Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

замена засыпки в фильтре

панда

Рекомендовані повідомлення

Кто пользуется обезжелезивателем колонной с засыпкой бирм подскажите как происходит замена засыпки и как часто промывать ее? Я так понимаю что в самом низу мелкий щебень засыпан гравийная подложка. Как же отделить при замене или меняется все вместе? И какой слой этой подложки тогда засыпать? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользуется обезжелезивателем колонной с засыпкой бирм подскажите как происходит замена засыпки и как часто промывать ее? Я так понимаю что в самом низу мелкий щебень засыпан гравийная подложка. Как же отделить при замене или меняется все вместе? И какой слой этой подложки тогда засыпать? Заранее спасибо.

Меняется все вместе. С вашим рН бирм работать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняется все вместе. С вашим рН бирм работать не будет.

 

УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ

рН воды: 6,8 – 9,0

Щелочность: в два раза больше суммы концентрации сульфатов и хлоридов

Отсутствие нефтепродуктов и сероводорода

Перманганатная Окисляемость: не выше 4 - 5 мг/л

Концентрация растворенного кислорода в воде - не меньше 15% от содержания железа в воде,

Концентрация свободного хлора: менее 0,5 мг/л (хлорирование воды значительно снижает активность BIRM: высокие концентрации соединений хлора в воде могут истощить каталитическое покрытие гранул)

Высота слоя: 75 - 90 см (30 - 36 дюймов)

Скорость: в режиме сервиса: 8,6 - 12 м/час (3,5 - 5 галлон/мин/фут2), при определенных условиях может быть выше в режиме обратной промывки: 24 - 29 м/час (10 - 12 галлон/мин/фут2)

Расширение слоя: 35 - 50%

А у меня рН 7,01 почему же Вы считаете не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ

рН воды: 6,8 – 9,0

Щелочность: в два раза больше суммы концентрации сульфатов и хлоридов

Отсутствие нефтепродуктов и сероводорода

Перманганатная Окисляемость: не выше 4 - 5 мг/л

Концентрация растворенного кислорода в воде - не меньше 15% от содержания железа в воде,

Концентрация свободного хлора: менее 0,5 мг/л (хлорирование воды значительно снижает активность BIRM: высокие концентрации соединений хлора в воде могут истощить каталитическое покрытие гранул)

Высота слоя: 75 - 90 см (30 - 36 дюймов)

Скорость: в режиме сервиса: 8,6 - 12 м/час (3,5 - 5 галлон/мин/фут2), при определенных условиях может быть выше в режиме обратной промывки: 24 - 29 м/час (10 - 12 галлон/мин/фут2)

Расширение слоя: 35 - 50%

А у меня рН 7,01 почему же Вы считаете не будет?

Потому, что бирму нуден хотябы рН 7,8.

"Концентрация растворенного кислорода в воде - не меньше 15% от содержания железа в воде" - у Вас есть? Нет.

Вот и получается кислорода нет и рН низкий, в Вы говорите: "почему же Вы считаете не будет?" Потому, что будет плохо работать, но не долго :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что бирму нуден хотябы рН 7,8.

"Концентрация растворенного кислорода в воде - не меньше 15% от содержания железа в воде" - у Вас есть? Нет.

Вот и получается кислорода нет и рН низкий, в Вы говорите: "почему же Вы считаете не будет?" Потому, что будет плохо работать, но не долго :D

По поводу кислорода Окисляемость перм. это и есть показатель кислорода в воде (проконсультировалась в лаборатории). У меня показатель 1,62 а железа 0,75 так похоже с кислородом все в норме? На счет рН я брала из инструкции к бирму 6,8 откуда Ваши сведения и где их можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда Ваши сведения и где их можно посмотреть?

 

исключительно опыт.

 

Пы.сы. на заборе тоже пишут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кислорода Окисляемость перм. это и есть показатель кислорода в воде (проконсультировалась в лаборатории). У меня показатель 1,62 а железа 0,75 так похоже с кислородом все в норме? На счет рН я брала из инструкции к бирму 6,8 откуда Ваши сведения и где их можно посмотреть?

Ну раз в инструкции написано, тогда конечно. :D

По сути вопроса: менять придется часто и все содержимое баллона. Если будете делать это самостоятельно, то не столь обременительное, в финансовом плане, занятие (Бирм дешевый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кислорода Окисляемость перм. это и есть показатель кислорода в воде (проконсультировалась в лаборатории). У меня показатель 1,62 а железа 0,75 так похоже с кислородом все в норме? На счет рН я брала из инструкции к бирму 6,8 откуда Ваши сведения и где их можно посмотреть?

 

Нужно посмотреть Ваш анализ, чтоб знать или будет работать Бирм. Без него оценивать ситуацию не уместно.

 

Фильтроматериал меняется вместе с подложкой. Колличества того и другого должны быть в паспорте установки. Если паспорта нет, можно пересчитать заново, зная типоразмер корпуса фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно посмотреть Ваш анализ, чтоб знать или будет работать Бирм. Без него оценивать ситуацию не уместно.

 

Фильтроматериал меняется вместе с подложкой. Колличества того и другого должны быть в паспорте установки. Если паспорта нет, можно пересчитать заново, зная типоразмер корпуса фильтра.

 

 

Н 7,01

сухой остаток 380,2

хлориды 3,5

сульфаты 30,82

фосфаты 3,27

азот аммоний 0,2

нитраты 0,8

нитриты 0

окисляемость перм.1,62

жосткость 6

калий 82,3

магний 23,6

железо общее 0,76

натрий 25,60

калий 9,06

гидрокарбонаты 402,7

Предлагают экомикс но похоже єто лекарство от всего,а как известно єто плохой признак. Прочла кучу всякой информации. Не могу найти оптимальный вариант подходящий по цене и качеству(в умягченной воде меняется один компонент на другой и не факт что лучший для организма). Буду очень благодарна за совет.Получила анализ по кислороду 4.8

по марганцу 0,016

Умягчение мне не хотелось бы общее буду ставить на каждый прибор фильтр солевой( на стиралку, бойлер и т.д) Что бы Вы посоветовали из засыпок только для удаления железа и марганца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н 7,01

сухой остаток 380,2

хлориды 3,5

сульфаты 30,82

фосфаты 3,27

азот аммоний 0,2

нитраты 0,8

нитриты 0

окисляемость перм.1,62

жосткость 6

калий 82,3

магний 23,6

железо общее 0,76

натрий 25,60

калий 9,06

гидрокарбонаты 402,7

Предлагают экомикс но похоже єто лекарство от всего,а как известно єто плохой признак. Прочла кучу всякой информации. Не могу найти оптимальный вариант подходящий по цене и качеству(в умягченной воде меняется один компонент на другой и не факт что лучший для организма). Буду очень благодарна за совет.Получила анализ по кислороду 4.8

по марганцу 0,016

Умягчение мне не хотелось бы общее буду ставить на каждый прибор фильтр солевой( на стиралку, бойлер и т.д) Что бы Вы посоветовали из засыпок только для удаления железа и марганца?

По показателям анализа Бирм может "работать" по железу. По марганцу - нет, но содержание марганца в границах ПДК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Н 7,01

сухой остаток 380,2

хлориды 3,5

сульфаты 30,82

фосфаты 3,27

азот аммоний 0,2

нитраты 0,8

нитриты 0

окисляемость перм.1,62

жосткость 6

калий 82,3

магний 23,6

железо общее 0,76

натрий 25,60

калий 9,06

гидрокарбонаты 402,7

Предлагают экомикс но похоже єто лекарство от всего,а как известно єто плохой признак. Прочла кучу всякой информации. Не могу найти оптимальный вариант подходящий по цене и качеству(в умягченной воде меняется один компонент на другой и не факт что лучший для организма). Буду очень благодарна за совет.Получила анализ по кислороду 4.8

по марганцу 0,016

Умягчение мне не хотелось бы общее буду ставить на каждый прибор фильтр солевой( на стиралку, бойлер и т.д) Что бы Вы посоветовали из засыпок только для удаления железа и марганца?

оптимальное решение это комплексная система!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...