Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость коробки дома 100м

sly

Рекомендовані повідомлення

Нами разработана технология строительства теплого дома из кирпича с натуральными материалами долговечными в эксплуатации - если эта тема интересна обращайтесь в личку.

По теплоте дом будет соответствовать утеплению минватой толщиной от 30см до 60см и это при том, что нормативно дома сейчас утепляют 15см минваты и считают их энергоэффективными. В любом случае даже при таких возможностях дом надо будет отапливать.

Просто расход на отопление дома уменьшается в разы, если дом утеплять. В остальном расходы могут быть сведены к нулю только, если установить порядка 10кВт солнечной станции и продавать выработанную энергию по "зеленому" тарифу. Только в этом случае дом может оказаться "нулевым" или "активным", но отапливать дом в любом случае надо!

Общие расходы на строительство коробки такого дома с кирпичными стенами составит порядка 350-380 дол/м.кв.

Если же Вы захотите применить импортный теплый керамоблок, который может заменить от 20см до 30см минваты, тогда расходы возрастут и составят порядка 450-480 дол/м.кв. Но эта технология наиболее долговечна, т.к. стены выполняются однослойно из керамоблока и затем только штукатурятся.

Тема хорошая!

Ви мене вибачте, але я не розуміюся на сантиметрах мінвати, яким буде відповідати цегляна стіна. Ну тупенький я трохи. Мені завжди казали що теплоспротив вимірюється в трохи інших одиницях, а саме м2*К/Вт. Саме ці одиниці вказані в ДБН. Ви б не могли перевести одиниці сантиметрів мінвати в більш зрозумілі для мене одиниці?

Також я був би Вам вдячний, якби Ви надали посилання на "імпортні керамоблоки, які замінюють від 20 до 30 сантиметрів мінвати". Бажано теж в більш зрозумілому для мене вимірі м2*К/Вт.

 

Добавлено через 4 минуты

Да, клиент получает за 350 дол/м.кв. коробку с фундаментом, крышей, наружными дверями, штукатуркой и покраской фасадов. Внутренние двери не учтены. Окна - бюджетный вариант. Если ставить дорогие, тогда и цена будет больше...

 

Як на мене, то чомусь не складається розуміння про співвідношення теплового опру стін, та встановлення вікон бюджетного класу, які зводять на нівець всю цю зайву гру з утепленням.

 

ЗІ. І ще питання. Це розрахунки ціни за Вашим проектом чи за любим?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви мене вибачте, але я не розуміюся на сантиметрах мінвати, яким буде відповідати цегляна стіна. Ну тупенький я трохи. Мені завжди казали що теплоспротив вимірюється в трохи інших одиницях, а саме м2*К/Вт. Саме ці одиниці вказані в ДБН. Ви б не могли перевести одиниці сантиметрів мінвати в більш зрозумілі для мене одиниці?

Також я був би Вам вдячний, якби Ви надали посилання на "імпортні керамоблоки, які замінюють від 20 до 30 сантиметрів мінвати". Бажано теж в більш зрозумілому для мене вимірі м2*К/Вт.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Як на мене, то чомусь не складається розуміння про співвідношення теплового опру стін, та встановлення вікон бюджетного класу, які зводять на нівець всю цю зайву гру з утепленням.

 

 

ЗІ. І ще питання. Це розрахунки ціни за Вашим проектом чи за любим?

 

Буду краток - информация была дана для всех, а не для специалистов. Если же Вы понимаете в коэфициентах сопротивления теплопередачи, то элементарно откройте ДБН и посмотрите - это был не дружеский выпад...

 

Окна предлагаются бюджетные, т.к. многие люди не способны даже заплатить за эту работу. Если же мы говорим о состоятельных заказчиках, то для решения данной задачи существуют на рынке двойные окна высокого качества.

 

Касательно керамоблоков - это чисто глиняные блоки без каких либо включений немецкого производителя Juwoporoton, технологии производства которого при толщине стен 49см позволяют достигать указанного коэфициента с показателем 6,15 м2*К/Вт (что равно примерно 30см минваты).

 

Касательно цен - это расчетные цены, которые были сделаны для нескольких наших проектов, поэтому будем думать, что это усредненные цены при том, что грунты имеют нормальную несущую способность. Если же грунты просадочные, вложения будут больше - думаю, это всем специалистам понятно. Тем более должно быть понятно, что каждый проект просчитывается перед строительством - все детали проекта имеют значение и могут увеличивать/уменьшать цену вопроса.

 

Желаем счастья! Всех с Праздником!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду краток - информация была дана для всех, а не для специалистов. Если же Вы понимаете в коэфициентах сопротивления теплопередачи, то элементарно откройте ДБН и посмотрите - это был не дружеский выпад...

 

Окна предлагаются бюджетные, т.к. многие люди не способны даже заплатить за эту работу. Если же мы говорим о состоятельных заказчиках, то для решения данной задачи существуют на рынке двойные окна высокого качества.

 

Касательно керамоблоков - это чисто глиняные блоки без каких либо включений немецкого производителя Juwoporoton, технологии производства которого при толщине стен 49см позволяют достигать указанного коэфициента с показателем 6,15 м2*К/Вт (что равно примерно 30см минваты).

 

Касательно цен - это расчетные цены, которые были сделаны для нескольких наших проектов, поэтому будем думать, что это усредненные цены при том, что грунты имеют нормальную несущую способность. Если же грунты просадочные, вложения будут больше - думаю, это всем специалистам понятно. Тем более должно быть понятно, что каждый проект просчитывается перед строительством - все детали проекта имеют значение и могут увеличивать/уменьшать цену вопроса.

 

Желаем счастья! Всех с Праздником!

 

Дякую за відповідь. ДБН я дивився і саме тому виникло питання. А ще одразу виникло питання стосовно того, як Ви збираєтесь кріпити до стіни з цегли кріпити 30 або 60 сантиметрів утеплювача? Тепер стало зрозуміло що це було "фігурально", тобто без відповідальності за свої слова бо максимальні грибки для утеплення які мені доводилось бачити це 300мм, тобто на 200мм утеплювача.

Ну і виходячи з того, що пропонується таке велике і коштовне утеплення не зрозуміло використання вікон, які зводять нанівець витрати коштів на утеплення. Стосовно кератерма, або інших аналогічних блоків - прийде час і їх теж буде треба утеплювати, але в зв'язку з їх не щільною структурою закріпити на такій стіні утеплювач буде вкрай важко та ненадійно. Та і такого спротиву на однослойній стінідосягти доволі складно в зв'язку з неможливістю усунення містків холоду. Газоблок в цьому випадку більш бажаний та універсальний матеріал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь. ДБН я дивився і саме тому виникло питання. А ще одразу виникло питання стосовно того, як Ви збираєтесь кріпити до стіни з цегли кріпити 30 або 60 сантиметрів утеплювача? Тепер стало зрозуміло що це було "фігурально", тобто без відповідальності за свої слова бо максимальні грибки для утеплення які мені доводилось бачити це 300мм, тобто на 200мм утеплювача.

Ну і виходячи з того, що пропонується таке велике і коштовне утеплення не зрозуміло використання вікон, які зводять нанівець витрати коштів на утеплення. Стосовно кератерма, або інших аналогічних блоків - прийде час і їх теж буде треба утеплювати, але в зв'язку з їх не щільною структурою закріпити на такій стіні утеплювач буде вкрай важко та ненадійно. Та і такого спротиву на однослойній стінідосягти доволі складно в зв'язку з неможливістю усунення містків холоду. Газоблок в цьому випадку більш бажаний та універсальний матеріал.

 

Ваше недовольство - не обосновано ничем, кроме страха. Керамоблок производят немцы и строят из него большую часть своих домов. Не думаю, что там идиоты - у них побольше проверок на качество, чем у нас. Вы понимаете, они же после строительства проверяют дома термальной камерой, от которой не возможно скрыть огрехи - так о каких мостиках холода может идти речь (может эти проблемы возникают из-за косоруких строителей - так это другой вопрос)? И зачем утеплять и без того теплый материал, который разработан специально для строительства почти пассивных домов!

Касательно крепежа утепления на кирпичной стене - я и не говорил, что там надо применять "грибки" такой длины. Мое ноу-хау не требует таких сложностей. Именно поэтому данная тема будет развиваться в ближайшее время!

Да и еще - я профессиональный архитектор по образованию. Поэтому, думаю, что мы и сами разберемся - насколько данная разработка надежна, а также где и какие окна ставить, чтобы достичь максимального качества и цели.

А Вам желаю удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно керамоблоков - это чисто глиняные блоки без каких либо включений немецкого производителя Juwoporoton, технологии производства которого при толщине стен 49см позволяют достигать указанного коэфициента с показателем 6,15 м2*К/Вт (что равно примерно 30см минваты).

 

Не верю. :cool::cool::cool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше недовольство - не обосновано ничем, кроме страха. Керамоблок производят немцы и строят из него большую часть своих домов. Не думаю, что там идиоты - у них побольше проверок на качество, чем у нас. Вы понимаете, они же после строительства проверяют дома термальной камерой, от которой не возможно скрыть огрехи - так о каких мостиках холода может идти речь (может эти проблемы возникают из-за косоруких строителей - так это другой вопрос)? И зачем утеплять и без того теплый материал, который разработан специально для строительства почти пассивных домов!

Касательно крепежа утепления на кирпичной стене - я и не говорил, что там надо применять "грибки" такой длины. Мое ноу-хау не требует таких сложностей. Именно поэтому данная тема будет развиваться в ближайшее время!

Да и еще - я профессиональный архитектор по образованию. Поэтому, думаю, что мы и сами разберемся - насколько данная разработка надежна, а также где и какие окна ставить, чтобы достичь максимального качества и цели.

А Вам желаю удачи!

Де саме Ви побачили невдоволення? Я задав питання які виникли і для розуміння з чого вони виникли дуже толерантно пояснив. Чого мені лякатись? Я лише спитав, маючи надію почути відповіді. Не склалося. Не почув.

А те, шо Ви професійний архітектор я зрозумів. Мені доводилося зустрічатися з творіннями випускників КІСІ. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу извинить за мои 5коп!

Этому вопросу уже лет и лет! Для оценки стоимости "коробки" прежде всего надо определиться с набором функций и параметров этой самой "коробки"!?

И вот при равных параметрах и наборе функций можно сравнивать стоимости! А иначе это горячечный бред!

Как правильно было отмечено, только подготовка основания и сам фундамент могут отличаться в разы в зависимости от ....

Поэтому, допустим, можно для индикации цены отталкиваться от стоимости при условиях - участок ПЕРВОЙ категории с готовым основанием. Т.е. все необходимые земляные работы, подсыпки, засыпки и тд - за пределами цифры!

Капитальность! Многие забывают о таком параметре, но он чётко определён в зависимости от конструкции нормами.(см гугл) например каркасники - 30лет, кирпич и др блоки (гб, шлак, итд) - 100лет

Теплосопротивление ограждающих конструкций (фундамент/пол, стены, крыша/перекрытие, окна) - тут вообще разброд и шатания! Хотя как МИНИМУМ должно быть не ниже ДБН!!! Очень многие при этом забывают про срок службы некоторых утеплителей!

Обеспечение гидроизоляции и вентиляции. Опять таки должно иметь место и соответствовать ДБН как минимум!

Защита ограждающих конструкций и срок её службы! Отделка фасада, кровельный материал и др и с обязательным указанием срока службы до кап ремонта!

И вот когда сложить до кучи таблички с параметрами и стоимостями, тогда можно говорить о сравнении!

Всё ИМХО

А самое главное - это пообещать и таки ОБЕСПЕЧИТЬ все параметры и функции за заявленные $/м2, и не рассказывать - ой ай а это не входило!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
было интересно почитать)))

 

а я уже вот-вот сам смогу ответить на свой же вопрос в названии темы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уже вот-вот сам смогу ответить на свой же вопрос в названии темы

Сознавайтесь :-)

Я год назад тоже какими то странными цифрами в голове и на форуме оперировал.

На следующий год по плану привести в порядок участок и тоже тешу себя какими то странными цифрами :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока рано.

через недельку-две сознаюсь.

 

 

а пока тихо матерюсь... НИКОГДА не слушайте подсказчиков типа "а сделай вот так - дешевле будет".

 

последний такой совет мне обошелся в плюс 50 тыс грн. и это на конструктиве вальмовой крыши всего-то в 200 кв метров :(

 

при этом профит в качестве не получен по причине пофигизма исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю за детали по такому совету вам скажут спасибо :) а то "никогда не слушайте" сильно обобщенно все же.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю за детали по такому совету вам скажут спасибо

 

поверьте, ТАКУЮ глупость мало кто сделает )

 

как история закончится - расскажу.

 

 

а так- может и обобщено... но если есть проект - от него лучше не отступать - и это будет самый правильный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При курсе 8 мне коробка одноэтажногодома обошлась (около130 кв.м.) 2011г.:

Фундамент (сложный) свайный, сваи 500 через 1.5м, примерно 42-44шт, ростверк + б/у блок 40см и докладка б/у кр.кирпичем , засыпка грунта и возможно (уже не помню) черновая стяжка. - 10000у.е

коробка в 1.5 красного кирпича + 10см пенопласта со шпаклевкой и грунтовкой без отделки - 10000у.е

крыша четырехскатная, металлочерепица Рууки, без утепления +подшивка Бриза +водосточка Рууки - 10000у.е

Окна двухкамерные Рехау( 8шт, 2 из них 3 на 2.5м) - 2000у.е

Перекрытия панель 220мм пустотка б/у+ 10см пенопласта +стяжка -3000у.е

Итого 35000уе.

Сейчас вышло бы дешевле, думаю на 20-30%, за счет дешевой работы и украинских материалов.

А отделка не подорожала и не подешевела, все так в долларах и осталось, может только ассортимент изменился, меньше везут Испанию,Италию, Германию, а больше Китай, Гонконг, Россию, что подешевле в долларах.

Змінено користувачем AO38
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за счет дешевой работы

 

ну не знаю... мне в этом году прораб по работам цену на треть задрал по сравнению с его же сметой прошлого года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем городе работе по соотношению к доллару точно в 3, 1 раза не поднялась, максимум в 2

Плитка была 100 -стала 200, бетон был 250 стал 450, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас себе строим дом 2эт по 50 квм (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3825794#post3825794). Заканчиваем 2 этаж, уже ушло 2к на работу и 8 на материалы, с учетом коммуникаций и всех подготовок. По подсчетам коробка с утепленными перекрытиями, крышей, дорогими окнами, хорошими наружными дверями, включая секционные гаражные ворота, коммуникациями и отоплением станет в районе 25к.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завидую. :eek:

 

Та не стоит!!!:o

Там с такими параметрами как описано и с учетом того, что сделано (судя по фото) если в 40к втиснется ... считай повезло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не стоит!!!:o

Там с такими параметрами как описано и с учетом того, что сделано (судя по фото) если в 40к втиснется ... считай повезло!

 

40 это с отделкой. газобетон 400х600х250 уже закуплен, затраты только на кладку - 10уе/куб, отопление, проводку, сантехнику (это все уже давно накапитализировано на шару:D) делаем сами, окна уже заказали - 3 небольших она и 2 больших 5 камерный профиль + двойной стеклопакет с аргоном в 2х камерах - 1500 уе с установкой и всякой хренью сопутствующей, работа за всю крышу 1000 уе, там около 100м покрытия. Короче в конце постройки коробки вся смета будет выложена в моей теме. 40к это если нанимать бригаду строителей или, что хуже, прораба. У меня строит 1 проверенный человек, медленно, но качественно и не дорого. Все закупки делаю сам. Вот и разница...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все закупки делаю сам

 

аналогично. но стоимость работ по моей коробке в 100 метров - фундамент - 56 тыс грн, стены - 65 тыс грн, крыша - 46 тыс грн. итого 6 тыс долларов с хвостиком.

 

но вот материалы, логистика, кран/экскаватор - это пипеец...

 

и еще ни разу не укладывались в изначальные сметы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот материалы, логистика, кран/экскаватор - это пипеец...

 

и еще ни разу не укладывались в изначальные сметы...

В этом то и проблема! Такой сложился менталитет, что стройка - простейшее одноклеточное, и там всё понятно и прозрачно... и любой, подчёркиваю - ЛЮБОЙ!!! может сам построить современный дом!

Почитайте темы в разделе "как мы строим...." сотни а то и тыщи думали, что вот так просто за пятак мы счас построимся... выкладывали предварительные сметы, уверяли, что ни грамма бригаде и прорабу... а по факту??? Нет ни одного, кто бы написал - вписался в смету! А вот постов о проблемах, попандосах, долгостроях итд полно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардный дом 101 м2 по полу:

Ленточный фундамент 90т

Коробка из газоблока 375 мм, перестенки кирпич и монолитное перекрытие 190т,

крыша 150м2 - битумка, полный фарш 40см утепления с окнами и люком -260т

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажный дом 103 м2, с террасой:

фундамент - лента, фбс, плита (черновой пол), канализация,

стены - 500 мм D400 UDK, потолки 3-4,2м,

перекрытие деревянное, утепление 200-300 мм минвата,

крыша битумка 176 м2 двускатная, подшива, водосточка

30 куе

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...