Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размещение электростанции

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Народ, кто-нить ставил у себя дома электростанцию.

У меня такой вопрос, где ее лучше располагать в доме (в изолированном помещении) или лучше все-таки на улице в отдельно стоящем сарае (или пристройке)?

Поделитесь своим опытом.

Если ставить в доме, не будет ли она тарахтеть как трактор на весь дом. На сколько я понял, чем тише станция, тем она дороже, а я ориетируюсь на обычную бюджетную модель (10 – 20 тыс.) без автоматического пуска.

С другой стороны, если ее ставить в отдельном помещении за пределами дома, какие здесь могут быть проблемы? Не будет ли проблем зимой с запуском ее (помещение ведь будет не отапливаемое)?

В данный момент я планирую строительство дачного домика, вот и думаю стоит ли выделять для станции отдельное помещение в доме.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы упустили важную деталь: бензин или дизель. Для дизеля даже при минус 15 и на сквозняке (читай на ветру) может загустеть солярка. О том что она хреновая, вы узнаете только тогда, когда не заведется двигатель. Поэтому для дизеля нужен "затишок". А жужжит все нехило,имхо.

Почитайте, здесь ребята выкладывали фотки генератора, установленного в подвале с самодельным АВР, там и отзывы были о шумности. Ну а я лично в доме ставить генератор не хочу и не буду. На участке у мну есть опора, на которой счетчик - там ему самое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы упустили важную деталь: бензин или дизель.

 

Я имел ввиду бензин, с дизелем на морозе проблемы будут однозначно.

А что по поводу бензиновых масло у него не застынет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду бензин, с дизелем на морозе проблемы будут однозначно.

А что по поводу бензиновых масло у него не застынет?

 

в зависимости от того, какое зальете.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду бензин, с дизелем на морозе проблемы будут однозначно.

А что по поводу бензиновых масло у него не застынет?

 

себе установил дизель в кожухе на улице, без какого-либо накрытия. на расстоянии 8 метров работающую станцию практически не слышно. Да и возле станции практически не напрягает.

 

по поводу солярки - рекомендую заливать какой-нибудь антигель, тогда и проблем не будет при любой температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду бензин, с дизелем на морозе проблемы будут однозначно.

А что по поводу бензиновых масло у него не застынет?

Дешевый китаец и бензиновый на морозе не запускался.

Масло не причем, он же прокурчивается шнурком и довольно бодро.

Прошлой зимой в -20 несколько раз пробовали, не стартует, хоть ты тресни. В помещение занес на пару часов, вынес - заводится с первого рывка.

Может бензин такой говеный...

У HONDA такой проблемы нет.

 

по поводу солярки - рекомендую заливать какой-нибудь антигель, тогда и проблем не будет при любой температуре.

Я тут недавно в машину залил ... полный бак. +5 всего, а она умерла совсем. Даже WEBASTO потухла и не завелась. Фильтр поменяли - фиг. Пока всю топливную не разобрали и не продули компрессором оживить не удавалось.

А Вы говорите антигель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевый китаец и бензиновый на морозе не запускался.

Масло не причем, он же прокурчивается шнурком и довольно бодро.

Прошлой зимой в -20 несколько раз пробовали, не стартует, хоть ты тресни. В помещение занес на пару часов, вынес - заводится с первого рывка.

Может бензин такой говеный...

У HONDA такой проблемы нет.

 

 

Я тут недавно в машину залил ... полный бак. +5 всего, а она умерла совсем. Даже WEBASTO потухла и не завелась. Фильтр поменяли - фиг. Пока всю топливную не разобрали и не продули компрессором оживить не удавалось.

А Вы говорите антигель.

 

Я свою историю из молодости приводить здесь не буду, но смысл тот же:D

 

после того почитал что вместо "антигелей" в соляру цуть бензина вливать, вот пропорцию не помню. Источник русский мануал по ремонту и эксплуатации МВ в123 кузове.

а с генератором - его же заправляют от случая к случаю - летом заправили, а зимой заводить:cry:

 

Кстати, snickers, а вы когда занесли генератор зимой, вы его дозаправляли? Это я о том что где то видел что бензин, особенно современный украинский, который со спиртовыми присадками, больше 3 месяцев не хранится, т.к присадки толи улетучиваются, толи распадаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит китайский бензиновый генератор в гараже (пристроен к цоколю, вверху веранда). Звук от работающего движка немного слышно на первом этаже, на втором - уже вообще не слышно. Заводился всю прошлую зиму при любой погоде, тьфу-тьфу (гараж неотапливаемый, неутепленный). Имхо, в гараже ему самое место, если гараж, конечно, не в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, snickers, а вы когда занесли генератор зимой, вы его дозаправляли?

Нет. Ничего не трогали, бак не открывали.

Бензину было максимум месяц-два.

Бывает такое, в сильный мороз макаешь палец в бензин, особенно в 95, подносишь зажигалку, а оно не горит.

Купил по акции в Эпицентре. 1600гр. (курс 7.8 ) за 2.5кВт. Ну а чего ж не купить?

Сломается - сильно горевать не буду.

после того почитал что вместо "антигелей" в соляру цуть бензина вливать, вот пропорцию не помню. Источник русский мануал по ремонту и эксплуатации МВ в123 кузове.

123 кракодил - это конечно, все хорошо. Самый понтовый антигель - это и есть по сути обычный керосин.

Но у меня насос 1600 Атм, электрофорсунки. Как бы чего не вышло. Шо та я очкую бензин туда лить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Europower 6000. (Нonda390). Пуск в любую погоду с одного "дерга". Звук напрягает конкретно, заношу в сарай - там не слышно. Все никак не сделаю отвод газов через мет. гофру. 20к. грн - уже не бюджетная, есть что выбрать. В автоматике нужды не почувствовал. Бак берите побольше. В этом месяце сильные ветра и 2 дня сидели без электричества, достали "дозаправки в воздухе".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...