Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Сбрызгиваем макловицей,чтоб пыль снять,так как Володя кирпич на фото выше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбрызгиваем макловицей,чтоб пыль снять.

Володя смачивает стену водой перед набросом

 

Вопрос был про бетон:

 

Перед набрызгом бетон мочите? На сколько?

 

Может бетонконтактом пройтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и написал про бетон-брызгается одинаково,что на кирпич,что на бетон,только газоблок заливаю конкретно,он воду очень сосёт.

Бетоноконтакт и рядом не стоял по крепости и надёжности с обычным набрызгом.Нельзя в производстве работ с песчанными смесями использовать технологии,которые разработаны для гипсовых смесей.Кто сомневается-сделайте элементарный эксперимент-на куске стены-бетоноконтакт,на другой-набрызг.У кого то из заказчиков,вроде у Люды Лаки,я такое демонстрировал-раствор на бетоноконтакте практически не держался.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно информативная тема нечего добавить.

Осталось народу выложить секрет как легко и непринужденно затереть "под стекло",а то судя по фото таким методом достичь подобного эфекта будет непросто.

Сделайте ,пожалуйста, шикарное завершение ,так сказать,"выход на бис".

:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не будет,т.к. данный обьект уже сдан и под стекло мы никогда не стараемся особо,всё равно шпаклюется,само получается,когда маленькие кусочки по быстрому сделать необходимо.Способ-пожалуйста:всё необходимо делать очень быстро,к перетёрке приступать практически сразу,как "станет" раствор.Пока раствор мягкий,то более крупная фракция песка утапливается в слой штукатурки,а оставшаяся мелкая формирует плотный глянец.После высыхания стена гладкая,стеклянная на ощупь,отдельные песчинки не прощупываются и не осыпаются.Само собой разумеется,что песок раствора должен быть мелким и чистым.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про смесь от Ковальской в миксере?

 

Так вроде писал выше-в основном нею и работаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя в производстве работ с песчанными смесями использовать технологии,которые разработаны для гипсовых смесей.

 

Да я потом и сам понял, что сморозил глупость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо за обучение, процес идет полным ходом, после работы и по выходным работаю не покладая рук. Возник только еще один вопрос: после набрызга перед основным слоем штукатурки стену нужно сильно змочить или просто побрызгать? С одной стороны стена всеравно остается газоблоком а с другой стороны на 70 процентов покрыта набрызгом... Кстати мне показали еще способ как набрасовать раствор ковшом, вроде легче и быстрее, мне кажется с таким набросом Ваша бригада побила б свойже рекорд)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, спасибо Вам за тему, интересно прочесть, сравнить.:)

Хотел разве один вопрос уточнить - на фото(колонна, проем) не увидел угловых защитных профилей... в чем хитрость? спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрость в том,что применяемые штукатурные уголки круглые, грубые и не эстетичные.На них нереально сделать красивый стык обоев и покраски,покраски разными цветами,завернуть красиво обои.Они ржавеют от шпаклёвки,т.к.правилами сдирается слой оцинковки,плохо окрашиваются.Поэтому на наружные углы ставятся остренькие,аккуратные малярные уголки.И если мне приходится малярить по чужой штукатурке с штукатурными уголками,то я их все равно закрываю сверху малярными.Насколько мне известно,то не только я,но и большинство маляров.Да и заказчики,когда им показываеш разницу в качестве отделки штукатурным и малярным уголком всегда однозначно выбирают малярный.Спросите Икстрейла,он последний,у кого я малярил таким образом,его отзыв в моей подписи с фотками где то месяц назад.Икстрейл лично с болгаркой лазил,вырезал и подкрашивал ржавые места в штукатурных уголках,штукатурка у него гипсовая машинная.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от самого песка.У нас,в Каменце-Подольском,весь песок карьерный,сильно загрязнённый-он обязательно пересеивается и на растворных узлах и просто на участке-через кроватную сетку.В Киеве хороший речной песок,насколько я понял,его даже на растворных узлах не сеят-иногда попадаются одиночные камни и ракушки,но они проблем не создают-выколупал со стены и работаешь дальше.

 

Добавлено через 6 минут

Мастерок, спасибо Вам за тему, интересно прочесть, сравнить.:)

Кстати,на форуме много представителей гипсовых штукатурок,многие форумчане тоже самостоятельно пытаются их себе сделать,мне кажется что им было бы интересно увидеть в реале и с фото все ньюансы работы с гипсом,а то много разных мелких советов везде,но одно фото заменит кучу слов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПрАвилом "60см. - 80см в итоге имеем 100см. между точками "пользуетесь иногда?

имейте совесть ...к чему такое цитирование......

 

Добавлено через 2 минуты

Само собой разумеется,что песок раствора должен быть мелким и чистым.

можно для перетирки брать готовую любую смесь цпш ( типа крейзель 501)его там немного идет

и перетирать войлочной теркой, поверхность получаеться как шпаклеванная

кстати с выниманием маяков тоже не все однозначно...столкнулся у себя : перестенок , одна стена -маяки сняли -штукатурка пошла трещинами , с другой стороны не сняли -штукатурка целая,т.е маяки служат компенсаторами усадки какпо аналогии в стяжке,

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже получается практически шпаклёвка цементными смесями-они не шлифуются,а затираются паралоновыми или войлочными тёрками,и фракция у них более мелкая и чистая-вполне рабочий вариант для хозпомещений,гаражей,погребов и т.д.-сразу красим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати с выниманием маяков тоже не все однозначно...столкнулся у себя : перестенок , одна стена -маяки сняли -штукатурка пошла трещинами , с другой стороны не сняли -штукатурка целая,т.е маяки служат компенсаторами усадки какпо аналогии в стяжке,

Согласен,сть такое дело.Я,например,когда штукатурю откосы Ротбандом,маяки,которые ставлю впритык к окну,никогда не вынимаю.Хотя все трубят,что их нужно вынимать.И никаких приоконных трещин нет(проверено!!!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой инструмент нужен: правило, какую терку (войлочную) или другую, что еще нужно иметь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в теме полно фото со всем необходимым инструментом в руках у меня или моих хлопцев.Лазер и войлочные тёрки не являются обязательным инструментом.Обязательно-мастерок,отвес,нитка или леска,правила разной длинны,полотёр пенопластовый 60 см,макловица,перфоратор,дрель с миксером,шпателя,ножницы по металлу,отвёртка,молоток.Для работы на высоте-верёвка и страховочный пояс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно смысла в этой теме сейчас нет. ... Когда читаешь такие темы, думаешь что попал в СССР 80 года.

 

А если окажется, что "дедовским" способом весомо дешевле при том же качестве, заберёте свои слова обратно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь!Вы ведь знаете,что я стараюсь не влазить в разные разборки и флуд,человек высказал своё мнение-это его право-я даже спорить не буду.Каждому-своё.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь!Вы ведь знаете,что я стараюсь не влазить в разные разборки и флуд,человек высказал своё мнение-это его право-я даже спорить не буду.Каждому-своё.

 

Василий! Я помню Ваш сравнительный анализ сметы на цементно-песчанную штукатурку 3-комнатной квартиры на Позняках и сметы соседа, которому штукатурили готовыми смесями.

Больше ни слова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и через неделю стены в доме готовы под покраску.Когда читаешь такие темы,думаешь что попал в СССР 80 года......
Ну под покраску это вы загнули.Видел я машинную штукатурку здешнего заслуженого специалиста-под обои подходит,но под покраску 1-2раза нужно шпатлевать обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит такой специалист.Там затирать нужно по другому ,более влажно и два раза и самое главное вовремя и очень хорошо получается сразу под покраску.Это первое. И второе без финишной штукатурки под покраску машинным способом можно сделать только из кнауф МП-75.Другими марками не сделаешь.Я не бизнесмен и не рекламщик кнауф,а лишь сопоставляю факты.Кого не устраивает машинным способом, то нужно уже кнауф (старт,финиш) по пластиковым маякам,как описал топикстар и все,но не цементной же в самом деле.Больше писать не буду.У человека своя тема и свое мнение.Я высказал свою точку зрения из своего жизненного опыта не более. Для этого и создан форум,а не игра в одни ворота. Насчет объективности,я рассуждаю это для города Киева,где таких машин много,есть конкуренция и поэтому цена 10 долларов за квадрат вместе с работой и материалом.Если где-то в глубинки таких машин нет,то безусловно руками все того же кнауф (старт,финиш) дешевле.Так же и с полами.В Киеве уже дешевле заливать полы машинным способом,а не руками.Особенно на верхних этаж.Машина,песок,цемент внизу и все.Раствор для пола подается шлангом и не нужно таскать песок и цемент наверх,а это деньги и не малые.За подьем лишь песка без цемента для полов 3-км квартиры 130кв.метров на третий этаж отдали 350 долларов........ Я считаю для Киеве дешеле и быстрее стены и полы делать машинным способом.Удачи всем.

Полностью согласен!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,на форуме много представителей гипсовых штукатурок,многие форумчане тоже самостоятельно пытаются их себе сделать,мне кажется что им было бы интересно увидеть в реале и с фото все ньюансы работы с гипсом,а то много разных мелких советов везде,но одно фото заменит кучу слов.

В работе с гипсом фактически только один нюанс, но очень важный - не пропустить момент когда нужно "подрезать" уже заштукатуренную стену. Как на фото это показать - даже не представляю:D Примерно через час после нанесения смесь схватывается и становится похожа(по тактильным ощущениям) на пластилин. Вот тогда ребром подрезали, заполнили углубления, губчатой теркой замыли и минут через 15-20, когда появляется матовая поверхность, шпателями или полутерами, кому как удобнее, загладили. Все, под обои готово. Не буду говорить, что под покраску, так как это не так. Хотя многих удовлетворяет и такой результат - красят.

А подготовительный процесс - зачистка поверхности , грунтование, выставление маяков, все аналогично с цементными смесями.:)

Ну разве что мы еще клеим пластиковый приоконный профиль с сеткой - и окно защищает, и дает опору(маяк) для правила, и по окончании работ профиль там и остается, получается мягкий деформационный шов, чтоб не трескалась штукатурка на стыке с окном. Вроде все.

 

Добавлено через 5 минут

Василий! Я помню Ваш сравнительный анализ сметы на цементно-песчанную штукатурку 3-комнатной квартиры на Позняках и сметы соседа, которому штукатурили готовыми смесями.

А не поделитесь ссылкой почитать? Или Мастерок подскажет.

Пожалуйста. Очень интересно.

Можно и в личку ,что-бы тему не засорять.

Спасибо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...