Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный очаг из смереки

Metis

Рекомендовані повідомлення

Заранее прошу простить за качество первых снимков, сделанных с помощью кпк. Еще не возил с собой фотоаппарат.

Основа основ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно решаем вопросы коммуникаций и строим временные огородительные сооружения :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскорости наши доблестные зодчие вызывают нас принять домик в бета версии. Два этажа собраны отдельно друг от друга, обработаны и пронумерованы. Еще есть последний шанс внести последние несущественные изменения и обсудить нюансы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через несколько дней после приемки домика на территории исполнителя, наш конструктор прибыл на место сборки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша бригада видимо достаточно не плохо отгуляла Новый Год, потому как вернулись они только ближе к 20-ому числу. Быстро акклиматизировались и приступили к сборке верандочки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед самым Новым Годом..

 

И я поздравляю с оформлением своей веточки:)

Вот сразу и вопросик: где "продухи" в фундаменте? Как у Вас проветривание будет осуществляться? Мы в фундаменте тоже не сделали, пришлось в "пидвалыне" вырезать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так держать, поздравляю!

Можно проект и примерную стоимость.

Спасибо, стараемся.

Проект - почти полностью видоизмененный Архангеловский 3-169. Фасад должен получится практически идентичным :rolleyes:

В электронном виде у себя нашел только эскиз планировки первого этажа. На втором этаже второй свет, небольшой холл, спальня, детская и ванная. Найду - выложу обязательно.

По стоимости немного сложнее, я планирую выложить полный расчет по окончанию стройки. У нас было много пересчетов, переговоров, доп соглашений и тд. в связи с тем, что предоплату мы давали еще в конце 2007-го, а в середине 2008-го меняли проект.

По данному этапу - коробка со сборкой на участке, первичной обработкой, шлифовкой, вторичной обработкой и тонировкой в моем случае обойдется в 48000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я поздравляю с оформлением своей веточки:)

Вот сразу и вопросик: где "продухи" в фундаменте? Как у Вас проветривание будет осуществляться? Мы в фундаменте тоже не сделали, пришлось в "пидвалыне" вырезать:(

По поводу продухов я так и не понял что должно проветриваться на самом деле. Советовался со своими строителями - они говорят что смысла в моем случае их делать нет. У меня на первом этаже 80% теплый пол планируется (плитка). Оставшиеся 20% - половая доска пирогом: стакан (что-то вроде полиетилена :unknown:), чистовая стяжка, половая доска. Насколько я понял. Как подберемся ближе к этому этапу - разузнаю подробности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу продухов я так и не понял что должно проветриваться на самом деле. Советовался со своими строителями - они говорят что смысла в моем случае их делать нет. У меня на первом этаже 80% теплый пол планируется (плитка). Оставшиеся 20% - половая доска пирогом: стакан (что-то вроде полиетилена :unknown:), чистовая стяжка, половая доска. Насколько я понял. Как подберемся ближе к этому этапу - разузнаю подробности.

 

Ну посмотри у Макара в фундаменте есть продухи (дырки круглые):)

Вот ссылочка, чтоб долго не искал. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1623

Нам строители сказали, что они должны быть обязательно, чтобы была вентиляция "подполья". Хотя я вот в форуме почитала, что есть 2 способа обустройства... вообщем может еще кто-то по этому поводу выскажет свое мнение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, стараемся.

Проект - почти полностью видоизмененный Архангеловский 3-169. Фасад должен получится практически идентичным :rolleyes:

В электронном виде у себя нашел только эскиз планировки первого этажа. На втором этаже второй свет, небольшой холл, спальня, детская и ванная. Найду - выложу обязательно.

По стоимости немного сложнее, я планирую выложить полный расчет по окончанию стройки. У нас было много пересчетов, переговоров, доп соглашений и тд. в связи с тем, что предоплату мы давали еще в конце 2007-го, а в середине 2008-го меняли проект.

По данному этапу - коробка со сборкой на участке, первичной обработкой, шлифовкой, вторичной обработкой и тонировкой в моем случае обойдется в 48000.

 

А 48000 это без крыши, ну я имею в виду только стропильная система и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну посмотри у Макара в фундаменте есть продухи (дырки круглые):)

Вот ссылочка, чтоб долго не искал. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1623

Нам строители сказали, что они должны быть обязательно, чтобы была вентиляция "подполья". Хотя я вот в форуме почитала, что есть 2 способа обустройства... вообщем может еще кто-то по этому поводу выскажет свое мнение:)

 

Тут немного другая технология фундамента! У Макара пол по деревяным балкам, а здесь монолитная плита и под ней нечего вентилировать.Так, что не пугайте человека))))

Metis sorry, что влезаю... поправте меня если неправ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 48000 это без крыши, ну я имею в виду только стропильная система и все?

Абсолютно точно :) Это без крыши и без фундамента. Как я уже писал в вашей ветке - оцилиндрованное бревно, смерека, 24-го диаметра, 163 квм.

Тут немного другая технология фундамента! У Макара пол по деревяным балкам, а здесь монолитная плита и под ней нечего вентилировать.Так, что не пугайте человека))))

Metis sorry, что влезаю... поправте меня если неправ:beer:

Да именно так. :beer: Монолитная плита, под ней подушка щебня + глина/песок. Вот, теперь я хоть понял что продухами нужно было проветривать деревянные балки! У меня такого нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первой досочки обработаной сильным антисептиком невидно. Той которая первая на очереди под сгнивание. :D А так ничо , диаметр хорош. Если венец уйдет под пол то можно его обработать а сналужи до козырька.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки.

А динамики зачем? Ритм работягам задаеш? Звуки баробанов с ускоряющимся с каждым днем темпом:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут немного другая технология фундамента! У Макара пол по деревяным балкам, а здесь монолитная плита и под ней нечего вентилировать.Так, что не пугайте человека))))

Metis sorry, что влезаю... поправте меня если неправ:beer:

 

Ага, теперь понятно!!! У нас тоже по деревянным балкам, теперь я поняла разницу:) Извиняюсь, что заставила понервничать:)

С нетерпением жду новых фоток. Проект очень прикольный. Очень Вам желаю, чтобы все было как на картинке:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первой досочки обработаной сильным антисептиком невидно. Той которая первая на очереди под сгнивание.

Там первый венец половинчатый (забыл как правильно называется). Обработаны все вроде бы не халтурно (мы когда приехали принимать дом - ребята как раз обработкой занимались).

Посмотрел фотки.

А динамики зачем? Ритм работягам задаеш? Звуки баробанов с ускоряющимся с каждым днем темпом:lol:

:D Это один из ребят привез. Что бы веселей работа шла!

Проект очень прикольный. Очень Вам желаю, чтобы все было как на картинке:beer:

Ну как на картинке не будет точно. Например "вогнутые" торцы нам порекомендовали не делать в связи с тем, что это будут постоянно влажные места ("косой" дождь, налипание снега зимой). С крышей там тоже нюансы (по проекту планировка была совершенно иная на мансардном этаже).

Вот как то так :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там первый венец половинчатый (забыл как правильно называется). Обработаны все вроде бы не халтурно (мы когда приехали принимать дом - ребята как раз обработкой занимались).

:rolleyes:

Что за препарат? Все сильные антисептики дают сильное изменение цвета в сторону потемнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный проект. С виду площадь кажется большей. Порадовал диаметр бревна. Почему именно 24, 20-22 для нашего климата мне кажется вполне достаточно. Насчет обработки первого полубревна антисептиком - на заводе весь дом обрабатывается базовым антисептиком, а вот на стройплощадке должны были обработать еще раз хорошим антисептиком, поскольку нижние бревна являются самыми важными при возведении.

 

Мы бы построили коробку процентов на 10-15 дешевле, а сколько если не секрет "под ключ"? Что входит в этот самый "ключ".

 

А так все понравилось, дома из дерева это конечно мегакрасиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...