Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щенок пытается убежать на "улице"

wetoo

Рекомендовані повідомлення

Живем на 6 сотках. На участке на команду ко мне срывается и подбегает с первой команды. Попытались выйти на общую улицу на поводке, тут малявку понесло, нас не видит, на имя не отзывается, на команды не реагирует, куда-то рвется. Взяли с собой "лакомство", перед носом водил в руке, результат почти ноль. Пару раз дал команду ко мне и поддернул - вроди бы очнулась, подошла и села, проглотила вкусняшку, но через 5 сек опять в ушла прострацию. Как скоро такое проходит и что нужно делать, чтобы такое явление устранить. Нам 3 месяца, девочка немецкая овчарка, на своей территории оч. спокойная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуляйте частіше. Вона радіє короткочасній свободі і втрачає голову. Минеться коли звикне до прогулянок
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя собака тоже на улице пока команды не выполняет, а дома - просто гениальный пес. Отвлекается..знакомится, привыкнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуляйте частіше. Вона радіє короткочасній свободі і втрачає голову. Минеться коли звикне до прогулянок

 

Да гулять то особо негде. У нас на участке гуляем часами, играем и все такое. А по улице особо не погуляешь, вокруг частные дома с собаками, все хором начинают лаять. Попробуем съездить в "цивилизацию", но так каждый день не наездишься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное настаивайте на своем. (но не уси-пуси)

Через время все будет ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, вы с ребенком годовалым уси-пуси тоже не используете? Все на строгом тоне? Оно ж дите еще! Милое, шустрое, шкодное, игривое ДИТЕ!!!! Да, воспитание нужно, социализация необходима, но все это должно быть в игре! С похвалами, восторгами и т.д. :)

 

 

Они так быстро растут...Вроде бы недавно был ушатик пушистый толстолапый и тут оп! уже лошадка...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Virentia, я воспитал двух американских стаффордширов.

У них характер очень сильный. Кто первый даст слабинку - тот и проиграл. Обе собаки были очень послушные, а дети это совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили, амстаффа и немца :)

 

А в чём разница? Расскажите, пожалуйста))

 

p.s. что бы не начинать ненужные разговоры, осмелюсь ответить на свой вопрос сам - ни какой разницы, тем более, если речь о щенке

Змінено користувачем vitaly318
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, всем желающим "прессовать" щенка, рекомендую прочитать статью.

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1118&sid=7828cf3f53ba23fd9ee85b49cdb97d4a

 

Добавлено через 2 минуты

Живем на 6 сотках. На участке на команду ко мне срывается и подбегает с первой команды. Попытались выйти на общую улицу на поводке, тут малявку понесло, нас не видит, на имя не отзывается, на команды не реагирует, куда-то рвется. Взяли с собой "лакомство", перед носом водил в руке, результат почти ноль. Пару раз дал команду ко мне и поддернул - вроди бы очнулась, подошла и села, проглотила вкусняшку, но через 5 сек опять в ушла прострацию. Как скоро такое проходит и что нужно делать, чтобы такое явление устранить. Нам 3 месяца, девочка немецкая овчарка, на своей территории оч. спокойная.

У вас еще ребенок, щенок! какого послушания вы от нее хотите?! она сейчас должна познавать окружающий мир, и получать от вас игру и контакт.

1. Гулять за территорией на поводке

2. Играть с собакой мотивационными предметами (валики, мячики) в перетяжки и забрасывания

3. Делать послушание на лакомстве во дворе, по 5-10 мин. в день

 

И посмотреть вот эти ролики (вдобавок к статье выше)

www.komanda-azart.com/video_obuch.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребенку всего 3 месяца, а Вы от него хотите полного послушания... Я бы вообще сейчас без поводка не выходила. На улице для малой ВСЕ новое, а запахов столько, что маманегорюй...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своего песика выгуливаю без поводка. Ему 2, 5 месяца. Без поводка - на месте выгула, до места выгула-на поводке. Чтобы собака не драпала от хозяина, она должна уже вас понимать и признавать, хотя, к маленьким собачкам-щенкам все тянуться с уси-пуси....песики только рады:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы собака не драпала от хозяина, она должна уже вас понимать и признавать....

 

Что значит в Вашем понимании "понимать и признавать"? Все это есть, понимает, признает, с места срывается и подбегает по команде, все время рядом ходит. Играется и знает, что мы свои:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы собака не драпала от хозяина, она должна уже вас понимать и признавать

 

Да ну... Собака должна понимать, что нигде так не интересно, как с хозяином, все самое прикольное, вкусное, интересное - у него. Вот и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит в Вашем понимании "понимать и признавать"? Все это есть, понимает, признает, с места срывается и подбегает по команде, все время рядом ходит. Играется и знает, что мы свои:)

 

ну вот и здорово.............пусть бегает и резвиться...........оно ж дете...........приходит -это главное:)

 

Добавлено через 2 минуты

Да ну... Собака должна понимать, что нигде так не интересно, как с хозяином, все самое прикольное, вкусное, интересное - у него. Вот и все.

Ну, моему пока прикольно погулять с соседской овчаркой.............постоянно боюсь, что на него наступят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...