Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи!!!! Мыши

ТОСЯ

Рекомендовані повідомлення

Столкнулась с проблемой мышей: плодятся...

На мышеловки не попадаютя: наверное жить очень хотят.

Подскажите рецепты!!!

Слыхала, что есть приборы ультразвука: фирма где-то на Соломенке.

Подскадите, пожалуйста, а то сожрут!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулась с проблемой мышей: плодятся...

На мышеловки не попадаютя: наверное жить очень хотят.

Подскажите рецепты!!!

Слыхала, что есть приборы ультразвука: фирма где-то на Соломенке.

Подскадите, пожалуйста, а то сожрут!!!

 

не сожрут ))

мы положили крысиный яд в пакетах - они надгрызли и умерли.. нашла труп..

при чем на втором этаже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яд конечно хорошо, только если в доме нет других животных, мы поставили ультразвуковые приборы, со временем они ушли

www.jin.com.ua/cat/85/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яд:(8-):xИ только яд!

 

Я бы не пользовался ядом, т.к. во первых, есть домашние животные, и не только ваши... (мыши могут пойти умирать на улицу, например); во-вторых, у вас есть гарантия, что у вас в доме не будет паров данного яда; ну а в третьих, у меня в памяти есть ситуация, когда в офисе потравили мышей и крыс, а они, сволочи, не нашли ничего лучшего, чем умереть в пространстве между капитальной стеной и гипсокартоном.... Воняло сильно, достать почти нереально......

 

Из советов - коты, и есть липкая бумага - лапки мышей прилипают и убежать не могут

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю жизнь собаки, и всю жизнь травлю ядом. Все живы, мышей закапываю. Те яды, которые продаются в нашем ширпотребе, не такие страшные. Хотя закусывать ими не рекомендуется.

 

А чтобы соседская собака не съела дохлую мышь, надо ее обучать -- дрессировать. То есть, это проблема хозяев, не знающих и не умеющих обучить свою собаку. Моя собака даже подойти к кухонному окну, где лежат эти пакетики, боится -- не зазовешь. И так все мои собаки. Обучать надо. Ну и лежит в недоступном месте. Кстати, в кухне:lol:

Живы пока что мы все.

 

maxa, как собака и стройка? Вы уже там интеры, небось? А мы летом рабочие сдали на тройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас это тоже проблема - мыши ходят , как у себя дома.

 

Стою на первом этаже, а она (мышь) из гаража заходит , поднимается по лестнице и в гостинную. А там строяки бросили кусочек хлеба , который она начала тихо плямкать , видители она есть захотела:pardon:, а тут понаходило всяких:D.

Чем травить ? Иногда заходят местные дворняги - строители приучили. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с котами тяжело, да. Знаю только одного дрессировщика, который справился с котами -- Куклачев. Не люблю я этих тварей. Кота держать дома пару дней, чтобы сам не бегал. Мыши умирать вылазят на двор. Соберете трупы -- выпустите кота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы себе представляете держать собаку, которая живет на улице, дома пару дней??? Лично я смутно, за ней еще придется убирать и не факс что собака не подорвет свое здоровье сидя дома и просясь на улицу погулять. А если соседский кот съест?? или типа соседи в топку идут?

А что делать елси мыши не вылазят из дома, а умирают там и воняют (в недоступных местах)?? Я считаю травля мышей в доме может достаточно плачевно обернуться =\.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с котами тяжело, да.Мыши умирать вылазят на двор. Соберете трупы -- выпустите кота.

 

На счет того, что мыши должны умирать на улице - мыши в курсе этого? Знаете, какая площадь покрывается котами за прогулку? Вы готовы несколько гектаров земли очищать от отроавленных трупов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травить мышей не выход. Возьмите в аренду пару котов - мышеловов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед входом на "птичку" ,со стороны ул.Фрунзе , стоит дедулька с небольшим лотком , его там все знают. Брал у него липкую бумагу , супер, и мышеловки в которые мышки залазят как в норку. Еще у него куча ядов. Вообщем советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад мы взяли в аренду здоровенного соседского кота на пару дней. Посадили его на горище, водички оставили, чтобы было чем мышей запивать, и пошли купаться на Днепр. Прибежала соседка и орет: "Скорее, тимофея убивают!" Мы бегом, задыхаясь, назад. Крик на горище страшный, смертельный. Скорее открывать -- кот шмыг между ног и деру. Вода перевернута, никого нигде нет. Мышей тоже нет. Видать, тоже смертельно испугались от крика и удрали. Потом у этого кота психическая травма была, он долго отходил, соседка обиделась. Вот почему я котов не люблю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад мы взяли в аренду здоровенного соседского кота на пару дней. Посадили его на горище, водички оставили, чтобы было чем мышей запивать, и пошли купаться на Днепр. Прибежала соседка и орет: "Скорее, тимофея убивают!" Мы бегом, задыхаясь, назад. Крик на горище страшный, смертельный. Скорее открывать -- кот шмыг между ног и деру. Вода перевернута, никого нигде нет. Мышей тоже нет. Видать, тоже смертельно испугались от крика и удрали. Потом у этого кота психическая травма была, он долго отходил, соседка обиделась. Вот почему я котов не люблю.

 

Пардон, но очень однобокий взгляд :rolleyes:.

А травить - это реальная опасность и для всего живого в радиусе 2 км и для людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но очень однобокий взгляд :rolleyes:.

А травить - это реальная опасность и для всего живого в радиусе 2 км и для людей

 

+1. Кроме того, это не имеет особого смысла. Если немного узнаете о том, какое количество мышей живет на единицу площади в природе и все они не против на зиму переселиться в более комфортное помещение, то отравление одного - другого десятка мышей не скажется на популяции в целом. Придут следующие "квартиранты". Т.е. необходимо, чтобы мыши не захотели у вас жить. Коты и кошки для этих целей, имно, лучшее средство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пр. 40 лет Октября, 128 (или 126) есть книжный магазин. После входа с левой стороны продают разные средства от разных паразитов. В т. ч. ультразвук от мышей. О эффективности и безвредности данных вещей говорить не буду - не пользовался. Но отдел работает давно.

Кстати, там есть электрошокеры от собак.

(Это я к соседней теме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...