Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу проект дома с бильярдной

Ruslan

Рекомендовані повідомлення

Т.е. необходимо помещение для бильярдной 7х5м. (12ф. стол). Особенности грунта не позволяют делать цоколь. Т.е. в идеале:

1 этаж. гостинная, кухня-столовая, кабинет

2 этаж 3 спальни

3 этаж мансардный - бильярдная.

Пока ищу типовой проект, но надежды все меньше. Может где-то еще можно разместить бильярдную, не подскажите или какие-нибудь идеи по этому вопросу. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выберите понравившийся проект с двумя полноценными этажами (без мансарды). И переделайте крышу под мансардную с требуемыми размерами бильярдной. Встроить лестницу со второго этажа на мансардный - не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле просто надо поменять стропильную систему крыши. традиционные вертикальные стойки пустить не от конька до пола, а поставить на поперечные балки. На сайте ИВД было описание вариантов стропильной системы.

 

Человек хочет размеры 7 на 5. С традиционной крышей врядли получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел архоновские мансардные проекты, с гаражом на две машины, так вот как раз получается пространство полощадью квадратов 30-40 над гаражом, для спальни там имхо будет прохладновато ибо гаражи не отапливают обычно, а вот для бильярдной то что нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в бильярдной будет стоять бильярдный стол то надо знать какой американка, русский, голанский. Высота поталков должна быть минимум высота кия + высота стола. Пол для стола должен быть идеально ровным
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в бильярдной будет стоять бильярдный стол то надо знать какой американка, русский, голанский. Высота поталков должна быть минимум высота кия + высота стола. Пол для стола должен быть идеально ровным

он же тебе написал 12 футовый стол

необходимо помещение для бильярдной 7х5м. (12ф. стол).

Высота кия извените какого? Или у вас всего один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выберите понравившийся проект с двумя полноценными этажами (без мансарды). И переделайте крышу под мансардную с требуемыми размерами бильярдной. Встроить лестницу со второго этажа на мансардный - не проблема.

Мне подходит проект www.mukhin.ru/catalogpr/k/i-181-1k.html, как узнать возможно ли на чердаке помещение 7х5. И для того чтобы сделать чердак отапливаемым, нужно вносить изменения в проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Мастер. Я Ломастер! Поэтому могу и ошибаться. Однако:

 

1. Не зная точных размеров и углов наклона скатов крыши даже Мастер не сможет дать Вам гарантированного ответа.

 

2. Приблизительно, судя по картинкам, получается помещение максимум 5 на 6 метров с требуемой высотой.

 

3. Если сделать крышу мансардного типа (ломанную), то без проблем добьётесь 7 на 6, а может и больше. Тогда и проём под лестничный марш легко впишется.

 

4. По отоплению поищите на сайте, много чего обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выберите понравившийся проект с двумя полноценными этажами (без мансарды). И переделайте крышу под мансардную с требуемыми размерами бильярдной. Встроить лестницу со второго этажа на мансардный - не проблема.

Мне подходит проект www.mukhin.ru/catalogpr/k/i-181-1k.html, как узнать возможно ли на чердаке помещение 7х5. И для того чтобы сделать чердак отапливаемым, нужно вносить изменения в проект?

Конструкция крыши подразумевает множество опор (вертикальных стоек) под несущими элементами.

В этом проекте опоры будут идти под коньком крыши, шаг опор примерно 2.5м. Т.е. на чердаке НИКАКОЙ бильярдный стол не станет.

 

Если делать крышу, не требующую вертикальных опор, потребуеться сложный расчет прочности и очень большое удорожание стоимости, поскольку прийдеться применять толстенные бревна или металл для несущих конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, я думаю в любом проекте прийдется пересчитывать кровлю, иначе не получится, иметь в доме комнату7х9 метров тут даже с плитами перекрытия проблема будет.

Руслан, кстати у меня сосед вышел из положения. Он заложил въезды в два гаража, стоящих отдельно, внутри поставил огромный стол для русского бильярда. Сколько там метров не мерял, но один из самых больших что я видел. пристроил еще буньку с кучей подсобок - думаю отдельное строение ободется вам дешевле чем сложности с крышей.

Думали, но тогда нужно отдельно подводить отопление, потому как для хорошего стола важна постоянная температура и влажность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору тему пару глупых вопросов.

Зачем вам в жилом доме такой стол?

Как вы его занесёте в комнату (не дай бог на чердак)?

 

Кстати, чердак без опор- совершенно без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы его занесёте в комнату (не дай бог на чердак)?

 

Любой стол легко заносится в любое помещение. Они все собираются из небольших деталей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, любой стол и заносится в любое помещение, но у хорошего стола в основании игрового поля использована плита из природного камня ардезия (производства Италии, Китая).

Подробнее читайте здесь www.gelios.brody.lviv.ua/product/?ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, чердак без опор- совершенно без проблем.

Хоть и не по-теме, можно уточнить этот вопрос?

 

Меня архитектор убеждает что если делать без подпорок под коньком, потребуються очень толстые бревна на стропила и сам конек. Причем бревна нужны будут только цельные (соотвественно сложность перевозки, монтажа и т.д. и т.п....)

 

С подпорками потребуется дерево меньшего сечения и можно будет использовать "составные", т.е. сбитые из нескольких кусков элементы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее читайте здесь www.gelios.brody.lviv.ua/product/?ru

А пробывали эти столы? Цена очень приятно удивила....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно эти не пробовал, но стол из ДСП и из камня различаются как небо и земля...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно эти не пробовал, но стол из ДСП и из камня различаются как небо и земля...

 

Ардезий - это далеко не идеальный вариант плиты для профессионального стола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеального вообще ничего нет. :) Поэтому надо ориентироваться на "оптимальное".

 

А вдруг ты пригласишь к себе поиграть профессионала, мастера спорта по бильярду? Он увидит такой стол с плитой из ардезии и недовольно поморщится :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду пытать потенциальных гостей.... :-D

на столе, за столом или под?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако для дома покатит и такая плита

 

Вообще-то игра получается не в кайф, когда шарик, к примеру катится совсем не с той скоростью, с которой он должен катиться по "правильной" плите. Пройдитесь по разным бильярдным и попробуйте пару партий на разных столах - разница будет говорить сама за себя. Луше уж никакого бильярда дома не ставить и ходить играть в бильярдные раз в неделю, чем выбрасывать больштие деньги на то, чем не в кайф пользоваться. Можна сэкономить -облегчить конструкцию, упростить дизайн, но стол должен быть столом бильярдным, а не обеденно-карточным. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, любой стол и заносится в любое помещение, но у хорошего стола в основании игрового поля использована плита из природного камня ардезия (производства Италии, Китая).

Подробнее читайте здесь www.gelios.brody.lviv.ua/product/?ru

 

В столах с ардезией стоит не одна цельная плита, а несколько полос, как правило от 4 до 6 штук.

 

Есть, конечно, столы с одной цельной плитой. Но это редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита только цельная, в идеале гранит, у нас раньше делали такое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...