Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом с полами...

futurama

Рекомендовані повідомлення

Проблема следующая...

в ванной комнате полы деланы следующим образом:

цоколь на 60 см на нем лежат лаги, на лаги постелена сороковка доска, покрытая лаком...

как сделать положить на полы плитку?

сразу на доску или сначала сделать стяжку? как утеплить, ибо их сильно продувает зимой???

какой получится пирог???

и еще не сгниют ли деревянные полы под бетоном или плиткой???

заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо снимать доску, положить между лаг утеплитель, гидроизоляцию, вернуть доску на место. Сверху влагостойкий ГК, или магнезитовую плиту, или ГВЛ в два слоя в разбежку с перекрытием швов, дальше плитку. Первая часть относится и к полам в комнатах (не надо было создавать две темы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не напишите поподробнее про утеплитель и гидроизоляцию???

технониколь или какой то специализированный???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо снимать доску, положить между лаг утеплитель, гидроизоляцию, вернуть доску на место. Сверху влагостойкий ГК, или магнезитовую плиту, или ГВЛ в два слоя в разбежку с перекрытием швов, дальше плитку. Первая часть относится и к полам в комнатах (не надо было создавать две темы).

 

Андрей, Вы положили гидроизоляцию под доску.

Может этого маловато?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, Вы положили гидроизоляцию под доску.

Может этого маловато?;)[/quote

В принципе плитка и затирка являются гидроизоляцией + два слоя ГВЛ. Ну, для спокойствия можно положить пленку сверху досок, тогда снизу не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе плитка и затирка являются гидроизоляцией + два слоя ГВЛ. Ну, для спокойствия можно положить пленку сверху досок, тогда снизу не надо.

 

Немного валюнтаристский подход.

Если применять термин "в принципе", то к гидроизоляции можно отнести большинство строительных материалов.

Гидроизоляция пола в ванной комнате должна иметь вид корыта, высота стенок которого не выше порога входной двери в ванную.

Пленка или кнуафовские листы просто будут давать воде стечь по себе под пол.

 

Это опять же если рассматривать гидроизоляцию без "в принципе".;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с Propeller и пока рассматриваю первый совет как основной вариант... "положить между лаг утеплитель, гидроизоляцию, вернуть доску на место, сверху влагостойкий ГК, или магнезитовую плиту а поверх плитку..." единственное у меня вопрос какой материал используют как теплоизолятор и как его между лаг крепить.... что за технология... и 2 вопрос это какой материал как гидроизоляцию использовать???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного валюнтаристский подход.

Если применять термин "в принципе", то к гидроизоляции можно отнести большинство строительных материалов.

Гидроизоляция пола в ванной комнате должна иметь вид корыта, высота стенок которого не выше порога входной двери в ванную.

Пленка или кнуафовские листы просто будут давать воде стечь по себе под пол.

 

Это опять же если рассматривать гидроизоляцию без "в принципе".;)

Вы конечно правы, так как вы спец, а я любитель. Только насколько я понимаю корыто необходимо в квартирах или санузлах на втором этаже при заливе, а на полах по грунту я лично корыто не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно правы, так как вы спец, а я любитель. Только насколько я понимаю корыто необходимо в квартирах или санузлах на втором этаже при заливе, а на полах по грунту я лично корыто не делал.

 

Просто автор хочет избежать намокания досок. Вот мне и показалось, что сверху их защитить не помешает.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто автор хочет избежать намокания досок. Вот мне и показалось, что сверху их защитить не помешает.;)

Тута палка о двух концах: дерево имеет определенную влажность, если ее засунуть между двух пленок может сгнить, а если будет куда сохнуть - намокнет высохнет. Я б тогда сверху пола сделал гидроизоляцию, а снизу не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тута палка о двух концах: дерево имеет определенную влажность, если ее засунуть между двух пленок может сгнить, а если будет куда сохнуть - намокнет высохнет. Я б тогда сверху пола сделал гидроизоляцию, а снизу не делал.

если снизу дерево не будет проветриваться - сгниет еще быстрее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тута палка о двух концах: дерево имеет определенную влажность, если ее засунуть между двух пленок может сгнить, а если будет куда сохнуть - намокнет высохнет. Я б тогда сверху пола сделал гидроизоляцию, а снизу не делал.

 

Вот и я к тому, что пленочку под дерево лишне ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел устройство пола по деревянным перекрытиям, по моему толково и картинки хорошие www.forumhouse.ru/forum91/thread26806.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне только не понятно применение паропроницаемой пленки под утеплителем и паронепроницаемой над ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне только не понятно применение паропроницаемой пленки под утеплителем и паронепроницаемой над ним.

 

Похоже принцип, как в кровле, что бы пар в из помещения в утеплитель не попадал, а если там и будет влага то выйдет через мембрану. Раньше с этими пленками-шлемками не заморачивались, прокладывали руберойдом или глиной обмазывали и все "дышало" и проветривалось. Много познавательного можно найти в книге "Как построить сельский дом", ей уже сколько лет, а все актуальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже принцип, как в кровле, что бы пар в из помещения в утеплитель не попадал, а если там и будет влага то выйдет через мембрану. Раньше с этими пленками-шлемками не заморачивались, прокладывали руберойдом или глиной обмазывали и все "дышало" и проветривалось. Много познавательного можно найти в книге "Как построить сельский дом", ей уже сколько лет, а все актуальна.

Нашел bibliotekar.ru/spravochnik-8/index.htm

subscribe.ru/archive/economics.tech.webrabota.masterok/200611/04092442.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже принцип, как в кровле, что бы пар в из помещения в утеплитель не попадал, а если там и будет влага то выйдет через мембрану.

 

Во-первых, в утеплитель пар попасть из помещения не может. Там паробарьер придумал автор.

Во-вторых, я редко встечал (мягко говоря) пироги, где над слоем паропроницаемой пленки кладут паронепроницаемую. Пар по умолчанию "уходит" наверх.

В деревянном полу вполне достаточно сверху гидроизоляции (вдруг что-то где-то протечет) и проветриваемого пространства под полом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы спасибо огромное за советы... более менее вырисовалась картина... книжку скачал... будем изучать матчасть... 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком пироге как: пароизоляция, доска 50*150, цсп в 2 слоя, керамическая плитка.... отсутствует гидроизоляция... цсп же не несет эту функцию??? нужна ли она... все таки ванная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Проблема следующая...

в ванной комнате полы деланы следующим образом:

цоколь на 60 см на нем лежат лаги, на лаги постелена сороковка доска, покрытая лаком...

как сделать положить на полы плитку?

сразу на доску или сначала сделать стяжку? как утеплить, ибо их сильно продувает зимой???

какой получится пирог???

и еще не сгниют ли деревянные полы под бетоном или плиткой???

заранее спасибо.

 

предлагаю свой вариант: на доску стиродур потом USB толщиной 16мм. (влагостойкий) и с верху плитку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю свой вариант: на доску стиродур потом USB толщиной 16мм. (влагостойкий) и с верху плитку

 

USB? :D

чтоб нужную программу утепления загружать?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

все отлично. все нравится, стяжку делать не надо . замечательно.

Только самый главный вопрос такой: как гидроизолировать проходы труб канализации через плиты сухой стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...