Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А почему у нас не строят row house ?

sk73

Рекомендовані повідомлення

А почему у нас не строят row house ?

По моему - очень даже интересный проект. Как вариант - можно купить участок вскладчину, и строиться вместе. Сколько там той земли надо?

И почему у нас не прижилось?

rowhouses.jpg

Graduate-Hospital-row-house-architecture.jpg

Center-Square-rowhouses.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная темка, подпишусь. А сколько проект такой стоит примерно на одну семью? Возможно не прижилось, потому что менталитет у нас такой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менталитет + цена + проблемы с документам

Такое у нас может прижиться только в черте мегаполиса, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и то не известно еще... . Если бы уже домик в черте города то хоть с маленьким участком типо 6 соток. Все таки не очень хотел бы жить в "притык".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софито

Все таки не очень хотел бы жить в "притык".

вот это и есть менталитет!:D

Живем-же мы как-то в квартирах, причем с четырех сторон впритык, и ничего)) А хотелки - они такие хотелки. Я бы тоже хотел в своем доме, да в хорошем месте, да соток 25 земельки, да баб деревеньку... :D

 

Татьяна5 - а в чем проблема с документами? Если скажем 4 семьи купят участок - его проблема разделить юридически?

Такое естественно есть смысл строить только в мегаполисе, в принципе - можно даже на японский манер:

img01.jpg

В мегаполисе главная ценность - земля и коммуникации. Строение - многие смогут и своими силами и вполне бюджетно поднять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем-же мы как-то в квартирах

именно

потому и решая о доме, не хотим жить как в квартирах

 

Татьяна5 - а в чем проблема с документами? Если скажем 4 семьи купят участок - его проблема разделить юридически?

проблема в том, что этот участок надо купить на 4- по 1/4 части и построить дом, который будет принадлежать всем вместе, а потом по суду разделить его на 1/4 для каждого. В общем - вопросов там вагон и маленькая тележка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше соглашусь чем наоборот, менталитет, да ни совсем так если лояльная цена. И возврат инвестиций, курятник поднять в 26 эт, куда даже пожарные не полезут, доходнее.

Т.е. к всему сказанному, + строить многоэтажные прибыльнее.

Да и вопрос инфраструктуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у нас не строят row house ?

По моему - очень даже интересный проект. Как вариант - можно купить участок вскладчину, и строиться вместе. Сколько там той земли надо?

И почему у нас не прижилось?

 

очень схоже по сути с таунхаусом.

коих у нас строят немало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно

потому и решая о доме, не хотим жить как в квартирах

 

 

проблема в том, что этот участок надо купить на 4- по 1/4 части и построить дом, который будет принадлежать всем вместе, а потом по суду разделить его на 1/4 для каждого. В общем - вопросов там вагон и маленькая тележка.

я не писал об отдельном доме. Тут совсем другой формат, и не обязательно он должен всем нравится.

-

а почему нельзя изначально разделить участок, а потом уже строить дома?

 

Добавлено через 1 минуту

очень схоже по сути с таунхаусом.

коих у нас строят немало...

например?

и как у них все оформлено юридически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему нельзя изначально разделить участок, а потом уже строить дома?

потому, что такой дом как отдельное домовладение полностью нарушает все строительные отступы и пожарные разрывы

 

Добавлено через 43 секунды

Тут совсем другой формат

суть формата мне так и не понятна - куча курятников на крохотном участке - в чем фишка? дешевым это не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо как в космос соседей подбирать, с идеальной совместимостью. Одни мусор не там поставили, другие припарковались не так, третьи детей с мелками на вашу территорию допустили. Плюс собаки, шум, зависть, в конце концов...

В общем, дело не в законодательстве, а таки в ментальности. У нас к сожалению часто разница между своим и чужим стирается с доступностью последнего. Хватают и пользуются, не спросясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такой курятник есть, я мимо него когда еду - плююсь постоянно т.к. я в 2008 видел, как его строили ... врагу не пожелаешь такого "дома" :lol:

 

Вот картинки-киношка:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например?

 

вы не поверите, тут один пятиквартирный таунхаус продавался уже раз 7 4-5 продавцами, которые все называли себя хозяевами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется такой проект интересный.. Необычно.. и привлекательно..

Я б купила)) детям например)))

Это вообще смотря с чем сравнивать..

Но бОльшая часть населения живет вообще в не особо человеческих условиях, в грязи и без ремонта... и со странными соседями..

Вот смотрю в объявах старый жилой фонд в продажах...ууууууууу.... и текст - заходи и живи... не уважать сильно себя надо, чтобы такое купить и жить..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узаконить такое чудо-юдо еще с горем пополам и со зверскими взятками возможно,но потом жить с таким "разношерстным" народом будет мукой,ведь 100% через лет 5,против каждого входа появится заборчик или парковка для грузового бусика, шанхай будет нервно курить. В Америке например в таких домах есть реально действующий комитет жильцов,которые решают, вписывается ли Ваша качелька в общий архитектурный ансамбль,если нет-запрет на установку,установили самовольно-снос и штраф.В общем не забалуешь. У нас дороги не могут нормальной ширины остаться все залезают своими заборами чуть ли не на средину, не знаю правда или нет-не видела,но в прошлом году в Тарасовке,забор таких "хозяев" взяли и снесли бульдозером,я лично очень рада и надеюсь так и было:rolleyes::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому, что такой дом как отдельное домовладение полностью нарушает все строительные отступы и пожарные разрывы

 

Добавлено через 43 секунды

 

суть формата мне так и не понятна - куча курятников на крохотном участке - в чем фишка? дешевым это не будет

...значт гаражи впритык - строить можно, а дома - уже нет?

А как-же совдеповские дома-бараки на 2-3-4 хозяев?

А многоэтажки - построенные впритык?

А как-же в других странах - такое жилье строят?

...

Про курятники - люди, я с вас в шоке! КОМУ НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПИШИТЕ ТУТ! Вас никто не заставляет из аппартаментов Кончи или Межигорья - переселяться в ров-хаузы. Живите в своих хрущевках, и радуйтесь!Ж-)

На счет "дешевым это не будет" - так у каждого мерило свое. Одному - только землю дай - сам все построит, другому - пять прорабов не справятся...

 

Добавлено через 4 минуты

но потом жить с таким "разношерстным" народом будет мукой

 

живёте в лесу? Ж-)

Люди! Хватит ерунду писать. Живём-же в многоэтажках как-то.

Соседи у всех есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через лет 5,против каждого входа появится заборчик или парковка для грузового бусика, шанхай будет нервно курить.

Во-во. Только не через пять лет, а через полгода. Кроме того, примутся мыть и ремонтировать машины прямо на дорожках, жарить шашлыки, понаставят полисадников с дурацкими цветочками не в тему и т. д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...значт гаражи впритык - строить можно, а дома - уже нет?

сорри, но Вы действительно не имели дел с юридическим аспектом? :-)

даже гаражи впритык не всегда можно, а дома - точно нельзя

 

А как-же совдеповские дома-бараки на 2-3-4 хозяев?

там - совместная собственность или статус "квартира" на неприватизированной земле

 

А многоэтажки - построенные впритык?

см ответ №1

 

А как-же в других странах - такое жилье строят?

другое законодательство и нормы

 

КОМУ НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПИШИТЕ ТУТ!

то есть писать только тем, кого прет от идеи получить квартиру с 5м2 лужайки?

 

Вас никто не заставляет из аппартаментов Кончи или Межигорья - переселяться в ров-хаузы. Живите в своих хрущевках, и радуйтесь!

поубавьте свою эмоциональность

 

На счет "дешевым это не будет" - так у каждого мерило свое.

мерило простое - если можно купить отдельный нормальный участок и построить нормальный дом - зачем строить это?

 

Одному - только землю дай - сам все построит, другому - пять прорабов не справятся...

именно, вот в лицах себе представьте процесс постройки такого дома на 4-х разных людей - лебедь-рак и щука

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живём-же в многоэтажках как-то

1. В девятиэтажках все по подъездам и по этажам. Ров-хауз - это на земле, со всеми вытекающими нюансами, я уже писал:

 

Одни мусор не там поставили, другие припарковались не так, третьи детей с мелками на вашу территорию допустили. Плюс собаки, шум, зависть, в конце концов...

 

Кроме того, примутся мыть и ремонтировать машины прямо на дорожках, жарить шашлыки, понаставят полисадников с дурацкими цветочками не в тему и т. д.

И другие люди писали:

 

против каждого входа появится заборчик или парковка для грузового бусика, шанхай будет нервно курить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живёте в лесу? Ж-)

Люди! Хватит ерунду писать. Живём-же в многоэтажках как-то.

Соседи у всех есть.

 

уважаемый ТС.

у вас есть свой участок земли? если есть - опишите его

или вы решили строить нечто подобное и продавать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня муж строит.. нечто подобное))

Даже не знала - как оно называется))

Вначале у меня вызвал проект некоторое недоумение.. теперь даже нравится))

Господа - не ссортесь))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо как в космос соседей подбирать, с идеальной совместимостью. Одни мусор не там поставили, другие припарковались не так, третьи детей с мелками на вашу территорию допустили. Плюс собаки, шум, зависть, в конце концов...

В общем, дело не в законодательстве, а таки в ментальности. У нас к сожалению часто разница между своим и чужим стирается с доступностью последнего. Хватают и пользуются, не спросясь.

 

 

Думаю каждый себе должен честно сказать : " А сможет ли он сам жить в таком жилье?" Прежде всего имею ввиду добрососедства. И думаю что когда культура и стиль жизни в Украине изменятся к лучшему , то появятся и такие дома ( потому-как будет спрос а значит и будет предложение.)

 

Теперь подробнее о таком доме : -живём в таком доме больше семи лет, и по первах нужно было конечно немного привыкнуть к удобствам (потому-как наш менталитет реально отличается от местных обитателей и к спокойной жизни надо привыкать.) . О комплексе :

1. Прежде всего есть правление и решение этого правления для всех закон( вплоть до того , что поселившись Поляки и пропьянствовав трое суток правление вынудило их выехать ; как честно не знаю)

2. Шуметь после 23,00 категорически запрещено как и громко орать днём (исключение дети и молодёжь летом два-три раза в год , когда у них праздники , сидят примерно до трёх ночи , но потом утром родители как правило при встрече сразу извиняются)

3. Если соседи решили завтра делать парти (жарить шашлык естественно на своём участке двора , то обязательно спросят : -мы не будем Вам завтра мешать?

4. Мусор выбрасывать только в пакетах и в каждого контейнер (никто другой к нему не прикасается то-есть выбросить соседу нельзя)

5. Картонные коробки и бумагу можно выбросить только второго числа месяца после обеда.

6. Автомобиль : мыть , чистить , ремонтировать запрещено.

7. Любые навесы , заборы, летние строения , балконы и менять перила запрещено.

8. И ещё много др.

 

Ну и конечно о хорошем , в таком комплексе просто шикарно живётся :

1. Соседи всегда присмотрят за Вашей недвижимостью и оставленным авто.

2. Никакая св_ л _чь не мешает тебе приятно жить.

3. Как правило все приветливы и дружелюбны , понимая что жить соседями.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый ТС.

у вас есть свой участок земли? если есть - опишите его

или вы решили строить нечто подобное и продавать?

я рассматриваю возможность - купить землю на несколько семей, кого заинтересует подобная архитектура, и вместе построиться.

Это альтернатива - двухэтажному гаражу, а не своему дому. Никто не спорит, что отдельный дом - лучше подобных скворечников, поэтому не понимаю развернувшуюся полемику. Каждому - свое.

Я с удовольствием построил-бы нечто подобное где-то в центре:

this_house_on_sale_for_$900,000_01.jpg

 

или хотя-бы:

content_Keret-House-06-800x834.jpg

но никто такой кусочек не продаст, поэтому реальнее купить соток 6 земли и построить ряд "двухэтажных гаражей" или "курятников" - как это понимает большинство.

 

Добавлено через 12 минут

У меня муж строит.. нечто подобное))

Даже не знала - как оно называется))

Вначале у меня вызвал проект некоторое недоумение.. теперь даже нравится))

Господа - не ссортесь))

а где строит?

один?

что с землей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex.hohol, данные правила к Украине не применимы. Через полгода домик превратится в шанхай, как верно заметили выше. Попробуй какой-то там комитет запретить некоему Васе ремонтировать его газельку на дорожке, или Феде с Валей жарить мясо на газоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...