Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевязка между стенами

Антип

Рекомендовані повідомлення

10 лет назад сроил дом из хорошего рядового кирпича 1к+0,5к(лицо) сам клал. Между 1к и 0,5к прослойка керамзита в 0,5к. Связку стен делал при помощи прямоугольных скоб как в степлере из проволоки Д=5 мм. Кирппич был с отверстиями-скобы ставил в отверстия паралельных рядов через кирпич в каждим ряду в шахматном порядке. Стоит дом без проблем. Хочу все повторить на новой стройке только с пеноизолом. Проволка Д=5 мм осталось 500 кг. Хочу "заощадити" на кладочной сетке при условии что скоб жалеть не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл - это мостики холода. Я бы по возможности искал бы альтернативы.

 

 

Я слышал вроде как есть пластиковые гибкие связи, изготавливают в РФ! О них упоминают на сайте Пеноплекс ( российский производитель XPS).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так мы не в России...

 

А при чем здесь это? Вы еще скажите, что у нас не используют российские стройматериалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Антип"

Думаю, разница между Вашей проволокой и готовой сеткой, только в том, что сетка это готовое изделие, а проволоку Вам придется гнуть. Такое видел, проволока гнется буквой «Z» и горизонтально в шов кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь это? Вы еще скажите, что у нас не используют российские стройматериалы.

У нас половина сайта не первый месяц в Украине ищет эти базальто- или стекло- пластиковые перемычки или подобную кладочную сетку. Пока что безрезультатно :( stroyland.ru/whkngalen.htm

В Киеве, я слышала, стройвыставка в ближайшее время - может, та что-то выплывет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас половина сайта не первый месяц в Украине ищет эти базальто- или стекло- пластиковые перемычки или подобную кладочную сетку. Пока что безрезультатно :( stroyland.ru/whkngalen.htm

В Киеве, я слышала, стройвыставка в ближайшее время - может, та что-то выплывет.

 

Как я уже сказал я встречал упоминание рекомендацию о них на сайте Пеноплэкс. Там у них есть гостевая книга, где техподдержка компании отвечает на вопросы покупателей. Так как они сами рекомендуют их использовать в комплекте со своим XPS при трехслойной несущей конструкции, то можно там у них попросить контакты с производителем, а у тех спросить координаты украинских диллеров. Техподержка Пеноплэкс обычно отвечает на такие вопросы. Найти их сайт, я думаю, в гугле труда не составит. Я сам планирую так и сделать, но пока меня это еще не волнует! Если кого интересует, можете попробовать. Если не найдете их сайт в гугле, я попробую найти у себя ссылку ( где-то запропостилась).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кого интересует, можете попробовать.

 

попробую.. но пока все, что нахожу - вагонами или вывозом из Белгорода....

 

Сомнительно, что российская компания, производящая ЭППС, расскажет про базальтопластиковых дистрибьюторов, ибо официальный производитель этих базальтопластиковых связей ответил мне, что в Украину они не поставляются, дистрибьюторов и партнеров здесь у них нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую.. но пока все, что нахожу - вагонами или вывозом из Белгорода....

 

Сомнительно, что российская компания, производящая ЭППС, расскажет про базальтопластиковых дистрибьюторов, ибо официальный производитель этих базальтопластиковых связей ответил мне, что в Украину они не поставляются, дистрибьюторов и партнеров здесь у них нет.

 

Это стеклопластиковая арматура. "Бийский завод стеклопластиков". Вот их сайт, раздел строительной арматуры, там есть рисунки.

(ссылка устарела)

 

На сайте предствителей в Украине не нашел, но надо спросить у них, могли просто еще не указать на сайте. Там есть контакты. Если найдете, сообщите пожалуйста, мне самому могут понадобится через пол года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стеклопластиковая арматура. "Бийский завод стеклопластиков". Вот их сайт, раздел строительной арматуры, там есть рисунки.

(ссылка устарела)

 

На сайте предствителей в Украине не нашел, но надо спросить у них, могли просто еще не указать на сайте. Там есть контакты. Если найдете, сообщите пожалуйста, мне самому могут понадобится через пол года.

 

Выше, вроде, ответила - у них нет НИКАКИХ представителей в Украине. Ни у них, ни у их дистрибьюторов ни у одного нет представителей в нашей стране. Я уже под сотню писем написала. Кстати, сегодня написала во все представительства Пеноплекса в Украине... Мож, они возят, конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше, вроде, ответила - у них нет НИКАКИХ представителей в Украине. Ни у них, ни у их дистрибьюторов ни у одного нет представителей в нашей стране. Я уже под стню писем написала. Кстати, сегодня написала во все представительства Пеноплекса в Украине... Мож, они возят, конечно :)

 

Я думал может Вы не с ними разговаривали. А раз с ними тогда все понятно. А жаль! ;-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл - это мостики холода. Я бы по возможности искал бы альтернативы.

 

равно как и арматура в плитах перекрытия. По возможности арматуры надо заменять на виноградную лозу. Экономично, экологично, эргономично, эстетично, эклектично.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

равно как и арматура в плитах перекрытия. По возможности арматуры надо заменять на виноградную лозу. Экономично, экологично, эргономично, эстетично, эклектично.:rolleyes:

 

:lol: Бомбовый совет =@

Токма плиты вместе с их арматурой за утеплитель не выходят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема закладки анкеров, описанная в первом посту избыточна. В приложенном рисунке все понятно. Взято из инструкции по утеплению с сайта ТПК.

Если подумать, то не такие уж тут и большие теплопотери будут через эти анкера. Фактически, теплопотери будут равны теплу, прошедшему через наружную поверхность проволоки (можно посчитать ее суммарную площадь), находящуюся в основной стене.

для проволоки ф4 и длины закладки в стену с загибом 10 см, 4 анкера на 1 м.кв., для площади стен двухэтажного дома 12х12х6м получаем:

pi*0,004*0,01*4*12*4*6 = 0,14 м.кв. или пруток диаметром sqrt((4*0,14/pi)) = 0,42 м.... да.. прилично, но не смертельно. :crazy: Вроде нигде не ошибся?

Да, не забываем, что отбор тепла идет не изнутри здания, а с 5 см глубины снаружи основной стены. :)

Кроме того, сомнительно применение пластиковых анкеров как по причине работы только на разрыв, так и прочности (а если еще и в холоде?).

Anker_.jpg.7bb1fb19b9ffdf95a8c9e7884eded01e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема закладки анкеров, описанная в первом посту избыточна. В приложенном рисунке все понятно. Взято из инструкции по утеплению с сайта ТПК.

Если подумать, то не такие уж тут и большие теплопотери будут через эти анкера. Фактически, теплопотери будут равны теплу, прошедшему через наружную поверхность проволоки (можно посчитать ее суммарную площадь), находящуюся в основной стене.

для проволоки ф4 и длины закладки в стену с загибом 10 см, 4 анкера на 1 м.кв., для площади стен двухэтажного дома 12х12х6м получаем:

pi*0,004*0,01*4*12*4*6 = 0,14 м.кв. или пруток диаметром sqrt((4*0,14/pi)) = 0,42 м.... да.. прилично, но не смертельно. :crazy: Вроде нигде не ошибся?

Да, не забываем, что отбор тепла идет не изнутри здания, а с 5 см глубины снаружи основной стены. :)

Кроме того, сомнительно применение пластиковых анкеров как по причине работы только на разрыв, так и прочности (а если еще и в холоде?).

 

Насчет прочночти Вы зря. Там не просто пластик, там стеклопластик и базальтопластик. Ну и самое главное, они никогда не проржавеют. Буржуи ставят нержавеющие гибкие связи, но это очень дорого!

Обычный металл там долго не продержится, особенно если там утеплитель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный металл там долго не продержится, особенно если там утеплитель!

на самом деле, если посчитаете количество этой проволоки на дом - Вы удивитесь как ее мало надо :)

Конечно, если Вы не собираетесь покупать готовые анкера в магазине. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не просто пластик, там стеклопластик и базальтопластик.

С ним есть свои трудности.

1. Они заставляют облицовывать дом чем-то с минимальной толщиной стены в 9 см... то есть, облицовочный кирпич в 6 см уже не катит.

2. Вторая проблема - если стройматериал облицовки и основной стены разный по размерам, то появляются технические трудности (не совсем понимаю, с чем точно), скорее всего, прасвильно казать ,что они не выдерживают по своим характеристикам нагрузки на изломе... ТАк сказали наши конструкторы и прораб.

3. Вы знаете, покупать придется в Белгороде пока что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в крайнем случае проволоку оцинкованую взять - диаметра 3-4 мм не такая и проблема найти... Если бы ее еще обернуть чем :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в крайнем случае проволоку оцинкованую взять - диаметра 3-4 мм не такая и проблема найти... Если бы ее еще обернуть чем :)

 

Изолентой.. Трубочками для коктейля.. прокрасить корабельной краской.. я тоже уже пару дней думаю :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У Бийского завода стеклопластиков есть дилер в Белгороде ООО "Пакт".

Я туда звонил. Стоимость СПА 5,5 - 350 - 2 7 руб. 1 коп. Сказали, приезжай и покупай :) Вобщем, можно было бы это 600 км всего-то. Если бы знать, что на границе не сдерут какие-то пошлины. Может кто в курсе?

Да, ещё сказали, что в Харькове скоро будет оффициальный дилер. Дали телефон, но они только начинают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам промучился этим вопросом. Но стройка не ждет. Вышел из ситуации следующим образом: прут н\ж диаметром 5мм -4,71 грн за метр, из одного метра прута получается три анкера, стоимость анкеров на 1 м.кв - 6,28. В моем случае 270 м.кв обходиться в 1695 грн. Можно использовать 4мм. прут, стоимость метра- 3,94.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, Харьков: СПА 5,5-350-2 2,92 грн. за штуку с доставкой Автолюксом. Если без доставки, то 10% меньше.

Наценка почти 100%, однако...

Наверное, сам поеду в Белгород

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ещё сказали, что в Харькове скоро будет оффициальный дилер. Дали телефон, но они только начинают.

Поделитесь телефончиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, Харьков: СПА 5,5-350-2 2,92 грн. за штуку с доставкой Автолюксом. Если без доставки, то 10% меньше.

Наценка почти 100%, однако...

Наверное, сам поеду в Белгород

Поговорите с Белгородом, пусть вышлют Вам посылкой на физическое лицо. Если посылка на сумму меньше 200 дол., то растаможка не нужна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...