Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приму в дар аквариум или за жидкость

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Приму в дар аквариум от 50 л.....в бартэр пиво,соки,водка,мороженое или символические деньги!

Также в розыске разные "причандалья" для аквариума - бартер аналогичный!

Спс

 

ОСВОБОДИМ СВОИ ЧЕРДАКИ И БАЛКОНЫ ОТ ЛИШНЕГО ДЛЯ НАС ХЛАМА:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будет аквариум, смогу дать растения для него. Мои разрастаются, периодически стригу, прореживаю. Есть очень интересные. На аукционах за ними охотилась :) Когда будет куда- пишите
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будет аквариум, смогу дать растения для него. Мои разрастаются, периодически стригу, прореживаю. Есть очень интересные. На аукционах за ними охотилась :) Когда будет куда- пишите

 

а можно и мне растений :)

где и как забирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, только немного подождать, чтоб разрослись. Пару дней, как выполола, отдала людям. В личку напишу тел и что у меня есть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
да, только немного подождать, чтоб разрослись. Пару дней, как выполола, отдала людям. В личку напишу тел и что у меня есть

 

аквариум нашел!По возможности и желанию - скиньте пож тел в личку - приму в дар ВСЕ растения....т.к. не имею пока неодного:)Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сброшу обязательно. Сейчас отдаю andr.len :) Вам дам чуть позже.Только Вы далеко. В Киеве бываете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сброшу обязательно. Сейчас отдаю andr.len :) Вам дам чуть позже.Только Вы далеко. В Киеве бываете?

 

На Оболоне.....................жду тел!спс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, только немного подождать, чтоб разрослись. Пару дней, как выполола, отдала людям. В личку напишу тел и что у меня есть

 

И мне можно телефон - стану в очередь "на потом" за растениями. Или напишите, когда опять лишние будут. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне можно телефон - стану в очередь "на потом" за растениями. Или напишите, когда опять лишние будут. Спасибо!

 

ок.за Lil будете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Растения разрослись. Кому нужны- пишите

Я бы с большим удовольствием взял, если у Вас есть:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растения разрослись. Кому нужны- пишите

Большое спасибо за растения. Я думал там чуть-чуть, а дома глянул и глаза на лоб полезли.:D Пришлось два аквариума запускать. Огромное спасибо Вам. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сказали 2 аквариума, ни одного растения и объем хороший, вот и постаралась :) Пусть растут и радуют своей красотой! Будут вопросы или еще растения- обращайтесь
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сказали 2 аквариума, ни одного растения и объем хороший, вот и постаралась :) Пусть растут и радуют своей красотой! Будут вопросы или еще растения- обращайтесь

 

Может поделитесь секретом как они у Вас так здорово разрастаются?

А то у меня муж над ними трясется, и удобряет и то им и се, а они не растут как хотелось бы...:o спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный свет с имитацией восхода, заката солнца и т.д.(а это ого какой вопрос важный и не такой легкий, как я когда-то думала) и удобрения. если нужно, могу подробнее в личку. у меня даже Куба без СО2 пытается расти. Но ее исправно сомики- уже целые ***и вырывают. Уже подарила бы их кому-то. Но они мужа любимчики :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киньте адресок и тел в личку, а так же какие растения у вас периодически бывают :)

 

Подрастают ампулярии коричневые, может кому надо? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растения нарастают периодически такие:

-валеснерия высокая- не помню вид. Очень длинной -растет- около 50-100 см.

-Валеснерия низкая- кустик не выше 10 см

-Ротала индийская

-Ряска

-Гетерантера остролистная

-Мох стринги

-Мох фисинденс

-Мох рождественский

-Хемиантус микрантемоидес

-Щитолистник трехраздельный

Растения некоторые- не ширпотреб птичьего рынка :)

есть и другие интересные, но растут гораздо медленнее, или пока еще не заросли все то место, что у себя отвела под них. Но в будущем буду делиться

 

пока отдала genas45 весь прирост, у него 2 не засаженных аквариума стояло :) когда нарастут, напишу в теме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный свет с имитацией восхода, заката солнца и т.д.(а это ого какой вопрос важный и не такой легкий, как я когда-то думала) и удобрения. если нужно, могу подробнее в личку. у меня даже Куба без СО2 пытается расти. Но ее исправно сомики- уже целые ***и вырывают. Уже подарила бы их кому-то. Но они мужа любимчики :)

 

Жду подробностей в личке8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написала, могу здесь продублировать. Может, кому пригодиться

Удобрения Макро и Микро ежедневно, сейчас пользуюсь Ермолаева. Освежение в люменах не считала, хотя так правильнее. а просто поставила примерно 1 Вт на 1 л. Свет- диоды от Сree. максимальное освещение с 12-00 до 15-00 аналогия с природой- в период самого сильного солнца днем. Освещение работает с 10-00 до 22-00 хотя нужно бы меньше. Но не интересно смотреть утром и вечером на темный аквариум :) Интенсивность освещения утром слабая- солнце встает, потом наращивает до пика 12-00- день и после 15-00 постепенно снижает интенсивность. Все это делается с помощью контроллера, который программирую, как мне нужно. Вот собственно и все по свету :) Подмена воды примерно на 1/4 объма раз в неделю. ..иногда заматываюсь- раз в 2 недели. В аквариуме донный фильтр, поэтому дно не сифоню. Хотя если бы знала до его установки сколько людей недовольны донным фильтром именно из отсутствия роста у растений, никогда бы его не поставила :) Но отзывы по нему прочла после того, как аквариум был запущен. Все сливать и доставать его уже не хотелось. Как оказалось, у меня все растет :) Химический анализ воды делала пару раз портативным набором по основным параметрам. Показало все в норме. Больше этим не заморачиваюсь. Хочу СО2 поставить. Некоторые растения, которые очень хочу иметь, у меня сидят и не растут (типа Куба, Бакопа и т.д.) Сначала очень была против установки СО2. Говорила себе, что старые аквариумисты многие до сих пор СО2 не ставят и растет же у них как! Но завела пару растючек, которые его любят, а они у меня не растут. а так хотела с них целые заросли. Уже хочу, но сейчас стройка и руки и деньги не доходят до этого совсем:) Вот собственно и все :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...