Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужен совет по отоплению.

юра84

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем вечер, задался целью поставить в контур отопления насос, ( нахваливают сей девайс и лушче дом прогревается и газ экономится и самое главное дальние комнаты лучше прогреваются), котел стоит DANI, трубы металические, радиаторы чугун ( все делал дедуля в 2000г.), все идет самотеком, тут как раз знакомый подогнал насос грунфид, вызвал человека врезать насос а он говорит что если врезать так как есть то эфекта практически не будет, нужно делать закрытую систему чтоб работало под давлением вот тогда эффект будет. Ну и соответственно там еще всяких деталей насчитали на 2000грн. вопрос вот в чем стоит ли делать это перед зимой? и стоит ли вобще делать закрытую систему? Извиняюсь за много букв, если не написал чего то важного говорите допишу ну и заранее всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и соответственно там еще всяких деталей насчитали на 2000грн.

Можете послать в сад, ставьте насос через байпас и все будет отлично работать и в окрытой системе.

 

 

грунфид,

Может Грюндик?:D Что за зверь такой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем так понял ставить насос и оставлять систему без изменнений.

+ байпас. naupv объяснит, что это. Или в инете почитать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Байпас это обвод. Ставится как на фото, с обратным клапаном (с таким как на фото) для сохранения естественной циркуляции.

969957784_015(Large)(Medium).JPG.e564830edc92d00708b182ee180658ed.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я уже знаю что за зверь такой байпас.

 

Добавлено через 1 минуту

только я хочу не с клапаном обратным поставить а с краном мне кажется так надежнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только я хочу не с клапаном обратным поставить а с краном мне кажется так надежнее будет.

Можно и с краном. Но его закрывать открывать, а клапан тира автоматика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто возможен такой вариант с вашим краном. Вы уедите, отопление работает через насос. кран закрыт.

На ЛЭП авария и на долго..... насос молчит, кран закрыт и открыть некому. Вот для таких случаев и ставят обратный клапан........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально работает насос на открытой системе :good:. А ваашпе может кто-то объяснить чем отличаются процессы гидродинамики или теплопередачи на закрытой СО работающей при давлении 1 атм. и такой же СО, но только открытой, с РБ расположенным на высоте 10 м.:)? Не мешало бы задавать такие конкретные вопросы "спецам", дающим подобные рекомендации :twisted: А шаровый клапан - это полный феншуй :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только имейте ввиду, что скорость циркуляции увеличится и весь мусор ржавчина пойдет в теплообменник котла, нужно сеточный фильтр предусмотреть на входе в теплообменник котла, и желательно попробовать промыть систему в процессе работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только имейте ввиду, что скорость циркуляции увеличится и весь мусор ржавчина пойдет в теплообменник котла, нужно сеточный фильтр предусмотреть на входе в теплообменник котла, и желательно попробовать промыть систему в процессе работ.

А откуда там взяться мусору, и тем более ржавчине? Разве что после монтажа батарей б/у с центрального отопления :eek:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если система отопленя сварена из 2-х дюймовых труб, сможет ли насос обеспечить циркуляцию в системе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если система отопленя сварена из 2-х дюймовых труб, сможет ли насос обеспечить циркуляцию в системе?

 

Обеспечит ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо, позвонил сказал что будем оставлять открытую систему, и когда он приехал для того чтобы написать что нужно для монтажа глянул на котел и тысячу раз извинился вобщем с моим котлом ДАНИ под давлением не выйдет так как там тонкая стенка и он просто не выдержит давления. А байпас решили делать с фильтром, клапаном вобщем по фэншую.

Еще раз всем огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...