Нет!

 

Нет. Отказалась от такого варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Отказалась от такого варианта.

 

А почему? Извините за назойливость:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Извините за назойливость:)

 

Вместо плёнки захотела римские шторы из ткани "блек-аут". Теперь хочу просто симпатичные тёплые шторы из очень плотной ткани с подкладкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе похожее. Пленка, в которую цветы заворачивают, приклеена малярной лентой.

на двухкамерных стеклопакетах эффект заметный, но небольшой.

сделал так же на летней кухне, с одинарными стеклами - эффект очень существенный, даже несмотря что окошки маленькие. В летней кухне пленка рассыпалась за два года. В доме с двухкамерными стеклопакетами - висит. только в ванной отклеилась.

Клеил тогда, когда этой пленки что в рекламе еще не было.

Вид окон - не очень. По одной створке оставлял незаклеенной, чтобы нормально смотреть на улицу.

ИМХО, имеет смысл, особенно для однокамерных. Эстетика страдает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо плёнки захотела римские шторы из ткани "блек-аут". Теперь хочу просто симпатичные тёплые шторы из очень плотной ткани с подкладкой :)

 

Я в прошлом году пошила из флисовых покрывал (в епицентре продаютс) "сподние" шторы и повесила их на карниз -струну под основные шторы. Вечером, как стемнело, и до утра окна закрыты ими. Так вот, утром при открывании из этой области такой холод сразу врывается в дом! Шторы таки да, держат тепло, но весь день все-равно через окна много тепла уходит. Вот я и задумалась насчёт этой плёнки.

Думаю, что поклеять стоит, вот только думаю как это сделать дешевле.

У меня такое чувство, что плёнка, которую предлагают в наборах или на метраж для окон, эта та самая, что продают фирмы, как пищевую упаковочную, только на килограммы в рулонах. И там она получается значительно дешевле, раз в 5, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гораздо дешевле и эффективнее приклеить упаковочную воздушно пузырчатую пленку, там 3 слоя и воздух внутри, только на улицу ничего видно не будет(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас обычной п/э пленкой закрывают окна снаружи всю жизнь. Помогает больше от ветра, особенно когда с моря дует и с морозом.

berd3.jpg.3a70dad840f2cf4918bee1d600c7a8d3.jpg

d188d182d0bed180d0bc-d0b2-d0b0d0b7d0bed0b2d181d0bad0bed0bc-d0bed180d0b5-d0b1d18bd187d0bed0ba-d0b.jpg.b9691f3a521861abb5cfddfd4f2d766b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас обычной п/э пленкой закрывают окна снаружи всю жизнь. Помогает больше от ветра, особенно когда с моря дует и с морозом.

 

етитьмадрить - это сейчас такое у вас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

етитьмадрить - это сейчас такое у вас ?
Слава богу нет! Последний раз было в 2013 году.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь обыкновенной тоненькой термоусадочной пленкой 2 года (после перого снимать поленился), устанавливал сам.

Эффект есть - его не может не быть. В доме и кондиционер и доотопление эл батареями поэтому актуально.

 

В этом процессе главное научится это клеить: сначала проклеиваем периметр внутреннего штапика двухсторонним скочем, потом отрезаем длинну от рулона, приклеиваем и срезаем излишки строительным ножем ведя по шву штапика. 1 пакет не более 5 мин. \правда подготовка тоже столько - надо место где нет пыли тк снимать ее с пленки нереально грустно\

 

Из недостатков :

термоусаживается, но потом всеравно образуются волны, можно опять термоусадить но опять... но не критично и видно только с 2х метров.

 

при наклейке с наружной стороны (балк двери) отклеивается, наверно свойства скоча и солнца и т.п. но заклеить пакет с двух сторон - соблазнительно :)))

 

Ко второму сезону начала отклеиватсся местами - пришлось подлатывать скочем... но наверно переклеивать более правильно. При отклейке зимой за пленкой образовался конденсат и теперь уже неприятно с таким... но опять-таки - я к окнам далеко не каждый день подхожу - а за тюлем это всё как-то не критично. Не говорю уж про жалюзи - их я дергаю не каждый месяц.

 

Вобщем практичная весч. В таком режиме можно несколько лет пожить.

... вроде все

 

Ах да - полтора года окна изнутри не мыл :))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не использовать пленку типо ФОЛЬГА (отражатель). Думаю, всегда можно аккуратно вырезать под размер окна и эффект будет не плох. А если фантазия работает и взять более толстую - то можно придумать на постоянной основе как жалюзи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в прошлом году клеили термоусадочную пленку на окна. Судя по лендингу по ссылке , это одна и та же пленка. Покупали на Окружной напротив Эпицентра. Цена вопроса была около 150 грн на 36 кв.м. остекления.

Эффект однозначно есть:

- до поклейки на окнах плотно завешенных тюлью в холодные дни ( больше -10) появлялся конденсат.После поклейки - конденсата ушел.

- у меня рабочее место находится в 50 см от северо-восточного окна. До поклейки в минус 10 всегда ощущался холод от остекления. После пленки ничего подобного нет.

- провели вынужденный" эксперимент. Заклеили оду половинку окна, на вторую не хватило скотча. Эффект реально разительный :)- даже просто поднеся руку к стеклам чувствуется разница - стекло без пленки намного холодней.

 

Из минусов

- уменьшение прозрачности окон. Если на окнах роллеты - достаточно заметно ( как для меня , чувствительной к клаустрофобии). Если висит тюль - разницы вообще не видно.

- скотч и малярная лента плохо держат пленку и через 2 месяца частично пришлось пленку переклеивать.

 

Экономическую выгоду не считали. Пленку клеили в приступе паники возможных проблем с энергоносителями зимой 2014 и немного из-за любопытства. В этом году учитывая теплый ноябрь и декабрь на пленку забили. Если следующая зима будет холодной- будем клеить обязательно.

PS. Окна - двухкамерных стеклопакет 4-16-4-16-4. Профиль - клееный сосновый брус 72 мм.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сейчас посмотрела на 5 канале передачу про плёнку ThermoLayer с представителем фирмы "25 градусов" :), который пообещал всем зрителям передачи на 5 канале в течение двух дней скидку 50% на эту чудо-плёнку Открыла сайт www.25c.com.ua/ ,

ЦЕННИК ВЕСЬМА ЗАВЫШЕН, вернее космически завышен, действительно пленки хватает на сезон, иногда на два, пленку покупаю уже пять лет, у разных производителей на пластиковых стандартных двухкамерниках не работает ни одна пленка, эффект мизерный, а вот на обычных окнах реальный эффект, смотрите главное скотч и прозрачность пленки, один раз на проме купил пленку блин мутную и скотч какой то хреновенький к середине зимы отвалился, беру здесь monanol.com.ua Цена рыночная, пленка полностью прозрачная и крепкая, скотч немецкий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...