Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменение геометрии перегородок между ванной и туалетом.

BeeKeeper

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день. Есть панельная квартира с вот такой исходной планировкой санузла: туалет, ванная и коридорчик между ними (первая схема).

Перегородки из железобетона толщиной 80 мм. Не несущие. Здесь делаю ударение на слове «не несущие», потому, что в новом доме это просто сверхбольной вопрос. Народ купил панельки, но хочет делать в них перепланировки как в монолитных домах: что хочу, то демонтирую. :shock:

После раздумий пришел к выводу, что и с треугольными ваннами жизнь возможна :). Но было бы неплохо демонтировать существующие перегородки и смонтировать новые, чтобы было удобнее разместить ванну, раковину и т.д. и т.п..

Пока что пришел к выводу демонтировать существующие перегородки (на второй схеме обозначены красным цветом) и смонтировать другие, несколько другой конфигурации (третья схема).

И появился целый ряд вопросов.

Из чего делать новые перегородки с учетом, что на них необходимо будет:

  1. Наклеить плитку.
  2. Повесить две двери.
  3. Какая – никакая звукоизоляция не помешает.

Что посоветуете?

Bathroom.jpg.9d7d5a3417138606f1bf6bbb9b30248d.jpg

Bathroom_removeWalls.jpg.8064ec09a72e840882756edb1cdf666f.jpg

MainDravwingFuture_20180827_1647.thumb.png.40f48e01f6177efb677c7d9cdc81354b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной вопрос "из чего". Мне кажется, что все упирается в прочность данной перегородки. В смысле вешать на них я ничего тяжелее мыльницы не собираюсь. Но укрепить дверную коробку, чтобы она не выпала при открывании необходимо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной вопрос "из чего". Мне кажется, что все упирается в прочность данной перегородки. В смысле вешать на них я ничего тяжелее мыльницы не собираюсь. Но укрепить дверную коробку, чтобы она не выпала при открывании необходимо...

 

Да из чего угодно! ГКЛ, кирпич, газоблок, да хоть сварной каркас и магнезитовые плита!

В каждом методе можно найти и плюсы и минусы. Также у каждого метода найдутся и противники и последователи. Вряд ли найдется единое усреднённые мнение!

Тот ОСНОВНОЙ вопрос который вы задание можно решить любым из вышеперечисленных способов. Этот вопрос проще задавать исполнителям данных работ .

Если они фанаты газоблока то с ГКЛ могут просто насадить и наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас стиралка не в масштабе). В реале между ней и ванной прохода не останется.

Я бы вынес стиралку в предбанник за дверь, как по мне это гораздо удобней, чем ходить с вещами по лабиринтам).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы правы. Сегодня замеряю дома свою реальную стиралку. И перерисую.

А вообще-то есть желание, после сноса перегородок просто вырезать из упаковочного картона контуры ванной, унитаза, раковин и разложить на полу. Тогда все размеры и проходы будут отображены в реальном масшабе. Будет видно, куда можно подойти, а где просчитался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Существующие перегородки успешно снесены.:)

Теперь вопрос:

Подскажите, какая последовательность работ более правильная:

  • Сначала делаю подготовку пола под плитку во всем общем помещении, гидроизоляцию и т.д.
  • Потом ставлю перегородки.

Или наоборот.

  • Сначала устанавливаю перегородки.
  • Потом в каждом отдельном помещении (туалет, ванная, тамбур) делаю поотдельности подготовку пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существующие перегородки успешно снесены.:)

Теперь вопрос:

Подскажите, какая последовательность работ более правильная:

  • Сначала делаю подготовку пола под плитку во всем общем помещении, гидроизоляцию и т.д.
  • Потом ставлю перегородки.

Или наоборот.

  • Сначала устанавливаю перегородки.
  • Потом в каждом отдельном помещении (туалет, ванная, тамбур) делаю поотдельности подготовку пола.

 

Я за второй вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. Спасибо за советы. И еще возник вопрос:

Чем закрыть острый угол с трубами, чтобы был свободный доступ к ним в случае необходимости???

По всему помещению на стенах и полу будет плитка. Но как быть с острым углом, где находятся стоячные трубы. Дело в том, что сын категорически против закрывать данный угол наглухо. И я его поддерживаю. Может, кто-либо решал похожую техническую задачу. Как закрыть чтобы было более- менее прилично эстетически. Но и доступ к кранам и трубам был бы максимально облегчен. Спасибо.

MainDravwingFuture_01.thumb.png.78a02b53c8231120fc8dc80c757a3208.png

IMG_20180919_105941.thumb.jpg.4af37a2d809c9b4a962d7dbcfee27bff.jpg

IMG_20180919_105944.thumb.jpg.c2e452ce34041f73cc702146dd1de31c.jpg

IMG_20180919_105957.thumb.jpg.996ec3922df1902c8ba9164113e1a212.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная проблема была решена (прада не с острым углом, а просто со стеной со стояками в с/у) оформлением проема и заказом двух створок у мебельщиков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то со створками идея.

А створки из дсп сделаны? Как они ведут себя в сырости?

Я тут в продожение вашей идеи подумал о каком-нибудь пластике. Т.е. створки из пластика или другого материала, не боящегося сырости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то со створками идея.

А створки из дсп сделаны? Как они ведут себя в сырости?

Я тут в продожение вашей идеи подумал о каком-нибудь пластике. Т.е. створки из пластика или другого материала, не боящегося сырости.

 

Сырости??? У вас там постоянная сырость?

Да влажность повышена, но не сырость!

Можно сделать из МДФ ламинированного.

Можете из стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то со створками идея.

А створки из дсп сделаны? Как они ведут себя в сырости?

Я тут в продожение вашей идеи подумал о каком-нибудь пластике. Т.е. створки из пластика или другого материала, не боящегося сырости.

 

Да обычная ДСП. В моем случае сырости нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Я в конце концов остановился так варианте "Ролета". В общем- то и доступ к трубам и бойлеру удобный, и все хозяйство скрыто.

IMG_20181218_193659.thumb.jpg.cffbdcd5302d803965592ffac006f454.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...