Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

краска для радиатора отопления

Виктория В.

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь опытных форумчан в выборе краски для радиатора отопления на кухне.

Белая, без излишнего глянца.

Подоконник деревянный над радиатором покрыт краской "под пластик" для бетонных поверхностей и др. (Feidal, по-моему). Смотрится здорово - не поймешь сразу, что это вообще-то "деревянная конструкция".

Но радиатор такой красить нельзя.

Что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виробника вибирати по гаманцю...

Водорозчинні (акрілові) зберігають колір тривалий час, швидко сохнуть, без запаху, екологічні, але гірше піддаються миттю і може проступити іржа.

Алкідні можуть пожовкнути з часом (особливо біла), закривають іржу, мають різкий запах, але чудово миються.

В обох випадках можна вибрати матові або глянцеві.

Я використовую алкідні

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же - есть специальные краски для радиаторов, не изменяющие цвета. Белая - стандартный вариант, есть у многих производителей, на разных основах.

Акрил, кстати, встречается нечасто - большинство смесей не любит высоких температур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, надо брать спецкраску для радиаторов из более высокой ценовой категории.

И еще. Никак не можем избавиться от удущающе-приторного запаха смывки! Вчера включили отопление - ужас. Мыли, терли, скребли - все равно запах присутствует.

Что делать? А если и под краской будет вонять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не можем избавиться от удущающе-приторного запаха смывки! Вчера включили отопление - ужас. Мыли, терли, скребли - все равно запах присутствует.

Что делать?

 

90% смывки краски нужно удалять растворителем, иначе вонять будут долго и со временем краска облезет. На смывке это написано. Купите 1литр 647 или подобного и протрите хорошо радиаторы.

 

Я покупал такую "Эмаль Eskaro Element радиаторная 0.9 л" за 2 года изменения цвета не замечено стоит как новая.

Приимущества:

1. Не меняет цвет

2. На водной основе не воняет

Недостатки:

1. Из-за того что на водной основе необходимо красить несколько раз, после первого появляются местами точки от ржавчины. Я красил чугунные батареи Viadrus

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Наслідки корозії потрібно відчистити, а батарею обробити антикором. Потім сміливо можна фарбувати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Покрасили Eskaro Element для радиаторов.

Первый слой меня напугал прилично (как детской белой гуашью помазали).

Вообщем, обошлись в 3 слоя + несколько раз точечно подкрасили в самых проблемных местах (батарея старая).

Конечный результат, на мой взгляд (и не только мой) - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

Поверхность похожа на пластик, гладкая, сатиновая, без откровенного глянца; цвет - чисто белый, без намека на желтизну.Антикорром не пользовались - в краску добавлен ингибитор коррозии. Наблюдаем месяц - полет нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...