Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камеры слежения: у меня параноя :-) или поставить?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Сейчас занимаюсь электропроводкой. Возникла мысля поставить камеры по периметру дома + вход + ворота. Цена вопроса около 500-600 у.е. Изображения можно записывать на компуктер, который ставится в сейф, а также можно вывести на телевизор.

 

Поругайте, отговорите, посоветуйте! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько примеров. Во дворе на работе стоит камера. Как-то у соседа ночью вскрыли машину, чего-то там повытаскивали. Или еще - из нашего магазина что-то вынесли. Шеф дал запись в милицию. Нашли.

Когда это чрезмерно (как у моего шефа), то это паранойя. Но если это в качестве безопасности - то я только за. Главное ставить вандалоустоичивые либо незаметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык и о чем тогда раздумья? На вход-въезд, обзорную на дом и пожалуй достаточно. Лишним не будет точно. Я тоже ставить буду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кампутер в сейфе задохнется и сгорит, зачем его так?

потоковое видео писать необязательно, можно сохранять скриншоты каждые 10 сек - и место на диске сэкономишь, и кампутеру легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то біло дело подбивали меня поторговать компьютернім видеонаблюдением. Вещь классная.

 

На счет сейфа - єто перебор однозначно - не банк всетаки и шпионі не будут воровать Ваши записи.

 

Считаю самой реальной пользой от подключения к компу -использование софта который работает как датчик движения - просто по изменению картинки в камере - причем в заданной области.

 

Наблюдение нужно однозначно - хотябы для того чтобы не бегать к калитке на каждый звонок - а посмотреть кто пришел из теплого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! значит я не один такой.... :friends:

 

моя параноя пошла дальше...

Шоб не прятать комп в сейф я придумал что можно настроить его так чтоб он в автомате закидывал все подозрительные снимки на ФТПшник в Инет кудато.. Даже если и вынесут комп то снимки их все равно остануться.. :-D .

Но это так..... :-D

А вообще ИМХО вещь это нужная и в часном доме даже необходимая. Интерестно даже посмотреть кто там крутился возле калитки в ваше отсутствие. Да и удобно, см.пост выше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обсудить также страхование имущества, у меня знакомые охранное агентство, когда я обсуждал с ними пультувую охрану они сказали что это ерунда, юридической и финансовой ответственности охранники не несут, а обокрасть дом или машину спереть максимум 20 минут, поэтому разумней застроховать имущество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры очень пошло смотрятся! Я бы их прятал бы в какие-нибудь «архитектурные излишества». Камеры однозначно надо, но только скрытые.

P.S. Всё выше написанное актуально в том случае, если у Вас есть дом и что в нём украсть! :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас занимаюсь электропроводкой. Возникла мысля поставить камеры по периметру дома + вход + ворота. Цена вопроса около 500-600 у.е. Изображения можно записывать на компуктер, который ставится в сейф, а также можно вывести на телевизор.

 

Поругайте, отговорите, посоветуйте! :)

 

ты хочешь сейчас камеры ставить? или когда уже заселишься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры очень пошло смотрятся! Я бы их прятал бы в какие-нибудь «архитектурные излишества». Камеры однозначно надо, но только скрытые.

P.S. Всё выше написанное актуально в том случае, если у Вас есть дом и что в нём украсть! :ROFL:

 

не согласен.. Попрятать конечно надо но не все..

Одну две повесить на видном месте, очень хорошо помогает против пионеров, у большинства сразу исчезает тяга к противоправным действиям когда знают что их снимают, и существует возможность что видео попадет в руки милиции, или к папе с ремнем в руках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас занимаюсь электропроводкой. Возникла мысля поставить камеры по периметру дома + вход + ворота. Цена вопроса около 500-600 у.е. Изображения можно записывать на компуктер, который ставится в сейф, а также можно вывести на телевизор.

 

Поругайте, отговорите, посоветуйте! :)

 

ты хочешь сейчас камеры ставить? или когда уже заселишься?

Сейчас надо проводку прокинуть.... ставить на завершающем этапе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! значит я не один такой.... :friends:

 

моя параноя пошла дальше...

Шоб не прятать комп в сейф я придумал что можно настроить его так чтоб он в автомате закидывал все подозрительные снимки на ФТПшник в Инет кудато.. Даже если и вынесут комп то снимки их все равно остануться.. :-D .

Но это так..... :-D

А вообще ИМХО вещь это нужная и в часном доме даже необходимая. Интерестно даже посмотреть кто там крутился возле калитки в ваше отсутствие. Да и удобно, см.пост выше....

фтп - само собой! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры очень пошло смотрятся! Я бы их прятал бы в какие-нибудь «архитектурные излишества». Камеры однозначно надо, но только скрытые.

P.S. Всё выше написанное актуально в том случае, если у Вас есть дом и что в нём украсть! :ROFL:

Даже если украсть нечего, все равно когда лезть будут сломают дверь/окна, потом повыламывают внутренние двери (если на замках). Если дверь/створку окна еще можно заменить отдельно, то вот изуродованную коробку окна/двери придется выбивать из стены и ставить новую. Человечество условно делится на три группы:

- первая не украдет при любых благоприятных для этого обстоятельствах

- вторая, только если к этому будут предпоссылки (окрытые настежь двери, окна, отсутствие хозяев, сигнализации и т.п.).

- третья - полезет по-любому.

Профилактика (сигнализация, камеры, решетки, собака и пр.) расчитаны как раз на вторую группу (самую кстати, многочисленную)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обсудить также страхование имущества, у меня знакомые охранное агентство, когда я обсуждал с ними пультувую охрану они сказали что это ерунда, юридической и финансовой ответственности охранники не несут, а обокрасть дом или машину спереть максимум 20 минут, поэтому разумней застроховать имущество.

Таки да... ответственность у охранных контор маленькая - тысяч 10 гривен...хочешь больше - плати больше абонплату... %)

Надо будет страховать наверное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика гооворит о том, что при наличии сигнализации (особенно, если она еще и с ревуном) возможна только т.н. "рывковая кража". Это когда вор вламывается в дом, видит (а с ревуном еще и слышит) сработавшую сигнализацию, хватает первую ценную попавшую под руки вещь и делает ноги. Психология. Поэтому деньги и драгоценности лучше на видном месте не оставлять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да... ответственность у охранных контор маленькая - тысяч 10 гривен...хочешь больше - плати больше абонплату...

Надо будет страховать наверное....

Пульты не несут ответственности вообще, и это логично, они же не охраняют объект, а так просто наведываются, :-D когда срабатывает.

Мне расказывали, охранники случай, угнали джип возле офиса, кнопку нажали вовремя, а ребята приехали через 20 мин. (колесо пробили), а машинку уже новый хозяйн обкатывает :-D :-D :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень классно на психику давит и потенциальных свидетелей может привлечь. Кроме того, он так антивандально устроен, что продолжает реветь даже если его выдрать из стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на видимом месте должны быть муляжи, чтоб их видно было, пионеров отгонят, в случае сеьрезной крыжи их вывырнут, а скрытые запишут, еще нужны деньги муляжи, собака муляж, сейф муляж, драгоценности муляжи, дом муляж и пугало на огороде. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путай страхование и охранные услуги.

Это две большие разницы, и я тебе не о догоре говорю, а о людях которые в этом бизнесе 15 лет. И четко сказали выгоднее страховаться.

Вопрос в том надо ли платить 2 раза за одно и тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- что то около 12-15 т. грн.

Это как в договоре написано минимум 12 максимум 15 8). Мне интересно как будет потом оцениваться ответственность. А вообще за 68 грн я готов атомный реактор застраховать :-D

Здесь кто-то уточнял, что абонентка в вент бесте стоит 360 с чем то гривен, а это уже серьезная сумма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...