Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим дом у МОРЯ!!!

Гість Виктор Викторович

Рекомендовані повідомлення

Гість Виктор Викторович

Уважаемые форумчане!!!

Вот решил, что хочу построить дом на берегу моря в Крыму! А земля?

Есть у кого опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ЮБК у берега моря вся земля, как правило, реакреационного назначения. Соответственно официально строить там можно только обекты рекреационного назначения (что-то типа санатория). Поэтому все местные хатынки украиснких алигархов на ЮБК имеют как правило статус домов отдыха или пансионатов (только путевки в них пока еще не продают, т.к. типа не введены в эксплуатацию :lol:). Анекдот про нового русского и сиротский дом знаете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занимаюсь этим вопросом 2 месяца, надоели эти крымские торговцы землёй, никак цену не могут сложить. Только находишь доступный кусок - видят твою заинтерисованость, начинают говорить, что москвичи скупают все по любой цене и как следствие - поднимают цену:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть земля и с целевым назначением под строительство и обслуживание жилого дома но цена вороса очень велика от 20к у.е. за сотку (это если от моря метров в 700) в Кареизе точно есть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Фиоленте есть участки под застройку (дачные товарищества, но народ живёт круглогодично). До моря - метров до 300 из них 200 вниз по ступенькам (850 ступенек). За то - воздух, хоть на бутерброд намазывай (такой "вкусный").

Кстати, действительно, летом практически у каждого второго дачного домика стоят машины с российскими номерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так. Отдыхал в Крыму, так просто пройти невозможно, везде машины с российскими номерами. Много с Москвы и Питера. С одним разговаривал, продал однокомнатную квартиру в Москве за 200 штук и купил участок возле моря. Теперь строит пансионат. Можно только по белому позавидовать. Пока украинцы терзают собственную нацию, русские уже скупили пол-Крыма, если не весь. Наверное, только на карте он остался украинским.

А строят все дома с ракушника. Отдыхал в таком доме. Супер! На улице жара, а в доме прохладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Вот решил, что хочу построить дом на берегу моря в Крыму! А земля?

Есть у кого опыт?

У меня есть опыт стр-ва в Крыму, в сейсмических районах.

На 8 баллов сейсмическую динамическую добавку считать конструкцию надо.

Причем разные комбинации - вертикальный толчок, горизонтальный , ну и под 45 градусов толчок. Число учитываемых форм колебаний - минимум 4.

В 20-е годы половина Ялты лягла после землетрясения.

Т.е. я бы относился к этому вопросу серьезно.

Каркас здания должен быть однозначно железобетонным с внутренним ядром (диафрагмой) жесткости.

Еще нужно обратить внимание на оползневые процессы - которые могут происходить на участке. При покупке желательно чтобы глянул геологию специалис.

Кстати с электричеством и газом на ЮБК -конкретные траблы.

Так что приготовтесь закапывать газголдер, ставить газогенератор, ветряк.

Кстати летом строить в Крыму как бы запрещено, типа маратория.

Так что есть время до осени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть земля и с целевым назначением под строительство и обслуживание жилого дома но цена вороса очень велика от 20к у.е. за сотку (это если от моря метров в 700) в Кареизе точно есть :)

 

Это цена за землю, к которой можно подвести электричество?

 

На Фиоленте есть участки под застройку (дачные товарищества, но народ живёт круглогодично). До моря - метров до 300 из них 200 вниз по ступенькам (850 ступенек).

 

Интересно, а какие там цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кстати летом строить в Крыму как бы запрещено, типа маратория.

Так что есть время до осени...

Как это летом запрещено? Впервые слышу. С чем такое связано?

Строят и летом и зимой и ночью когда угодно.. это же Крым :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, вот читаю тему: написано - строим Дом у Моря, а в теме в основном про ЮБК :) А в Крыму море не только на ЮБК, если в двух словах - от Керчи до Черноморска :D Ну а если по-точнее, то и Азовское тоже море ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 1 до 12к за сотку, смотря сколько до моря.

 

 

Извиняюсь, за может глупый вопрос, это в долларах или в евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Вот решил, что хочу построить дом на берегу моря в Крыму! А земля?

Есть у кого опыт?

 

В 2007 купил участок (15 соток, до моря 300м., свет, газа пока нет) в Оленевке (п-ов. Тарханкут - национальный парк+ самое чистое море в Крыму). Шикарное место, моя семья очень довольна и я уверен, что это "то-самое" место где хотелось бы встретить старость. Могу посодействовать в приобритении соседего участа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарное место, моя семья очень довольна и я уверен, что это "то-самое" место где хотелось бы встретить старость. Могу посодействовать в приобритении соседего участа.

 

Если не сложно, сообщите размеры, цену, расстояние до моря. Можно в личку, можно в аську 466935337 или на мэйл

diser1970@mtu-net.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 купил участок (15 соток, до моря 300м., свет, газа пока нет) в Оленевке (п-ов. Тарханкут - национальный парк+ самое чистое море в Крыму). Шикарное место, моя семья очень довольна и я уверен, что это "то-самое" место где хотелось бы встретить старость. Могу посодействовать в приобритении соседего участа.

 

 

 

До цивилизации далеко.

с одной стороны- огромный плюс. степь да степь кругом. и Море. хотя в июле у Чаши любви тоже место не найдешь.

минус- все мы люди, и иногда ломаемся:( это я к тому что здравоохранения нет:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Есть еще Коблево, Рыбаковка на границе Одесской и Николаевской областей. Цены гораздо ниже, чем на ЮБК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...