Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен спец по насосам и скважинам

РЕС

Рекомендовані повідомлення

Нужно установить насос, который бы избавил меня от необходимости ежегодных проблемм с наличием воды с гарантийным обслуживанием.

Предыстория: Дом был куплен уже со скважиной (кто, когда, чем, как и с кем ее делал мне не известно). Сосед тоже имеет скважину и думает, что она метров 13-15.

Скважина расположена в доме (подвал). Изначально установлена насосная станция Марине, через год заменен двигатель (думаю, что на китаец), так как родной не пережил зиму и лопнул. Вот и китаец сдох (я писала на форуме) - крутит, но воды нет.

Вообщем, что б не долго вещать: требуется специалист, который на месте все посмотрит, оценит, посоветует лучшее решение вопроса, посчитает во что оно обойдется, потом вернется со всеми причандалами и "на совесть" сделает работу и возьмет на гарантийное обслуживание.

Киевская обл.Бородянский район, с.Песковка (дачи)

С ув. Елена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толкового с этой скважины уже ничего не будет! Зря потратите и время и деньги! И насосы тут ни причем. Сделайте нормальную скважину на напорный горизонт (ожидаемо в Киевская обл.Бородянский район, с.Песковка-45м)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку. Но я так понимаю, что это нужно делать еще одну скважину и уже не в подвале она будет? И все коммуникации по воде в связи с этим пересматривать? Или можно существующую скважину углубить??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно установить насос, который бы избавил меня от необходимости ежегодных проблемм с наличием воды с гарантийным обслуживанием.

Предыстория: Дом был куплен уже со скважиной (кто, когда, чем, как и с кем ее делал мне не известно). Сосед тоже имеет скважину и думает, что она метров 13-15.

Скважина расположена в доме (подвал). Изначально установлена насосная станция Марине, через год заменен двигатель (думаю, что на китаец), так как родной не пережил зиму и лопнул. Вот и китаец сдох (я писала на форуме) - крутит, но воды нет.

Вообщем, что б не долго вещать: требуется специалист, который на месте все посмотрит, оценит, посоветует лучшее решение вопроса, посчитает во что оно обойдется, потом вернется со всеми причандалами и "на совесть" сделает работу и возьмет на гарантийное обслуживание.

Киевская обл.Бородянский район, с.Песковка (дачи)

С ув. Елена

Уважаемая Елена, посмотреть и сделать выводы 400 грн., далее - новая насосная станция 2500-3000 (италия), 900-1000 (китай) + возможно замена фитингов и т.п. + 300, + работа 800. Гарантия только на работу и оборудование, никак не на скважину. Если у скважины будет замечен сухой ход, это однозначно новая скважина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толкового с этой скважины уже ничего не будет! Зря потратите и время и деньги! И насосы тут ни причем. Сделайте нормальную скважину на напорный горизонт (ожидаемо в Киевская обл.Бородянский район, с.Песковка-45м)

Знову тицяєте пальцем в небо з метою розвеселити місцевих дачників параметрами свердловини з непрацюючого заводу скловиробів? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Новая насосная станция" что подразумевает? (более мощную?..) Я же писала, что была установлена итальянская станция Марине. Менялся только мотор от нее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Новая насосная станция" что подразумевает? (более мощную?..) Я же писала, что была установлена итальянская станция Марине. Менялся только мотор от нее

Новая это новая (новый мотор, гидравлика, бак, автоматика, гарантия в конце концов), поменяв мотор на старой гидравлике можно получить опять сгоревший мотор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...