Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить каркасный деревянный дом

zet133

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Хотел бы построить каркасный деревянный дом. Бюджет строительства до 100тыс. долл. Общался со строительной фирмой, выбрал для себя предварительный проект: (ссылка устарела)

В доме планирую жить постоянно, семья 3 человека (я с женой и дочка). Вопросы возникли следующие - реально ли возвести за указанную стоимость дом с полной внутренней и наружной отделкой (в бюджетном исполнении). Общался ли кто-нибудь с этой фирмой, приемлемые ли у них расценки, по сравнению с остальными. Очень уж привлекательно у них все на сайте расписано:).

Земля планируется покупаться в М. Солтановке. Свет и газ находятся по линии участка, вот только не узнавал - разрешат ли мне там подключиться.

Выбрал данный вид строительства т.к. он является одним из самых бюджетных, быстровозводимых и, в дальнейшем, рассчитываю на экономию средств по эксплуатации (отопление).

Вообще, являемся коренными киевлянами, но рассчитываем с супругой продать квартиру в Киеве и переселиться в пригород - морально уже созрели:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заложить, то выплата процентов банку себя не оправдает.

Банки дают под залог не более 70% от стоимости залога. А выплатить потом надо будет... Со 100 тыс. за год около 12тыс. точно, плюс страховки и т.д. Проще продать квартиру, а на время строительства снять другую. Дешевле будет однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не принимайте решение так быстро. Я, прежде, чем начать строить каркасный дом, одной фирмой не ограничилась. Кстати, вышеназванную не выбрала по многим причинам. В ней их архитектор себе такой домик построил, а кому еще? Не стесняйтесь, просите, пусть показывают свои объекты. Просчитайте такой домик в Фараоне, но с целлюлозным утеплителем, он даст возможность уйти от паробарьера во всем доме, иначе без приточной вентиляции будете просто в нем задыхаться или проветривать через каждый час.

Каркасный дом по технологии Аквилона - это теплый целлофановый кулек. Купите маленький парничок, поставте на солнышко и посидите в нем, закрыв все щели. Если понравится - стройте так, как они предлагают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не принимайте решение так быстро. Я, прежде, чем начать строить каркасный дом, одной фирмой не ограничилась. Кстати, вышеназванную не выбрала по многим причинам. В ней их архитектор себе такой домик построил, а кому еще? Не стесняйтесь, просите, пусть показывают свои объекты. Просчитайте такой домик в Фараоне, но с целлюлозным утеплителем, он даст возможность уйти от паробарьера во всем доме, иначе без приточной вентиляции будете просто в нем задыхаться или проветривать через каждый час.

Каркасный дом по технологии Аквилона - это теплый целлофановый кулек. Купите маленький парничок, поставте на солнышко и посидите в нем, закрыв все щели. Если понравится - стройте так, как они предлагают.

 

Спасибо за информацию, обязательно учту. Насколько я понимаю, приточная вентиляция-отопление дороже обойдется, чем обычное батарейное отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, обязательно учту. Насколько я понимаю, приточная вентиляция-отопление дороже обойдется, чем обычное батарейное отопление?

 

это просто совсем другая система. батареи - отдельно, вентиляция-отдельно.

 

не знаю насчет фирмы, которую вы выбрали, но когда 1,5 года назад я искала подрядчиков и разговаривала с каркасными строительными фирмами, их предложения были совсем не бюджетными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, обязательно учту. Насколько я понимаю, приточная вентиляция-отопление дороже обойдется, чем обычное батарейное отопление?

 

Я не просчитывала водяное отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший каркасник , никогда небыл бюджетным. Вот скорость строительства это да. А в будущем ликвидность каркасника?

Не спешите продавать квартиру. Инфляция и рост цен на жилье гораздо выше чем проценты банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока ищите фирму перечитайте сказку 3 поросенка

 

Лучше один раз увидеть, чем давать совет перечитать детскую сказку. Фузик, Вы в каркасном ДОМЕ когда в последний раз были (не в даче, не в бане, не в сарае, а в большом доме) ????? Может сходку устроить для скептиков ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жил в домиках этих когда по заграницам работал и жил в своих 2 домах кирпичных и в бабушкином доме родился и жил, каменном на Караваевых Дачах. Угадайте какой дом мне больше нравится и какой строю я в третий раз.

P/S/ и папа мой жил и умер в Америке, сначала он тоже жил по каркасникам а последних пару лет в кирпичном доме, думаю не надо говорить в каком бы он решил остаться жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жил в домиках этих когда по заграницам работал и жил в своих 2 домах кирпичных и в бабушкином доме родился и жил, каменном на Караваевых Дачах. Угадайте какой дом мне больше нравится и какой строю я в третий раз.

 

Вам нравятся дома из белого силикатного кирпича. А речь идет о каркаснике по современным технологиям. Воды то много с тех пор, как Вы в нем были, утекло ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый селикатный это облицовка а дом из красного

 

Кто где родился, там пригодился. А я с рождения и большую половину жизни прожила в деревянном и в каркаснике, потом в кирпиче. Мне уютно только только там, где дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каждой ветке про каркасники одни и теже страхи. поддерживаю Надежду - даватйе все кому интересно и не лень соберемся сначала у меня, потом можем к Надежде махнуть, это недалеко и убедитесь.

относительно дешевле / дороже -- я уже писал что это не дешевле, а БЫСТРЕЕ.

вот и все.

 

з.ы. - про поросят сказку придумали обитатели кирпичных домов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Я жил в домиках этих когда по заграницам работал и жил в своих 2 домах кирпичных и в бабушкином доме родился и жил, каменном на Караваевых Дачах. Угадайте какой дом мне больше нравится и какой строю я в третий раз.

P/S/ и папа мой жил и умер в Америке, сначала он тоже жил по каркасникам а последних пару лет в кирпичном доме, думаю не надо говорить в каком бы он решил остаться жить?

 

fuzik,не спорьте с Надеждой,а лучше прочитайте все ее топики. А еще лучше свяжитесь с ней и посмотрите ее Дом.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...