Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич для дымоходов: лицевой или клинкерный?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Собственно, вопрос - в теме сообщения.

Стоит ли переплачивать за клинкерный кирпич для дымоходов?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, а смысл в клинкере? Если устраивает эстетика лицевого-не парься. Сам кладу трубы вентканалов-камина из лицевого, главное правильно сделать навершие(нержавейка) и гидрофобизировать кладку(ту, что выше кровельного материала). По уже состоявшемуся опыту эксплуатации обработанных столбов забора(вода скатывается каплями не задерживаясь даже в швах кладки, грунтовал Церезитом ст17 в два прохода потом какой-то бедой на силиконе), думаю моя труба переживёт меня и внуков. На днях закончим кладку-фото выложу.

Но есть одно "но", если труба близко к коньку(мал объём кладки над крышей)-клинкер имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте,

 

можно ли вопрос близкий к вашей теме?

 

Мы сейчас строим фронтальный забор и дошла очередь до кирпичных столбиков... После массовых моих вопросов, мне советуют выбрать керамический облицовачный кирпич СБК... правильный ли это будет выбор?

 

И еще один вопрос - можете ли порекомендовать каменьщика, который бы качественно выложил нам эти столбики (7 штук)...

 

Заранее спасибо за инфо :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО-при правильной гидрофобизации вопрос религии...

У меня Ивано-Франковский и СБК, первый лучше(сужу по водопоглощению, геометрия примерно одинакова)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО-при правильной гидрофобизации вопрос религии...

 

Вот ключевая фраза...

Можете брать лицевой (рядовой, силикатный...) но довести его до состояния клинкерного гидробофизаторами, а можете сразу клинкерный.

Основное для материалов для облицовки труб, столбиков и т.д... - низкое водопоглощение.

В-общем, я - за клинкер.

НО... нужен специальный раствор (боремся с высолами!) и хороший мастер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, с кирпичем, в принципе, более менее понятно...

Кстати, про СБК Ромны слышала много положительных отзывов (в основном от строителей) - его и купили :-).

 

Что на счет каменщика, который сможет выложить столбики (качественно), может у кого-нибудь есть кого порекомендовать? Буду очень признательна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел взять клинкер, но взял лицевой СБК Ромны. расскажите подробно пожалуйста как защитить его от высолов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно я пока этот вопрос не выясняла, пока для меня "горящим" является как красиво выложить столбики, и самое главное, кто и по чем их будет выкладывать.... Оказывается, что это совсем непросто...но некоторые наметки у меня уже есть :-)

 

Про высолы глубоко я еще не изучала инфо, но подскажу, что на этом сайте один из форумов как раз ведется на эту тему - поищите.

Если не найдете, пишите, я сохранила себе названия тех "покрытий для кирпича", о которых велись беседы - смогу переслать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Про высолы глубоко я еще не изучала инфо, но подскажу, что на этом сайте один из форумов как раз ведется на эту тему - поищите.

Если не найдете, пишите, я сохранила себе названия тех "покрытий для кирпича", о которых велись беседы - смогу переслать Вам.

 

кажись кончилось тем , что надо класть на белый цемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ключевая фраза...

Можете брать лицевой (рядовой, силикатный...) но довести его до состояния клинкерного гидробофизаторами, а можете сразу клинкерный.

Основное для материалов для облицовки труб, столбиков и т.д... - низкое водопоглощение.

В-общем, я - за клинкер.

НО... нужен специальный раствор (боремся с высолами!) и хороший мастер

 

Поддерживаю!

для облицовки труб и дымоходов - я за клинкер ОДНОЗНАЧНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте статью в Мураторе...

www.muratordom.com.ua/stroitelstvo-i-remont/dymohodnye-sistemy/ventilyacionnye-truby-vybiraem-oblicovku,6328_23215.htm

надеюсь поможет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Собственно, вопрос - в теме сообщения.

Стоит ли переплачивать за клинкерный кирпич для дымоходов?

Спасибо!

 

вот интересная ссылка по теме

кирпич для дымоходов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...