Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция газоблока

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, кто подскажет. Внутри дома перестенки из газоблока толщиной 100 мм. В том числе и стены санузлов на 2 этажах. Пары в с\у будет явно много. Как защитить стени внутри с\у? Газоблок ведь очень сильно впитывает влагу и с обратной стороны может посыпаться штукатурка. В комнатах везде известково-цементная штукатурка. В ванной думали делать цементную с применением пластификатора. Но как быть с пароизоляцией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю на стенах будет плитка и стены внутри санузлов уже или будут оштукатурены под наклейку плитки. Да?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.penetron.ru - думаю, что это надежное решение проблемы.

 

Цементная гидроизоляция проникающего действия прекрасно дышит (паро- и воздухопроницаема). А здесь задача не столько гидроизолировать, сколько пароизолировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно,стены будут оштукатурены. думаем цементным раствором с применением того же Азолита
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет плитка, то паропроницаемость стены уже по большим вопросом. Плитка (глазурованная) не душит. Разве что швы...

Для того, чтобы "успокоить" себя, вы можете нанести непосредственно перед нанесением клея для плитки АДИФЛЕКС-Б (ссылка устарела).

То есть : нанесли слой АДИФЛЕКСа и пока он "жиденький" наносим слой клея.

Или то же самое сделать с АКВАДУРОМ (ссылка устарела)

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все стены из газобетона, перекрытия и потолок деревянные. Если есть вытяжка, то грунтовки и плитки на стенах достаточно для пароизоляции, или краска для сырых помещений (где не будет плитки). Если вытяжка не работает, хоть чем мажьте - будет сырость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все стены из газобетона, перекрытия и потолок деревянные. Если есть вытяжка, то грунтовки и плитки на стенах достаточно для пароизоляции, или краска для сырых помещений (где не будет плитки). Если вытяжка не работает, хоть чем мажьте - будет сырость.

Сырость будет внутри. Точно.

Но стоит задача её не пустить наружу через стену.

Конечно, если стену не обливает душ, то плитка решит вопрос.

Но автор хочет перебдеть. А это не повредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Поддержу вопрос о гидроизоляции газоблока в ванной,

и добавлю несколько своих изысканий по этому поводу потому как самому нужен совет.

Начнемсс - газоблок довольно неплохо сорбирует влагу и чем больше он становиться влажным тем больше падают его теплоизоляционные свойства. Сам клей под плитку водостойкий (но практически ни один производитель не потрудился указать каких либо характеристик водостойкости) плюс естественно в ванной используется плитка и затирка (абИзательно хорошая) почти все сходятся во мнении что этого будет достаточно для гидроизоляции стены.

А мне, как и каждому, я думаю.. хотелось бы чтоб всё было качественно тепло и надежно. Соответственно сообразил несколько вариантов из которых попрошу знающих людей выбрать вариант или подсказать что-то новое

Сначала грунтовка глубокого проникновения без вариантов потом

*Вариант 1

Обычный клей типа Ceresit 11 + в самых ответственных местах

Церезит 17 или ГИДРОЗИТ К1

*Вариант 2

Обычный клей типа Ceresit 11 + протянуть по стенам гидроизоляцией Ceresit CR 65 или ГИДРОЗИТ тип В перед клеем

Заранее спасибо

И вообще кто-то пользовался Гидрозитом для гидроизоляции - отзывы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартные решения присутствуют у всех производителей.

1. Грунт

2. Эластичная гидроизоляция.

3. Клей.

4. затирка по плитке.

У Ardex видел такую схему , как на фото.

136750549_1.thumb.JPG.a122d9564e7430df338c8e906ec06e9a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...