Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация и колодец

dimitry

Рекомендовані повідомлення

Вопрос. Участок 10 соток. Колодец 16-17 колец, т.е. вода достаточно глубоко. Как обустроить канализацию, чтобы не она влияла на качество воды в колодце? Какое расстояние должно быть от слива до колодца?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по канализации сложно советовать заочно, нужно видеть все тонкости.Расстояние от канализации до колодца по нормам 20 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, мне человечек, который по рекомендации от К2, делал проект канализации и ливневки называл те же цифры. Так что iva говорит не случайные цифры, что то в этом все таки есть 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ты и прав, все это довольно индивидуально и заганять в единые рамки наверное будет неправильным 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20м - это где такое вычитали, я видел данные от 50 до 150 метров. Все зависит от самой ямы, глубины, с дренажем или без, расположение водных горизонтов.

 

Изменения №4-8 ДБН 360-92 пункт3.25а табл.3.2а и примечание 3.

Кто не верит пусть проверит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 2 тижні потому...
в случае биологической очистки сточных вод с головой хватит 20 метров. Это и есть как раз по нормам.

 

На самом деле не важно биологическая это очистка или обычный выгреб, потому что ДБН 360-92 пункт3.25а табл.3.2а и примечание 3, говорят о "местных канализационных очистных сооружений", а биоочистка также является местным канализационным очистным сооружением. Поэтому нужно руководствоваться показателями норм. Но по опыту скажу, что скважину или колодец можно делать и на расстоянии 15м, т.к. санитарная зона дренажных полей составляет 15м (СНиП 2.04.03-85 Пункт 1.10 прим.5). Как видим есть противоречие, поэтому я советую расстояние мин.15м, макс.неограниченно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...