Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

садовый измельчитель какой выбрать?

jamp

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета какой выбрать садовый измельчитель(электрический) средней производительности-перерабатывать будет в основном траву,сорняки,мелкие ветки,лозы винограда,листву.

Качество реза-чем мельче ,тем лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По собственному опыту могу сказать, что Вам нужно два....

Один для травы, второй для веток.

Потому как уже испытал четыре разных и заслуженных бренда+один сваял сам, причем очень мощный, как для веток-травы, с двигателем 3,5 кВт.

Так вот вывод - тот, что хорош для травы, абсолютно не подходит для веток и наоборот.

Посему, ежели есть желание всё сделать правильно - то два.....

А вот с выбором мучиться не придется - в ЭЦ продают китайский "Эксперт" двух видов и недорого - с дисковыми ножами, хороши для травы - 800 грн и с шестерёнчатой фрезой - просто бомба, ежели для веток - хряпает их так, что удовольствие получаешь от процесса.

Стоит чуток дороже - 1024 грн....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+один сваял сам, причем очень мощный, как для веток-травы, с двигателем 3,5 кВт.

 

Конструкцию можете описать или фото? Это случайно не из пакета циркулярных пил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Уточняющий вопрос к пользователям измельчителей.

 

Начитался и не совсем понял. Будет ли измельчитель с фрезой молоть зеленые или подвяленные бурьяны, бодылля цветов и т.д. Переработка газонной травы и листьев не интересует, а вот возможно коры нарубить неплохо.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы пробовали - бурьян мелет, например Rapid бошевский. а вот с корой у бытовых измельчителей туго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета какой выбрать садовый измельчитель(электрический) средней производительности-перерабатывать будет в основном траву,сорняки,мелкие ветки,лозы винограда,листву.

Качество реза-чем мельче ,тем лучше

 

Для компоста траву, листву и сорняки измельчать не надо. Такого вообще нет. Лозу и ветки великолепно измельчает АРКО, купленный в Эпицентре уже третий год. Если осенью измельчит - летом к июню - ничего нет. Копаю яму и туда все измельчаю - получаю компост и прорву червяков. Траву, листя и сорняки кидаю сверху - ничего не остается.

Объединить измельчитель вветок и травы вряд ли возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой (ссылка устарела) уже 4 или 5 лет. Не помню точно. Нормально режет и ветки и траву. Но если сильно волокнистая то иногда чищу ножи. Или дроблю поочередно то трвянистые растения то чтото из веток- лозы. Единственное что так это снял черный предохранительный щиток с загрузочного окна. И так до ножей не жостанеш рукой. Но все ракно надо аккуратней. Вообще очень продуманая конструкция. У сына какой то из эпицентра. Хоть и мощнее и больше а толку меньше. Так что рекомендую. Опять же ножи в запас есть в продаже. Правда еще не менял. Но купил. Может на следующий год поменяю. И то только один надо будет. Второй меньше изнашивается на порядок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибираю подрібнювач для ,в основному, виноградної лози(зеленої не одеревенівшої), квітів(стебла, бадилля не одеревенівше, зелене) і інколи гілки дрібні до 1 см в малих кількостях(щойно зрізані не сухі).

 

Дивлюся на robotun.com.ua/product/izmelchitel-sadovyj-gruntek-eh-25/ Gruntek EH-25 , ріжучий елемент ніж.

Що порадите?

 

 

P.S. Траву після газонокосарки ,листя і бур'ян кидаю зразу в компост. Подрібнювати не планую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо бы.

 

Та він не має товстих стебел, і так швидко перегниває.

Питання полягає в іншому.....підібрати подрібнювач з підходящими ножам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Решила поднять старую темку про измельчители садовые.

 

Кто каким пользуется, какие плюсы/минусы, на что обратить внимание при выборе?

Очень жалею, что не купила измельчитель еще в прошлом году. Расчищали участок и было спалено-перепалено огромное кол-во веток, которые можно было бы переработать на компост. Но учитывая, что наш часток большой и кол-во растительности на нем тоже, то решено все же приобрести такой садовый девайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nneta

Я планирую начать с недорогого китайского дискового, для измельчения крупных травянистых растений и дальнейшего превращения в компост. Таким образом будут сразу видны плюсы и минусы, и будет ясно стоит ли брать что-то боле дорогое и серьезное. Ветки измельчать смысла не вижу, в компосте они все равно гораздо дольше травы будут перегнивать, поэтому я их просто сжигаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветки измельчать смысла не вижу, в компосте они все равно гораздо дольше травы будут перегнивать, поэтому я их просто сжигаю

У меня ветки измельчённые осенью, к концу лета перегнивают в компостере - главное их влажными держать...

А что не успеет, я под малину прикапываю - урожай ого-го...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nneta

Я планирую начать с недорогого китайского дискового, для измельчения крупных травянистых растений и дальнейшего превращения в компост. Таким образом будут сразу видны плюсы и минусы, и будет ясно стоит ли брать что-то боле дорогое и серьезное. Ветки измельчать смысла не вижу, в компосте они все равно гораздо дольше травы будут перегнивать, поэтому я их просто сжигаю

 

 

Мне кажется, не стоит делать никаких выводов по результатам использования чего-то недорогого китайского..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик

Зола тож как удобрение очень даже ничего )

 

Sass

Мне кажется, не стоит делать никаких выводов по результатам использования чего-то недорогого китайского..

Так шож я совсем зря курс теории машин и механизмов слушал что ли? )

Мнение конечно не навязываю, но измельчитель штука простая вобщем-то. Была у меня история с газонокосилками, сначала бошевский триммер был, сгорел через несколько лет, купил более мощный блэк энд дэккер и китайскую тележную газонокосилку с расчетом попробовать как оно и если понравится купить фирменную, в результате самая дешевая китайская газонокосилка 7-й год никак не сломается, а блэк энд дэккеровский триммер стоит на запасном пути ) Измельчитель имхо сродни газонокосилке, на вал двигателя насажен диск с ножами, по идее ломаться там особо нечему. Так что посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик

Зола тож как удобрение очень даже ничего )

 

Sass

 

Так шож я совсем зря курс теории машин и механизмов слушал что ли? )

Мнение конечно не навязываю, но измельчитель штука простая вобщем-то. Была у меня история с газонокосилками, сначала бошевский триммер был, сгорел через несколько лет, купил более мощный блэк энд дэккер и китайскую тележную газонокосилку с расчетом попробовать как оно и если понравится купить фирменную, в результате самая дешевая китайская газонокосилка 7-й год никак не сломается, а блэк энд дэккеровский триммер стоит на запасном пути ) Измельчитель имхо сродни газонокосилке, на вал двигателя насажен диск с ножами, по идее ломаться там особо нечему. Так что посмотрим...

 

Та все правильно.

Разве что этот самый диск может оказаться из мягкого металла или двигатель не соответствовать заявленной мощности.

Разберетесь. То не так уж и принципиально для человека, прослушавшего курс теории машин и механизмов...

Я вот чего хочу сказать. Без измельчителя вполне можно жить. И деды наши так жили. И ничё. Однако эта штука дает реально отличный эффект. Мелкие ветки хрумкает, шо скажена. Бурьян, ботву всякую... И вся эта хрень впоследствии куда эффективнее превращается в ароматный и роскошный компост.

Да. У меня Бош.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та все правильно.

Разве что этот самый диск может оказаться из мягкого металла или двигатель не соответствовать заявленной мощности.

Разберетесь. То не так уж и принципиально для человека, прослушавшего курс теории машин и механизмов...

Я вот чего хочу сказать. Без измельчителя вполне можно жить. И деды наши так жили. И ничё. Однако эта штука дает реально отличный эффект. Мелкие ветки хрумкает, шо скажена. Бурьян, ботву всякую... И вся эта хрень впоследствии куда эффективнее превращается в ароматный и роскошный компост.

Да. У меня Бош.

Огласите модель. Пожалуйста! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой BOSCH AXT RAPID 2000

 

Замечательно! Как раз этот Бошик является одним из основных претендентов на покупку:D

Подскажите, пожалуйста, он всеядный? Или все же зеленые свежесорванные растения (ботву напр.) лучше подсушивать перед измельчением?

Как долго пользуетесь и меняли ли уже ножи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измельчитель имхо сродни газонокосилке, на вал двигателя насажен диск с ножами, по идее ломаться там особо нечему.

Кнопка ПУСК осенью "паламаналась" - не фиксируется в положении ВКЛ... дык я её теперь шампуром заклиниваю в рабочем положении... :lol:

... а так усё прилежно работает.:beer:

 

Токо у меня в ём не ножи, а фреза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно! Как раз этот Бошик является одним из основных претендентов на покупку:D

Подскажите, пожалуйста, он всеядный? Или все же зеленые свежесорванные растения (ботву напр.) лучше подсушивать перед измельчением?

Как долго пользуетесь и меняли ли уже ножи?

 

Он у нас года три.

Пока ножи менять надобности нет. Возможно, потому что не очень интенсивно используем. Ботву не сушим обычно. Я только стараюсь следить, чтоб земля с корнями не попадала внутрь. Больше ни о чем особо не парюсь. Пока перемалывает все, что запихиваем..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Реанимирую темку по измельчителям . Какого типа измельчитель мне необходим уже определился ( система с фрезами) , а вот по бренду не могу выбрать вот из этих вариантов ( Макита или Алко) :

hotline.ua/dacha_sad/sadovye-izmelchiteli/cmp/?s=878053-1819597

 

Возможно у кого то есть практический опыт использования того или иного аппарата - буду благодарен за отзыв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у кого то есть практический опыт использования того или иного аппарата - буду благодарен за отзыв.

 

Вы уверены что он вам нужен? проще и дешевле ветки просто сжечь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реанимирую темку по измельчителям . Какого типа измельчитель мне необходим уже определился ( система с фрезами) , а вот по бренду не могу выбрать вот из этих вариантов ( Макита или Алко) :

hotline.ua/dacha_sad/sadovye-izmelchiteli/cmp/?s=878053-1819597

 

Возможно у кого то есть практический опыт использования того или иного аппарата - буду благодарен за отзыв.

Так Макита ножевая в Вашем сравнении.

У меня фрезерный Бош. Все они на одно лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...