Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начать... что то делать :-)

Mirotvorec

Рекомендовані повідомлення

Доброе все утро :-)

 

Вот я и построил заборчик :-)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=85086#post85086

 

Теперь, требуеться совет профессионалов :-).

 

На участке в 6-ть соток стоит домик.. еще с сов. времен.

Начну пожалуй с того для чего все это дело затеваеться :-)

Мы с женой не планируем строить капитальный дом 150-200 кв. для постоянного проживания.

а) дорого

б) участок, Русановские сады (могу в конце концов снести все :-( )

б) ребенок 10 лет. в школу все таки надо ходить, не хочеться что бы сама ехала через весь город.

 

Сейчас вот поставили забор :-) наконец то :-).

Дальше у меня в планах, после отпуска (да здравствует Египет :-) ) начать с уборки участка. Остатки мусора, поспиливать деревья (старые) и т.д.

 

А вот потом есть два варинта развития событий.

1. Старый домик оставляеться. Рядом с ним "пытаемся" построить небольшой полтора этажный новый, с внешней лестницей. Старый потом сносится.

2. Достравивается к старому дополнительно две помещения.

 

Да, забыл сказать, т.е. использовать участок планируеться в время с мая до осени....

 

 

Что посоветуете, какие камни в том и в другом варианте...

По бюджету.. честно говоря на большой дом денег нет... в кредит не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, учитывая туманные (а боюсь, что и не туманные, а как раз вполне очевидные) перспективы Русановских садов, может, не стоит там строиться? Приведите в порядок участок и домик, чтобы можно было там отдыхать, да и радуйтесь жизни. Тем более, денег лишних нет.

 

Все равно если будут выкупать, стоимость дома вам никто не возместит, это же дачные участки, как я понимаю? В лучшем случае выделят такие же 6 соток в другом месте, там и будете строиться, если захотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький новый домик не намного будет отличаться по цене от стандартного на 200 метров. Он Вам не нужен, если зимой жить не хотите. Пристраивайте, только опишите старый дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс... заглянула в вашу тему о заборе и увидела домик... без обид, а может, просто затеете хороший шашлычок для большой компании? :-)) Домик деревянный походу не жилец :-( Чой-то сомнительно мне, что к нему можно что-то пристроить, а по поводу постройки нового см. мое мнение выше.

 

Извините за пессимизм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей теме про заборы есть одна фотка, там стоит маленький кирпичный домик... я вообщем сюда сейчас фотку вылажу...

Вот скажите неужели за 20000 у.е. нельзя такой построить? на садах?

там размеры вроде 6х6 в два этажа..

IMG_0012.thumb.jpg.6e237ca0c135aba8b82c22f647e8c6b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неблондинке :-)

А по ходу для шашлычка у меня есть куча срезаных веток :-), после установки забора...

Кстати в этом домике две недели отдыхали летом и ни че нормально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не 20000 может 25000.. просто не за 100к и не за 70к.

просто 20к-25к можно подсобирать.. а вот 100... уже не реально :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЕМЛЯНЫЕ И ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РАБОТЫ

Работе по строительству дома предшествовала подготовка участка. На выбранном под застройку месте была скошена трава, вырублены кустарники, выкорчеваны пни, территория очищена от мусора.

Рельеф участка был несложный, равнинный, поэтому сделать необходимые измерения и перенести с генплана на "натуру" расположение основных элементов строения и выполнить разметку стен не составило очень большого труда.

Одновременно с подготовкой участка велось строительство ограждения и подготовка места для хранения строительных материалов, оборудования и инструментов (у Вас есть старая дача - это +).

Подготовка участка к строительству может занять по времени до 10 дней. www.dom-ua.com/index.php?o=801

 

За 20тыс сегодня ничего не построите

На фотке - 6х6 с мансандрой потянет только материалов на тыс 30.

Вопрос открыт по жизнеобеспечении дачи (питьевая вода, канализация, газ? или эл)?

Использование дачи в тёплое время года - не надо отопления, но надо всё остальное

Мансандра (нужна хорошая изоляция от жары, кондиционеры (зима, лето)

Обустройство участка, барбекю, тераса, газон...

Если есть желание и не стоит острый вопрос с жильём - можно потихоньку строиться самому (если это в радость), а результат будет рано или поздно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего гадать, набросайте план, по плану посчитайте материалы, примерно перечень работ. Ошибка при незнании, каких то нюансов составит не более 20%. Зато будите иметь картину по стоимости. Может какие-то материалы заменить на более дешевые. В Вашем случае начинать какие либо работы без таких расчетов я бы не советовал.

И еще, при такой ситуации как у Вас, Вы сами для себя и прораб и снабженец, это аксиома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос открыт по жизнеобеспечении дачи (питьевая вода, канализация, газ? или эл)?

Воду можно пробурить.. не питьевую конечно, но можно.

Цена вопроса около 500 у.е. (скважина, насосная станция, работа).

Канализции нет... :-(.. делать наверное в доме не буду, максимум.. это на участке лежит бетоное кольцо (досталось в наследство) опущу его и сверху туалет....

Электричество есть.

Газ... в принципе сейчас ведут газ.. можно было застолбить очередь.. за 3000 у.е. но в виду того что не планируем постоянно жить, да и сады стремные :-), решили не участвовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос открыт по жизнеобеспечении дачи (питьевая вода, канализация, газ? или эл)?

Воду можно пробурить.. не питьевую конечно, но можно.

Цена вопроса около 500 у.е. (скважина, насосная станция, работа).

Канализции нет... :-(.. делать наверное в доме не буду, максимум.. это на участке лежит бетоное кольцо (досталось в наследство) опущу его и сверху туалет....

Электричество есть.

Газ... в принципе сейчас ведут газ.. можно было застолбить очередь.. за 3000 у.е. но в виду того что не планируем постоянно жить, да и сады стремные :-), решили не участвовать.

 

Есть эл - хорошо, газ можно не проводить (я купил на дачу б.у. керамическую плиту с духовкой, 220-380в - нагревается и греет отлично от 1 фазы, они бывают 1-3-х фазные)

Если планируете жить долгое время, а не выходные напр - питьевая вода нужна! Иначе возить питьевую в бидонах придётся или покупать как в Крыму. На стройку много тех. воды надо!

Канализацию из кухни сделать надо обязательно. 2 круга закопать - ничего не стоит. Мыть посуду на улице - очень неудобно.

Душ, умывальник? на улице - надо набирать и греть воду. Летом вечером может быть холодно принимать душ (особенно женщинам), да и опять таки неудобно!

Надо ставить эл.бойлер хотя бы на литр 50 - и соеденяете с Вашей тех.скважиной. Вода в доме - это жизнь, а горячая - рай. На зиму воду спускать.

 

Вы построите полноценную дачу и обязательно захотите приехать на природу с шашлычком и зимой на день, другой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие все пессимисты:)

1. нарисуйте проект( лучше на миллимитровке:))

2.в вашем случае советую строить каркасник

купите брус ( типа 120*60), осб. , утеплитель,пленки

если умеете держать в руках молоток и пилу то сможете с 1-2 помощником сделать все сами ( почти).

думаю в 20 тыс можно будет построить домик пригодный для сезонного времяобитания , по крайнее мере все можно будет делать постепенно

плюсом каркасника будет то что его в случае чего можно будет хоть разобрать( особенно если изначально продумать конструкцию)

русановские сады как и осокорки стремные места для капитального строительства (ИМХО),рано или поздно до них доберуться строительные олигархи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы через месяца полтора сможем предложить заборы, тротуарную и напольную плитку, дикий камень...

ну и кучу еще всего интересного :rolleyes: цены божеские получаются...

00000000299.jpg

00000000452.jpg

00000000317.jpg

 

а, к теме про заборы - вот такие заборчики ;)

00000000086.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в Фараон.

Вроде сказали что в 20 можно уложиться.. буду встречаться в четверг.

Вот надо найти время с женой набросать что мы хотим :-)

Фараон обещал сделать такой проект, он правда будет чуть дороже чем обычный, НО после постройки такого дома, можно будет в крайнем случае его нормально (не по доскам) разобрать, перевезти и собрать на новом месте...

Прикинул потери.. получается только в фундаменте и в сборке.. вроде самое оно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...