Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотокультиваторы (мототехника) MTD

Zennon

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Кто пользуется мотокультиваторами (другой мототехникой) MTD (или Bolens), поделитесь впечатлениями! Как негативными , так и позитивными.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался три года назад "Кротом"(СССР),- ужастно неудобная конструкция, да и моторчик фсе уши прожужжаллл...

Купил потом какой-то итальянский культиватор со сломаным движком, поставил на него эл.дв. 1,2кВт, четыре фрезы,- валит, шо дурной!

П.С. Одно понял,-очень важна конфигурация мотоблока, т.е. расположение ручек и кол-во+размер фрез, а так-же передаточное число движка к фрезам ( чтоб не сильно быстро мослал).

Удачи в выборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан!

Вы думаете я не знаю этот сайт?

Все перечитано... Хотелось бы получить отзывы от пользователей техники MTD.

А не в общем.

Понятно, что моторы Хонда и Субару - это гуд. Но стоят же однако немало...

А вот MTD - похоже на разумный компромис цена-качество. Цену - знаю. А вот о качестве и хотелось бы узнать поподробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе брал у соседа MTD обработал 3 сотки, насчет надежности говорить еще рано вторй год год эксплуатируется в щадящем режиме, моторчик ничего, запускается хорошо, на уши не давит. Смущает алюминиевый корпус червячного редуктора, место нагруженное а детальки хиленькие. У меня есть какой-то совеский все сделано с запасом но завести его это целая эпопея. А так в общем МТД ниче аппарат. Для себя рассматриваю вариант с ременным приводом + шестеренчатый редуктор(по моему понадежней).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bender - спаибо за инфо!

А какая модель культиватора была?

Я вот как-то посматриваю в сторону Т380(М)...

На 330-м мотор такой-же, но нет заднего хода... Но зато стоит подешевле...

Да, а почему второй год эксплуатируете в щадящем режиме? Так и жизнь пройдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моделька MTD T/245, простая без наворотов, задний ход не принципиально, на тяжелой почве выскакивает на поверхность, щас в метро появилась в продаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за какое время были обработаны вами 3 сотки, хотя бы примерно?

Класный у вас сосед, добросердечный! Сейчас в основном народ грамотный и инструмент в "чужие" руки не дает. Я вот у приятеля тоже взял цепную электропилу и в первые 15 сек работы на холостом ходу мотор ее благополучно сгорел... И кто виноват и что делать... Хорошо приятель тоже добрый - поворчал-поворчал, и сам отремонтировал пилу... Но отношения у нас уже не те...

А вы не в курсе почем в Метро такие культиваторы? И есть ли Т380(М)-е? А то я собрался через Инет-магазин приобретать, т.к. в розничной сети у нас где-то на 1000 грн дороже получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ,а кто пользуеться культиватором Oleo-Mac, отзовитесь

 

Не пользуемся, но постоянно владеем информацией!:grin: Они в этом году обновили линейку, и довольно таки удачно. Все кто брал остались довольны, много покупателей было, кто "у соседа увидел, попробовал, понравилось". Техника хорошего качества, производиться в Италии на заводе Бертолини.

Тем более сейчас идет распродажа двух моделей Oleo-Mac MH165 GC135 (4700 грн.), но на этом не желательно навесное использовать, силенок маловато..., а вот вторая моделька подостойней Oleo-Mac MH195R GC160 (5192 грн.). Цены, кстати, шара. Но самый мощный, и самый интересный Oleo-Mac MH185R B&S 6.5HP, но на него акционные цены не распространяются....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот как-то посматриваю в сторону Т380(М)...

На 330-м мотор такой-же, но нет заднего хода... Но зато стоит подешевле...

Да, а почему второй год эксплуатируете в щадящем режиме? Так и жизнь пройдет...

 

Техника хорошая, хотя и собирается в Венгрии, но на заводе МТД. В щядящем режиме его нужно эксплуатировать около 5-10 часов... В (ссылка устарела) еще и захват побольше. Мотор, то такой же, но вес разный, захват разный, соответственно нагрузка на двигатель будет разная, дольше конечно отбегает (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моделька MTD T/245, простая без наворотов, задний ход не принципиально, на тяжелой почве выскакивает на поверхность, щас в метро появилась в продаже.

 

Она только в Метро и продается. Есть его брат-близнец (только зеленого цвета), (ссылка устарела), это все концерн МТД, просто на (ссылка устарела) модель Метро эксклюзивные права выкупило. Правда по ценам не подскажу где дешевле (не знаю по чем в Метро)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но самый мощный, и самый интересный Oleo-Mac MH185R B&S 6.5HP, но на него акционные цены не распространяются....:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Morpheus за информацию,но есть вопрос. Почему двигатель Honda GX 160 5.5 л.с., стоит дороже B&S 6.5 л.с.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Morpheus за информацию,но есть вопрос. Почему двигатель Honda GX 160 5.5 л.с., стоит дороже B&S 6.5 л.с.?

 

Honda самый надежный и соответственно самый дорогой двигатель, это прослеживается у всех производителей мототехники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже испытываю "муки выбора" и поглядываю в сторону MTD.

С параметрами определился, только не могу выбрать какую модель взять с червячным или цепным редуктором, начитался про те и про другие, только хотелось бы услышать аргументированное мнение реальных пользователей мотокультиваторов с разными типами передачи усилия...

на сколько это принципиально в плане "потребительских качеств"...

 

к неопределённости приводят высказывания такого характера : "... Модели с червячным редуктором (Не рекомендуем)... " ((ссылка устарела)) ; либо такого -- "... Зубчатые (шестеренчатые) и червячные передачи реже выходят из строя, чем цепные или клиноременные ..." ((ссылка устарела))

 

где "золотая середина"???

 

заранее благодарен

Змінено користувачем ydp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот что-то реальные пользователи не откликаются...

А продавцы, конечно, будут хвалить свой товар...

Ременная передача всегда хороша тем, что если рабочий инструмент каким-то образом заклинит, то ремень должен просто проскальзывать и предотвратить какие либо разрушения.

И наверно, по нагрузке есть какое-то различие... Ременно-цепные ставят, как правило на более мощные культиваторы.

Я тоже кошусь на MTD 380-й, но вот предложили Олео-Мак с примерно такими же характеристиками, с мотором Хонда - теперь снова в раздумьях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил в обед в "МЕТРО" так сказать - пощупать, так там стоит только 1 вид MTD т-245 4500 грн, я его на сайтах видал по 3925 грн (в т.ч. MTD 5060)... короче, разбег цен ещё тот :o

в Епицентре MTD нет вообще ...

в нете 6 магазинов - модели 4040 нет нигде , в 1-м есть 5060...у всех : "...раскупили, когда будут не знаем, какая цена будет тоже не знаем..."

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил в обед в "МЕТРО" так сказать - пощупать, так там стоит только 1 вид MTD т-245 4500 грн, я его на сайтах видал по 3925 грн (в т.ч. MTD 5060)... короче, разбег цен ещё тот :o

в Епицентре MTD нет вообще ...

в нете 6 магазинов - модели 4040 нет нигде , в 1-м есть 5060...у всех : "...раскупили, когда будут не знаем, какая цена будет тоже не знаем..."

:o

 

Так а что вы теряетесь - Вам Morpheus из "Клондайка" делает заманчивое предложение... Спишитесь-созвонитесь - и будет Вам счастье. Тем более для форумчан он пообещал "особый" подход...

Надеюсь, слово сдержит.

Я почти созрел у него брать, но вот с доставкой пока не решил вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил в обед в "МЕТРО" так сказать - пощупать, так там стоит только 1 вид MTD т-245 4500 грн, я его на сайтах видал по 3925 грн (в т.ч. MTD 5060)... короче, разбег цен ещё тот :o

в Епицентре MTD нет вообще ...

в нете 6 магазинов - модели 4040 нет нигде , в 1-м есть 5060...у всех : "...раскупили, когда будут не знаем, какая цена будет тоже не знаем..."

:o

 

Их реально раскупили, 5060 мы последние продавали:-) Если будет нужно и терпит время можем переместить с регионов. Так что если, что пишите в личку, поможем, чем сможем. А 245 нигде кроме Метро Вы и не купите, потому что эта модель завозиться эксклюзивно для них... :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...