Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БЛОКИ YTONG

dimitry

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь строился из блоков YTONG ? Поделитесь опытом и впечатлениями. Если судить по рекламной информации, то стены из этих блоков в конечном итоге дешеле, чем из обуховского газобетона(При укладке на клей)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие глупости! Итонг сейчас 700, Обухов 470!! Заказываете 40 см Обухова и сидите ждете до июля -- раньше надо было думать. А утеплять не надо ни то, ни то. Штукатурки больше на Обухов, только заморские блоки к нам битые приходят -- сколы и трещины. Особенно Хебель. А по структуре и показателям лучше заморские, но зачем Вам это отличное качество? Геометрия -- однозначно лучше, это аксиома. Но когда Вы будете ставить битый блок на клей, то геометрия не поможет. Заказывайте Обухов, проконсультируйтесь у Ярика, и не морочьте себе голову. У нас, кстати, Хебель. Отличный был блок, пока не побили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие глупости! Итонг сейчас 700, Обухов 470!! Заказываете 40 см Обухова и сидите ждете до июля -- раньше надо было думать. А утеплять не надо ни то, ни то. Штукатурки больше на Обухов, только заморские блоки к нам битые приходят -- сколы и трещины. Особенно Хебель. А по структуре и показателям лучше заморские, но зачем Вам это отличное качество? Геометрия -- однозначно лучше, это аксиома. Но когда Вы будете ставить битый блок на клей, то геометрия не поможет. Заказывайте Обухов, проконсультируйтесь у Ярика, и не морочьте себе голову. У нас, кстати, Хебель. Отличный был блок, пока не побили.

 

Злая вы Брыся (раньше нужно думать), да и не нужно ждать до июля, это по телефону нужно ждать а на месте наверное и не нужно ждать... да кстати обуховский ГБ 455 а не 470... Сейчас харьковский доступен по 450 в Киеве он же на заводе в харьковской обл. 370. Да кстати в вопросе не спрашивалось про толщину стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злая вы Брыся (раньше нужно думать), да и не нужно ждать до июля, это по телефону нужно ждать а на месте наверное и не нужно ждать... да кстати обуховский ГБ 455 а не 470... Сейчас харьковский доступен по 450 в Киеве он же на заводе в харьковской обл. 370. Да кстати в вопросе не спрашивалось про толщину стены.

Толщина стены, думаю, под 400мм, т.к. имеется ввиду несущая стена, на которую предполагается плита перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина стены, думаю, под 400мм, т.к. имеется ввиду несущая стена, на которую предполагается плита перекрытия.

 

Толщина стены и несущая способность стены никак не взаимосвязаны.

Если блоки несущие, т.е. выдерживают нагрузку порядка 30 кг/см2, то достаточно, чтобы плита опиралась на 150мм стены.

Тощина стен влияет на их теплосберегающие качества. Т.Е. при толщине стены из газобетона 400мм дополнительное утепление Вам не потребуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина стены, думаю, под 400мм, т.к. имеется ввиду несущая стена, на которую предполагается плита перекрытия.

 

Толщина стены и несущая способность стены никак не взаимосвязаны.

Если блоки несущие, т.е. выдерживают нагрузку порядка 30 кг/см2, то достаточно, чтобы плита опиралась на 150мм стены.

Тощина стен влияет на их теплосберегающие качества. Т.Е. при толщине стены из газобетона 400мм дополнительное утепление Вам не потребуется.

 

По новым ДБН потребуется ... нужно добавлять по субективным убеждениям и экономической целесообразности при сегоднешней цене на газ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурки больше на Обухов, только заморские блоки к нам битые приходят -- сколы и трещины. Особенно Хебель. А по структуре и показателям лучше заморские, но зачем Вам это отличное качество? Геометрия -- однозначно лучше, это аксиома. Но когда Вы будете ставить битый блок на клей, то геометрия не поможет. У нас, кстати, Хебель. Отличный был блок, пока не побили.

Рысь, правильно ли я понимаю, что у вас такой высокий процент боя у Хебеля, что сейчас вы бы уже брали обуховский газобетон и не заморачивались бы с клеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурки больше на Обухов, только заморские блоки к нам битые приходят -- сколы и трещины. Особенно Хебель. А по структуре и показателям лучше заморские, но зачем Вам это отличное качество? Геометрия -- однозначно лучше, это аксиома. Но когда Вы будете ставить битый блок на клей, то геометрия не поможет. У нас, кстати, Хебель. Отличный был блок, пока не побили.

Рысь, правильно ли я понимаю, что у вас такой высокий процент боя у Хебеля, что сейчас вы бы уже брали обуховский газобетон и не заморачивались бы с клеем?

 

Ты что только клей. Для Брыси это неоспаримый постулат. А те кто против это просто отступник :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liaxey, да, я брала бы Обухов и ставила на клей

 

:) :) :) Это можно, хоть и не так точно. Вот посмотрим, в каком виде будут поставлять свой газ поляки -- обещают не бить. Я не уверена.

 

ANGEL, я просто за передовые методы строительства -- конечно, клей, это же значительно дешевле и чище. На раствор скоро никто уже ставить не будет. А что, Вы и впрямь решили утеплять 40 см газобетона? или это такая шутка, которую я не понимаю по тупости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая машина заезжает 3 мая. Опытом и впечатлениями поделюсь. :-D

И с прошедшим, и с наступающим! Как первая машина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Первая машина заезжает 3 мая. Опытом и впечатлениями поделюсь. :-D

И с прошедшим, и с наступающим! Как первая машина?

 

впечатления в студию!

что взяли? где и по чём?

на что ложим? чем отделываем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатлений особо нет, сало як сало... :-D

Брал Итонг М400 400см в Евродоме по 700 с доставкой, без доставки 680. Разгружали краном. ГБ почти все время в наличии. Доставляют в Киев вагонами из Польши, так что приезжает идеальный. Основная проблема с перевозкой - "последний километр". Мое поле весьма корявое, машина 14м и ее здорово выкручивает. Так что сколы есть, но не принципиальные, на общую конструкцию не влияют.

Вторую машину беру завтра. Теоретически на 14м машину помещается 28 паллет, но реально 24 + паллета с клеем. Разгрузка краном занимает часа 2, если вручную, то наверное целый день...

 

Кладка получается не идеальная, но вполне нормальная. Ложим на перлитовый клей, который продают там же. Там же взял две пилы для ГБ, очень неплохие, с самозаточкой. Режут очень хорошо, стоят 130грн.

 

Отделка - снаружи планируется классическая известково-цементная штукатурка, внутри гипсовая шпаклевка. Блоки стен ровняют по внутренней стороне.

 

Фото выложены в моем фотоальбоме.

picasaweb.google.ru/Olexbuild/2007

 

03-05-2007%20035.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 паллета около 1,4м3. Клей польский, не помню какой, цена 40 грн за 25 кг. Расход около 18 кг на м3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 паллета около 1,4м3. Клей польский, не помню какой, цена 40 грн за 25 кг. Расход около 18 кг на м3.

А плотность Вашего Итонга какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 паллета около 1,4м3. Клей польский, не помню какой, цена 40 грн за 25 кг. Расход около 18 кг на м3.

А плотность Вашего Итонга какая?

на 1 сообщение выше написано - М400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я заставлял ровнять по внешней стороне.

1. Отделка внешней стороны более дорогая, как по стоимости материала, так и по стоимости работы. Поэтому я внешнюю отделку буду только беспесчанить, а внутреннюю еще и шуткатурить местами.

2. По внутренней стороне идут коммуникации (электрика, слаботочка, отопление, водоснабжение) поэтому штробирование и/или укладка провода впритык к стене неизбежны. Да и требования к качеству отделки поверности у нее повыше (особенно под покраску)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...