Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тестер для тупых?

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Я - человек любознательный:). И с проводочками-электрикой поиграться-померять люблю. Но приборы мои долго не живут:( Один мой китайский друг "завонялся", когда я пытался измерить силу тока в нашей украинской сети. Следующий - предательски пискнул, когда я решил измерить сопротивление между фазой и нулем... И при этом каждый раз приходится гадать на кофейной гуще - выставлять предполагаемый диапазон измерений... А если я ничего не предполагаю? Мне бы просто померять и узнать - сколько там этих вольт, ампер, омов и т.д... Есть ли у нас некий тестер для тупых? Такой, что б два контактика в розетку или к батареечке приложил, а он честно сразу и ответил, что там с током, сопротивление, напряжением... И без всяких диапазонов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто теоретически такой прибор есть, он он комплектуется электриком :)

По сути вопроса, такого прибора быть не может, почему, для того чтобы измерять сопротивление на участок цепи подается напряжение от внутреннего источника прибора, для того чтобы напряжение измерять прибор должен обладать максимально высоким сопротивлением и быть электрически нейтральным (что уже противоречит условиям для измерения сопротивления), что касается измерения тока то тут в приборе есть калиброванная перемычка, она ставится последовательно с цепью измерения, фактически прибор можно в данном случае рассматривать как кусок провода, и такие условия противоречят и сопротивлению и напряжению, по сути общего нет ничего.

Есть приборы с автоматическим выбором диапазона (погуглите найдете), но даже эти приборы требуют выбрать напряжение (причем еще указать переменка или постоянка) ток или сопротивление

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкции внимательно нужно читать и методике измерений следовать. Ведь сдуру и ..уй можно сломать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто теоретически такой прибор есть, он он комплектуется электриком :)

Лучший ответ на такой вопрос! Аплодирую стоя! :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкции внимательно нужно читать и методике измерений следовать. Ведь сдуру и ..уй можно сломать.

Ну, пишу же - друзья мои - китайские!:) Какие у них инструкции?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой китайский друг "завонялся", когда я пытался измерить силу тока в нашей украинской сети. Следующий - предательски пискнул, когда я решил измерить сопротивление между фазой и нулем...

не делайте так больше! И до пожара, и до поражения электрическим током недалеко, особенно с чайнапром приборами.

 

Добавлено через 47 секунд

Ну, пишу же - друзья мои - китайские!:) Какие у них инструкции?:unknown:

то наверное какие то за полкопейки. Даже в самого дешевого мультиметра за 30грн - есть инструкция, пусть даже на английском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... чайнапром приборами... за полкопейки.

 

Все так! Вот и хочу купить нечто стОящее. Вопрос - что, и где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что, и где?

У меня UNI-T UT61D mysku.ru/blog/buysku/9498.html

Простой, пределы измерения выставляются автоматически, большие цифры, подсветка и даже к компу подключается.

Паспорт на русском есть в интернете.

Только вот знать что и чем измерять - необходимо по любому.

- или платить деньги таким, как я, и не заморачиваться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg_Nikol, "Один мой китайский друг "завонялся", когда я пытался измерить силу тока в нашей украинской сети. Следующий - предательски пискнул, когда я решил измерить сопротивление между фазой и нулем..." - не нужно этого делать, просто вызовите электрика, будет дешевле чем постоянно приборы покупать и безопасней... Правила, есть правила и Вы же не измеряете давление колеса на ходу или не подсвечиваете бензобак зажигалкой чтобы посмотреть наличие бензина, значит и элементарные правила измерения силы тока, напряжения и сопротивления способны запомнить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить нечто стОящее
Ну можно рассмотреть и вот такое Цифровой мультиметр RIDGID micro DM-100 , но честно говоря за такую цену играться.... Такие вещи только для профи интересны, а для поиграться как раз китайские поделки и придуманы :) , сгорел - ну и хрен с ним, хорошо хоть током не убило :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пишу же - друзья мои - китайские!:) Какие у них инструкции?:unknown:

 

Неужели Гуглом не пользуетесь? Например, или...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...