Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич - так ли все хорошо

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Вроде определился - строим на все жизнь, потому надо правильно. Кирпич+внешнее утепление 10-12см.

 

Этап первый - найти кирпич за разумные деньги.

Мда, оказывается задачка. Все делают М100, все хорошо. Хотя внешний вид кирпича честно в большинстве случаев доверия не вызывает.

 

Что с остальными параметрами? Большинство продавцев просто не слышали о моростойкости или %% впитываемой влаги.

 

Наконец нашел сайт на котором есть инфа: КиевБудПостач.

Водопоглощение % 18 (надеюсь хотя бы по объему, а не по массе)

Морозостойкость 15Циклов

 

Мда %)

Наверное те дома что стоят по 150лет - строились из другого кирпича.

Т.к с таким поглащением фраза "кирпич шипел при поливании водой" - становиться вполне понятной.

 

Кто нибудь нашел нормальнаый полнотелый кирпич с известными параметрами за нормальные деньги?

 

Платить больше 1000грн/тис не хочеться. Но строить с такого тоже не хочеться. По цене от 1070 варианты есть.

 

С Харькова везти дорого выходит, там есть подешевле вроде (кстати превед Харьковчане, чтото вы плохо искали)

 

Или я сильно заморачиваюсь, и можно брать любой? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал Полтавский в КиевБудПостач - кирпич реально качественный.

У меня он шел на внутренние несущие стены, дымоходы, перегородки.

Насчет характеристик... думаю ребята их просто передрали откуда-то не особо задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили тыщу кирпича (М75 кажись, красный) за 900 грн. У мужичка оставалось три с копейками тыщи... До сих пор жалею, что не забрал. Мужичок швырял свой кирпич с МАЗа на асфальт - хоть бы хны ему. Этот кирпич мог заткнуть все М100 на окружной за пояс легко... Были у него все цифры с собой, называл он их - я не запомнил... Ровненький, без трещин... Блин, выжили мужичка козлы на трассе, которые привозят 50% боя. Кирпич был сделан по правльной технологии, не недо/пережжен. Без вкраплений извести. Завод в одесском направлении. Я к чему - можно найти, нужно искать. Такой кирпич берешь в руки и понимаешь - вещь...

Вроде определился - строим на все жизнь, потому надо правильно.

Очень правильное решение.

и можно брать любой?

Не вздумай! Сегодня постараюсь сфоткать результат кладки из "абы какого" кирпича... Результат плачевный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал Полтавский в КиевБудПостач - кирпич реально качественный.

У меня он шел на внутренние несущие стены, дымоходы, перегородки.

Насчет характеристик... думаю ребята их просто передрали откуда-то не особо задумываясь.

Судя по твоим фоткам, ты брал "полтавский улучшеный", он стоит 1100грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по твоим фоткам, ты брал "полтавский улучшеный", он стоит 1100грн.

Да.

Брал по 1070, скидочку дали :)

С ними можно поторговаться, особенно если большие объемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в валпас звонил?

У них кирпич пр-ва Лубны с морозостойкостью 25 или 30 циклов, точно не помню.

Любой брать точно не нужно :( , мы кирпич искали больше месяца пока на эту фирму попали.

Ваплас с подтавкой и поддонами получилось 1070.

АМТрейд (Днепр) с доставкой с поддонами тоже 1070.

Хороший черниговский кирпич тоже нашел по 1070.

 

Странная сумма.... неужели в независимости от завода и растояния доставки результат один и тот же? %) ОТ Лубнов до Киева в 2 раза ближе чем от Днепра, неужели рабочая сила в Днепре дешевле? Странная у нас рыночная економика.

 

Пока дешевле варианты есть Полтавы (завтра еду смотреть) и силитник с Чернигова.

Все остальное (находил от 0,85 с доставкой и поддонами) - ерунда разная, мне не нравиться.

 

зы. Корчеватинский завод - 1080 без доставки и без поддонов. И машины стоят в очередь на загрузку!!! (седня утром ездил туда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот контакты 8050 469 21 20 Андрей, офис находиться на м.Святошино. Покупал у них и рядовый и облицовку. Цену называют с доставкой на объект ( минус возят фурами , а она не везде пройдет) понравилась четкость в выполнении заказа, а также порадовали цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в валпас звонил?

У них кирпич пр-ва Лубны с морозостойкостью 25 или 30 циклов, точно не помню.

 

Днепр

Лаки, гляньте на этот. Интересно ваше мнение, что лучше по виду этот, или Лубны.

Пока остановился на этих вариантах.

 

КиевБудПостач - еще хочет денег за доставку от КП, и получается дороже чем везти с заводов. На самом деле - дебилизм, все равно возите с заводов, да еще и МИМО объекта. Наоборот скидку должны сделать за то что 1. меньше ехать 2. не нужно складировать 3. не нужно разгружать/перегружать.

Что за ..... у нас работают в продажах, дык хрен его знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла, вы ищете кирпич полнотелый или пустотелый???

Лубны это полнотелый кирпич...

Вообще в проекте полнотелый, но я не вижу проблем заменить на вот такой "дырявый". Пустотелый - это у вас, типа СБК, где пустотность 40-50%.

Врядли дырки (видел 3, 8, 10дырокв) сильно на чтото влияют, кроме равномерности обжига :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиевБудПостач - еще хочет денег за доставку от КП, и получается дороже чем везти с заводов. На самом деле - дебилизм, все равно возите с заводов, да еще и МИМО объекта. Наоборот скидку должны сделать за то что 1. меньше ехать 2. не нужно складировать 3. не нужно разгружать/перегружать.

Что за ..... у нас работают в продажах, дык хрен его знает.

Странно...

Мне как-раз привезли фурой прямо с завода и на участок. Доставка бесплатно, поддоны тоже :oops:

Я общался с манагером Василием, адекватный чувак был.

 

Подозреваю что Полтавский у КиевБудПостач и Лубны у Валлас - это один и тот же кипич, просто называют по-разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла, вы ищете кирпич полнотелый или пустотелый???

Лубны это полнотелый кирпич...

Вообще в проекте полнотелый, но я не вижу проблем заменить на вот такой "дырявый". Пустотелый - это у вас, типа СБК, где пустотность 40-50%.

Врядли дырки (видел 3, 8, 10дырокв) сильно на чтото влияют, кроме равномерности обжига :wink:

 

В первую очередь дырки влияют на теплопроводность стены , дырчатый в 1,5 раза теплее полнотелого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примажусь. У нас кирпич (и черновой и облицовочный) с дырками. Надо ли нам еще докупить пару тысяч чернового пустотелого кирпича для прочности. Или дырки не влияют на прочность?

Простите за тупой вопрос. Просто один дядя сказал, что не зайдет в наш дом если мы его построим из кирпича с дырками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич с круглыми дырками лиш для равномерного обжига и утепления лишнего не дает. Еще он крепче держится в кладке за счет проникновения раствора в дырки.

Я беру себе Кировоградский но извиняйте он по 1150 а не дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич с круглыми дырками лиш для равномерного обжига и утепления лишнего не дает. Еще он крепче держится в кладке за счет проникновения раствора в дырки.

Я беру себе Кировоградский но извиняйте он по 1150 а не дешевле.

Кировоградский с дырками на БудПостаче - 1050 ;)

Смотрел я его - красивый кирпич.

Простите за тупой вопрос. Просто один дядя сказал, что не зайдет в наш дом если мы его построим из кирпича с дырками.

Пошли его куданибудь.... в библиотеку например.

В первую очередь дырки влияют на теплопроводность стены , дырчатый в 1,5 раза теплее полнотелого .

Да мне это не нужно, т.к дом все равно будет утепляться снаружи. Если мы хотим вывести точку россы в утеплитель, то теплый материал (с маленькой теплопроводностью) - зло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич с круглыми дырками лиш для равномерного обжига и утепления лишнего не дает.

 

Да ?

 

R=0.6 для полнотелого кирпича , и R=0.4 для "дырчатого" . Изучайте вопрос . А это в 1,5 раза .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич с круглыми дырками лиш для равномерного обжига и утепления лишнего не дает.

 

Да ?

 

R=0.6 для полнотелого кирпича , и R=0.4 для "дырчатого" . Изучайте вопрос . А это в 1,5 раза .

Это все приблизительные цыфры.

И 0,4 заявляют для "пустотелого". С пустотностью 40-50%.

Кирпич в 3-6-8-10 дырок имеет пустотнось 10-20%. Плюс изза большого диаметра дырок - она при кладке наполовину заваливаются раствором (с Р = 1,5-1,7). Потому теплопроводность реальной кладки будет примерно одинаковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кировоградский с дырками на БудПостаче - 1050 ;)

Смотрел я его - красивый кирпич.

Ну выходит фура у меня уже на участке мне обходится на 700гр. дороже. Зато я не еду куда то а в указанное утро уже жду фуру на стройке.

 

З.Ы. А где этот будпостач?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все приблизительные цыфры.

И 0,4 заявляют для "пустотелого". С пустотностью 40-50%.

Кирпич в 3-6-8-10 дырок имеет пустотнось 10-20%. Плюс изза большого диаметра дырок - она при кладке наполовину заваливаются раствором (с Р = 1,5-1,7). Потому теплопроводность реальной кладки будет примерно одинаковой.

 

Даже почему-то не хочеться сильно спорить ... на половину не заливается это точно , практически не заливается . Под ваши слова нужно наверное конструкторам и архитекторам полностью поменять свои взгляды ... и из справочников исключить вышеприведенные значения .... наверное вы осведомленнее справочной литературы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кировоградский с дырками на БудПостаче - 1050 ;)

Смотрел я его - красивый кирпич.

Ну выходит фура у меня уже на участке мне обходится на 700гр. дороже. Зато я не еду куда то а в указанное утро уже жду фуру на стройке.

 

З.Ы. А где этот будпостач?

(ссылка устарела)

На Лукъяновке (ул.Коперника)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, какова несущая способность кирпича? Например, М100 - 125? Можно ли из него строить наружную стену двухэтажного дома с бетонными перекрытиями в один кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, какова несущая способность кирпича? Например, М100 - 125? Можно ли из него строить наружную стену двухэтажного дома с бетонными перекрытиями в один кирпич?

 

Так сам и ответил на свой вопрос. :-D

 

М 100 - 100кг на 1см2

м 125 - 125кг на 1см2

 

Строить можно, так как плита ложится лишь на пол кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, для меня эти цифры 100...125 - мало что говрят... :oops: Мне понятнее - можно строить или нет? :)

Вижу, кругом строят двухэтажные дома из шлакоблока в полкамня (20см), и льют перекрытие. И ничего - не рушится.

Хочу построить стены в один кирпич, плиту перекрытия можно даже положить на весь кирпич, а потом - фасадная система (утеплитель+сайдинг).

Смущает то, что в литературе "наружные стены минимум 38см", т.е. полтора кирпича.

Это исходя из старых теплотехнических норм, или из прочности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, для меня эти цифры 100...125 - мало что говрят...

 

Ракушняк - 5-30 . Бетон 150-200 .

 

Смущает то, что в литературе "наружные стены минимум 38см", т.е. полтора кирпича.

Это исходя из старых теплотехнических норм, или из прочности?

Даже не прочности , а как бы объяснить правильно - остойчивости , чтоли , чтоб не завалилась.

 

А вообще зависит от размеров , кладка в 1 кирпич называется облегченной . И ее применяют .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., я понял - строить можно так как я планирую? Два этажа в кирпич с бетонными перекрытиями?

 

Отлично! :Yahoo!:

 

Спасибо за помощь! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...