Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Биотал-умная система очистки бытовых сточных вод

Биотал

Рекомендовані повідомлення

BIOTAL является уникальным представителем локальных систем канализации с глубокой биологической очисткой сточных вод. Эта технология появилась на российском рынке в 2000 году (автор – Александр Тетеря). В ее основе лежит концепция превращения отходов жизнедеятельности человека в продукты, применимые для дальнейшего использования, а именно техническую воду и минеральное удобрение. При разработке этой системы канализации инженерные решения были направлены, прежде всего, на обеспечение высокого качества очищенной воды, устойчивой работы и простоты конструкции при незначительных капиталовложениях и энергозатратах. Сегодня с уверенностью можно сказать, что все эти цели были достигнуты.

Система разрабатывалась под небольшие и средние объемы сточных вод (от 1 до 200 м³/сутки) и рассчитана на частные загородные дома, коттеджные поселки, гостиницы, рестораны, промздания и пр. отдельно стоящие строения, не подключенные к централизованным сетям канализации.

Система полностью автоматизирована, но, несмотря на высокотехнологичную начинку, внешне выглядит очень просто, напоминая по форме большую цилиндрическую емкость диаметром 1,3-1,9 м и высотой 2,5-2,9 м. Внутри она разделена перегородками на четыре зоны очистки, в которых расположены три реактора и отстойник. В комплект обязательного оборудования помимо емкости входит также блок автоматики и компрессор.

ba.jpg

 

compressor1.jpg

Компрессор станции BIOTAL

Блок автоматики станции BIOTAL

Для работы в BIOTAL не надо заливать или засыпать каких-либо расходных материалов. Рабочим материалом системы являются непосредственно фекальные стоки. Метод биологической очистки основан на природном свойстве микроорганизмов (бактерий) окислять органические вещества. Микроорганизмы используют эти вещества как источник питания. В процессе жизнедеятельности бактерий вредные органические вещества окисляются и происходит их распад на безвредные. В системе BIOTAL существует пять зон обработки стоков, где сточная вода, последовательно перетекая из одной зоны в другую, проходит полную биологическую очистку [ Подробнее о всех фазах очистки ].

 

При правильном индивидуальном подборе и грамотной эксплуатации системы процент очистки доходит до 99% (самый высокий процент очистки среди всех очистных сооружений).

Хорошо очищенные сточные воды частично решают проблему водоснабжения, так как их можно использовать в технических целях. Удаленный из системы стабилизированный и обезвоженный избыточный активный ил является хорошим органоминеральным удобрением.

Система автоматического управления экономит затраты на эксплуатацию, оптимизируя происходящие процессы с точки зрения энергозатрат и ресурса техники (см. Технические характеристики системы).

При сезонной эксплуатации установки BIOTAL существует два варианта консервации системы. При полном отключении электропитания необходимо производить откачку стоков из системы до уровня ниже промерзания грунта. При сохранении электропитания откачку можно не производить, система оптимизирует все процессы и работает в суперэкономичном режиме.

Благодаря особенностям технологии при определенных условиях BIOTAL выдерживает сброс сточных вод, содержащих токсичные и ядовитые элементы (СПАВ, хлор, марганец и пр.)

Кроме того, благодаря своей уникальности система BIOTAL предотвращает загрязнение окружающей среды злополучными нитратами и нитритами путем полной переработки азота и фосфора – головной боли всех очистных сооружений.

 

Для изготовления системы BIOTAL используются проверенные материалы и надежные комплектующие лучших производителей из Японии, Германии, Италии и России. Это позволяет достичь высокой надежности и самой станции BIOTAL. Обозначим срок службы лишь отдельных компонентов:

 

  • конструкции – 50 лет
  • компрессоров – 15 лет
  • мембран аэраторов – 10-15 лет
  • электромагнитных клапанов – 10-15 лет

 

 

Процесс изготовления станций биологической очистки сточных вод BIOTAL (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) Каждый покупатель системы BIOTAL получает паспорт, в котором подробно описаны технические характеристики системы, комплект поставки, устройство и принцип работы, инструкции и схемы монтажа и эксплуатации, возможные неполадки и способы их устранения и другая необходимая информация, а также гарантийные талоны и документы о покупке оборудования.

В системе BIOTAL все уникальные технические решения запатентованы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биотал, Вы не поверите, но для очистки бытовых сточных вод нужна НАДЕЖНАЯ и для каждого дома ПРАВИЛЬНАЯ конструкция, а не СИСТЕМА, да ещё умная :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю Вы решили поумничать???

тогда вспомните ответ топазовцев (год 2008, или 2009) про "невестку" и все поймете:D

Искренне Ваш биотал-водолаз:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю Вы решили поумничать???

тогда вспомните ответ топазовцев (год 2008, или 2009) про "невестку" и все поймете:D

Искренне Ваш биотал-водолаз:rolleyes:

Система (от греч. systema — целое, составленное из частей; соединение), множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эхх, реклама, реклама...

Пофлужу - люблю в таких темах...

 

Умная система. Какой у нее IQ? А она в губы целуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль она для г..на вот и целует она в соответствующее место тобиж в з....

 

Страшная система.... Надо держаться от нее подальше - мало ли чего ей в ум взбредет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю Вы решили поумничать???

Искренне Ваш биотал-водолаз:rolleyes:

 

Мне то что уже умничать, я дом построила. Попробуйте Вы, продавая умные системы для очистки г-на, заработать на дом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фу, Надежда...

Вы что, тут умная система, а вы такими словами... Называйте по научному, не позорьтесь :)

 

Кстати - а за рекламу заплачено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда вспомните ответ топазовцев (год 2008, или 2009) про "невестку" и все поймете:D

 

После того, как я сделала бетонный монолитный двухкамерный септик и дренажный колодец, я перестала думать о топазовцах, эколайновцах, биоталовцах и прочих продавцах "умных систем" для очистки стоков. Живу себе и просто не думаю, что там и как, по уму очищается или без ума все происходит.

У меня 900 программ в телевизоре, так я за два года только один раз до двухсотой долистала, функции в духовке не все освоила, в вытяжке какие-то кнопочки дополнительные есть, интернет на три провайдера переключать не совсем научилась, сканер стоит неосвоенный, пароваркой еще ни разу не пользовалась, ножик в электрической мясорубке затупился........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фу, Надежда...

Вы что, тут умная система, а вы такими словами... Называете по научному, не позорьтесь :)

 

Ну, хорошо, то что я не по научному назвала, называется локальное очистное сооружение для очистки стоков биологическим путем через окисление их бактериями, которые находятся в аэрируемом слое и стоки очищаются путем нагнетания воздуха, который подается компрессором, что создает идеальные условия для развития бактерий, необходимых для очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле по деньгам смысла покупать такую хрень никакого.

По уму - есть. Поскольку уход ваших фекалий и всего остального в землю прямиком - не лучшее решение. Не уверен, но что-то мне говорит, что без подобной станции очистки хрен бы вы сдали дом где-нить в Эвропе. То есть окр. среду вы загрязнете больше, чем вы бы это делали, если бы у вас стояла подобная хрень.

 

Так что издеваться именно над самой системой смысла не вижу. Вижу смысл поболтать о представителе, который о ней пишет.

Во первых человек явно хороший продавец, раз так лает на здешних монстров - видно хорошо "подкованного" продавца с огромным опытом.

А если серьезно - воняет за версту дебилизмом.

 

Ну и праздный интерес - реклама оплачена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не воняет,а дурно пахнет!!!

Реклама не оплачена. И основная идея данной темы не рекламация, а ознакомление с ЛОС "Биотал"- кстати украинская разработка которая пока что не имеет аналогов во всем мире и "сотворил" ее совсем не далекий Человек А.Тетеря.

Мож у кого-то установлена данная система очистки и кто-то хочет поделиться информацией и даль отзывы о ее работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож у кого-то установлена данная система очистки и кто-то хочет поделиться информацией и даль отзывы о ее работе?

 

Так, Вы, что, не одной системы не установили, своих паролей и явок не имеете, одна надежда, найти концы на этом форуме?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не устанавливали, я только занимаюсь изучением данной тематики и хочу ее освоить-на мой взгляд направление перспективно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я и попробую заработать, а Вы то каким образом заработали на свой дом? Может поделитесь!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Установили и настроили в 2013 году пару десятков установок типа биотал, в то время я работал на одной из фирм-дилеров ООО "Биотал".

Станция толковая, требует толковый подход (не путать с бестолковым) к сервисному обслуживанию. Многим "ассенизаторщикам" наставили палок в колес (поначалу говорили я тут откачиваю раза два в неделю и буду качать-ваша "цяцька" тут работать не будет, а потом и деньги предлагали-за ее "поломку"). Качественный монтаж и своевременное выполнение регламентных (сервисных) работ - залог качественной работы Вашей станции. И купите своим сервисантам средства санзащиты, а то они в ролике голыми руками "здороваются" с активным илом - еще ил ненароком погибнет :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...