Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пола с помощью газобетона.

kote

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

 

Сегодня смотрел продукцию Стоунлайта и увидел такую вещь как пластины из газобетона для утепления полов.

В процессе обдумывания возникли некоторые вопросы, на которые, надеюсь, мне помогут найти ответы. Собственно:

1. Это тот же газобетон, только меньшей ширины или есть у этих пластин какие-то отличительные свойства?

2. Как правильно утеплять пол, т.е. какой должен быть пирог?

3. Грызут ли газобетон мыши? :D

4. Можно ли обычный газобетонный блок порезать на такие пластины и использовать их? (В Днепре таких пластин нету)

5. Чем эти пластины лучше нежели газобетонный щебень.

 

Заранее всем благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Сегодня смотрел продукцию Стоунлайта и увидел такую вещь как пластины из газобетона для утепления полов.

В процессе обдумывания возникли некоторые вопросы, на которые, надеюсь, мне помогут найти ответы. Собственно:

1. Это тот же газобетон, только меньшей ширины или есть у этих пластин какие-то отличительные свойства?

2. Как правильно утеплять пол, т.е. какой должен быть пирог?

3. Грызут ли газобетон мыши? :D

4. Можно ли обычный газобетонный блок порезать на такие пластины и использовать их? (В Днепре таких пластин нету)

5. Чем эти пластины лучше нежели газобетонный щебень.

 

Заранее всем благодарен.

1. Да, это тот же газобетон - это "подрезной слой", часть общего газобетонного массива, который при резке, а потом при автоклавной обработке находится между металлическим поддоном и разрезанными блоками. Толщина слоя может зависеть от настроек резательного оборудования, обычно в пределах 50-80 мм

2. Пока без комментариев, тоже интересует опыт устройства конструкции пола с газобетоном

3. Нет

4. Теоретически можно, если есть ленточная пила. Он хоть и хорошо пилится, но не настолько)) И в Днепре он точно есть, т.к. есть такой же завод, с такой технологией и подрезным слоем.

5. Тоже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Будем ждать еще.

И в Днепре он точно есть, т.к. есть такой же завод, с такой технологией и подрезным слоем.

Да, я прекрасно знаю, что у нас есть завод УДК, но в их ассортименте нет такого продукта., возможно пока что. Так же не нашел представителей Стоунлайта в Днепре. Поэтому очень и интересуют вопросы №4,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Дніпрі точно є завод який виготовляє газобетонні плити Д200 призначені тільки для утеплення зайдіть в форумі www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59156 я там закину фото по утепленню підлоги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Сегодня смотрел продукцию Стоунлайта и увидел такую вещь как пластины из газобетона для утепления полов.

В процессе обдумывания возникли некоторые вопросы, на которые, надеюсь, мне помогут найти ответы. Собственно:

1. Это тот же газобетон, только меньшей ширины или есть у этих пластин какие-то отличительные свойства?

2. Как правильно утеплять пол, т.е. какой должен быть пирог?

3. Грызут ли газобетон мыши? :D

4. Можно ли обычный газобетонный блок порезать на такие пластины и использовать их? (В Днепре таких пластин нету)

5. Чем эти пластины лучше нежели газобетонный щебень.

 

Заранее всем благодарен.

На Стоунлайте тоже нет этих плит (они есть только на сайте), они продают щебень газоблочный, как сказал проффесор это "подрезной слой". По логике он должен быть на любом заводе по производству газоблока, это отход производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Стоунлайте тоже нет этих плит (они есть только на сайте), они продают щебень газоблочный, как сказал проффесор это "подрезной слой". По логике он должен быть на любом заводе по производству газоблока, это отход производства.

 

нет, не на любом :)

есть технологии, где все обрезки сырца идут в обратный шлам. в каждой свои плюсы и минусы, но речь не о том.

автоклавированный подрезной слой есть не на каждом предприятии, но на каждом есть другие отходы - бой, некондиция. такова специфика этого производства, что на 100% без брака работать невозможно.

самое распространенное, что придумали делать с этими отходами - дробят на щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Дніпрі точно є завод який виготовляє газобетонні плити Д200 призначені тільки для утеплення зайдіть в форумі www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59156 я там закину фото по утепленню підлоги.

 

В Днепре есть только завод УДК, про другие я почему-то не слышал :sad:.

Так вот, если Д200 в вашем сообщении это плотность, то УДК их не делает, т.к. они делают для утепления только:

UDK Slim-Block (Применяется в качестве экономичной и долговечной теплоизоляции фасадов и элементов каркаса.):

Средняя плотность сухого материала 400 кг/м3

Теплопроводность (λ) 0,10 Вт/(м·K)

Класс бетона B2.0

И толщиной эти блоки 100/150мм, а у Стоунлайта 40(45)мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепре есть только завод УДК, про другие я почему-то не слышал :sad:.

Так вот, если Д200 в вашем сообщении это плотность, то УДК их не делает, т.к. они делают для утепления только:

UDK Slim-Block (Применяется в качестве экономичной и долговечной теплоизоляции фасадов и элементов каркаса.):

Средняя плотность сухого материала 400 кг/м3

Теплопроводность (λ) 0,10 Вт/(м·K)

Класс бетона B2.0

И толщиной эти блоки 100/150мм, а у Стоунлайта 40(45)мм.

Висилаю вам сертифікат матеріала там є адрес.984468596_001.thumb.jpg.af5cacb1af78f9f7402f742ed18f2127.jpgВибачаюсь трохи помилився виробник в Дніпропетровському районі.А що до юдк вони виробляють матеріал для будівництва а ТОВ БЕТОЛЬ для утеплення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, продукция ТОВ БЕТОЛЬ меня уже не интересует, просто по той причине что газобетон намного дешевле. 1200грн по сравнению с 550 грн. :D

Да и по характеристикам он ни чем не лучше нежели газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, продукция ТОВ БЕТОЛЬ меня уже не интересует, просто по той причине что газобетон намного дешевле. 1200грн по сравнению с 550 грн. :D

Да и по характеристикам он ни чем не лучше нежели газобетон.

Якщо ви збираєтесь утепляти підлогу і дотримуватись при цьому нормативів теплоопору то газобетону Д400 вам потрібно в 2 рази більше ніж БЕТОЛЬ Д200 Це вже означає що ціна однакова 1100грн.А якщо у вас щей немає достатньо містя щоб вийти на якийсь рівень підлоги тоді виникає проблема чи достатне буде утеплення чи наполовину.Вибір за вами 20см Д400 УДК=10см БЕТОЛЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ви збираєтесь утепляти підлогу і дотримуватись при цьому

 

 

Ти ФОН посклеював би між собою ці плити ато такі дірки , на тих фотографіях .

Яке це утеплиння ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На першій фотографії таке коричневе це що ?

Най новіший утеплювач ?:D

Шановний БАР на першій фото коричневе це камінь а на підлозі утеплювач БЕТОЛЬ.А шви які ви бачите це не розтвор і не клей а вставлений утеплюючий матеріал БЕТОЛЬ порізаний вузькими смужками.Хотя в якійсь мірі я з вами згоден так немає бути .Матеріал повинен викладатися один до одного встик.Але це помилка майстрів які це робили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал каховский блок толщиной 50мм, использовал как опалубку армпояса. Может подойти для этой цели. Цены год назад были сопоставимы с UDK.

А обычную стяжку с пенопластом религия не позволяет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обычную стяжку с пенопластом религия не позволяет?

 

Да почему же, конечно же позволяет, хотя я атеист. Я как раз таки и запланировал делать с пенопластом ПСБ-С-35, ну если будут лишние деньги, то с ЭППС. Но просто натолкнулся на такой материал как пластины из газобетона и стало интересно применял ли кто-то или нет, ну и все плюсы/минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) здесь есть то что Вы ищите, но только привезти проблема. А вообще если оч. хочется газобетон то можно использовать газобетонную крошку, благо ее везде хватает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) здесь есть то что Вы ищите, но только привезти проблема. А вообще если оч. хочется газобетон то можно использовать газобетонную крошку, благо ее везде хватает...

 

Зачем заказывать в России, если есть (ссылка устарела).

Понятно дело, что можно использовать газобетонный щебень, но его так плотно как пластины не положишь на пол, а это значит, что нужно давать больший слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем заказывать в России, если есть (ссылка устарела).

Понятно дело, что можно использовать газобетонный щебень, но его так плотно как пластины не положишь на пол, а это значит, что нужно давать больший слой.

тогда в чем проблема? покупай и укладывай! я бы уложил ХПС 30 куда эффективней....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда в чем проблема? покупай и укладывай!

 

Проблема!? Проблема в том, что вы невнимательно читаете сообщения, я не останавливал свой выбор на этих пластинах, а просто рассматривал их как вариант:

просто натолкнулся на такой материал как пластины из газобетона и стало интересно применял ли кто-то или нет, ну и все плюсы/минусы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема!? Проблема в том, что вы невнимательно читаете сообщения, я не останавливал свой выбор на этих пластинах, а просто рассматривал их как вариант:

Я встречал, пластины укладывали на балконе но без системы теплого пола, эффект откровенно говоря не очень, но пол всеже теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Приєднуюсь до запитання по темі. Мені "світить" класти під теплу підлогу 10см утеплювача, думав псб-35, (екструзійний 10см - дорого). Розумію, що газоблок має більшу теплопровідність, але це не критично у моєму випадку ( фундамент утеплений ЕППС). Як варіант - покласти газоблоки 10см? Їх треба клеїти до бетону, чи встик, чи можна просто розкласти як на попередніх фото?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуюсь до запитання по темі. Мені "світить" класти під теплу підлогу 10см утеплювача, думав псб-35, (екструзійний 10см - дорого). Розумію, що газоблок має більшу теплопровідність, але це не критично у моєму випадку ( фундамент утеплений ЕППС). Як варіант - покласти газоблоки 10см? Їх треба клеїти до бетону, чи встик, чи можна просто розкласти як на попередніх фото?

Можна просто розкласти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залишилось багаааааато газобетону 200х380х600. Хочу його використати для влаштування підлоги по грунту з водяним теплим полом.

Підскажіть який періг має бути в цьому випадку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Оживлю тему:D

Надо у родителей утеплить перекрытия из пустотки.

Думаю использовать для этого обрезь газобетона, размеры 300*200*50

а потом сверху стяжку.

Каким слоем лучше уложить плитки?? Или все же лучше использовать щебень из газобетона?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...