Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Aluplast 2000+ 4-16-4i

Добрый день. Прошу ответить всем, кто может.

Такой вариант для балконного блока нормальный?

Не будет холодно, не столкнусь с запотеванием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу ответить всем, кто может.

Такой вариант для балконного блока нормальный?

Не будет холодно, не столкнусь с запотеванием?

 

Конкретно с запотеванием думаю не столкнетесь, если у вас балкон будет хорошо утеплен то будет норм, а если нет то будет конвекция холодного воздуха и теплый просто до поверхности окна не будет успевать дойти и конденсата не будет )

По холоду аналогично - если балкон нормально застеклён и там есть условные 5-10 то холодно не будет, если нет то все зависит от радиаторов под окнами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу ответить всем, кто может.

Такой вариант для балконного блока нормальный?

Не будет холодно, не столкнусь с запотеванием?

У нас балкон застеклен, но деревянный холодный.

Балконный блок с кухни. Стеклопакет 4/16ar/4 Low-E

Ничего не запотевает. На кухне н холодно. батарея на кухне зимой всегда оч. горячая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно с запотеванием думаю не столкнетесь, если у вас балкон будет хорошо утеплен то будет норм

У нас балкон застеклен

У нас был вариант заказать помощнее, Aluplast id4000+4-10-4-10-4i.

Но мы посмотрели и не стали, так как он достаточно массивно смотрится. Особенно створка, которая у него толщиной 79мм. Сама рама 70мм. А дверь у нас не маленькая: 2170*700. Не знаю, может оно и нормально бы смотрелось, так сложно сказать, пока не видишь готового изделия.

И есть ли смысл в более теплом я не знаю.

На кухне у нас установлено окно Veka Euro line 58мм рама и стеклопакет обычный 4-10-4-10-4. Установлено с 2010г. Небольшое запотевание я замечал только когда очень сильно готовить на кухне, а за окном реально холодно. Но это и понятно, у нас кухня маленькая 6,5кв.

В принципе на Aluplast id2000 можно было бы поставить стеклопакет

4-10-4-10-4i. Насколько это теплее будет, чем 4-16-4i ?

И на раму 60 мм нормально бы он смотрелся? Или тогда уже однозначно нужно переходить на раму 70 мм?

 

PS На балконе зимой и минус бывает. Это если мороз приличный. Разница с улицей наверное около 10 градусов. Это примерно, точно не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь тендерное всё. Если бюджет позволяет, меняйте.

 

Фиг его знает, позволяет ли бюджет... приглашаю заинтересованых к оценке :)

 

Нужны:

Окно с гор. импостом 2155 х 950мм - 6шт

Балконный блок 2680 х 1560мм

Застекление лоджии 2180 х 3860мм

Подробности на картинке.

 

Везде нужны расширительные профили сверху (оконные проемы - до потолка) и снизу.

Фурнитура нужна с микропроветриванием (ручка под 45град)

Уплотнение - белое (серое), чтоб оставалось мягким градусов до минус 30.

 

Плюс правильная установка в проемы из газобетона. Снаружи откосы утеплены ватой и поштукатурены. 10й этаж.

 

Лазерный нивелир есть не у каждого установщика, но хотя бы водяной уровень не должен быть проблемой.

 

В смысле вытерпас? Или просто пузырьковый? Ватерпас пойдет, а пузырьковым не очень, в комнатах по 2 окна, а между ними - полметра стены.

Wnd.thumb.jpg.894ef8991914b404b84166119ec2f02d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой

93510152_images_12446471366.jpg

 

Добавлено через 1 час 28 минут

Тысяч 60 в нормальном исполнении. Ещё плюс 7000, если с гидро/пароизоляцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой

Он! Ватерпас! И что, установщики действительно носят с собой такое?

 

Тысяч 60 в нормальном исполнении. Ещё плюс 7000, если с гидро/пароизоляцией.

Там окон размером 950*2155 - 6 штук, так что наверное и поболе будет.

 

И тут возникает вопрос - как перевести этот выирыш по термическому сопротивлению приличных окон в гигакалории на счетчике тепла на входе в квартиру? Это как-то по-правильному считается?

 

Я как оптимист-дилетант грубо предположу, что хорошие окна уменьшат теплопотери квартиры пусть на 20%. Т.е. если прошлую зиму я платил, скажем, 2000 в мес, то экономия составит 400грв, что в сумме даст 2000грв за отопительный сезон. Таким образом, всего-то за 30 лет окна окупятся.

 

 

ПС. Правда, еще эстетика есть, и разные там тактильные ощущения... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопотери через обычные окна в новостройке зимой в -20 порядка 100втч с квадрата остекления, пусть с энергоэффективных будет 50 вот считайте )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прикидывал не самый крутой вариант, но с R около 1,0 для комнат. Для балкона попроще.

 

Добавлено через 1 минуту

А установщики, если и не носят, то 100 гривен, чтобы купить в ближайшем хозмаге, должны имет.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прикидывал не самый крутой вариант, но с R около 1,0 для комнат. Для балкона попроще.

 

Прикинул эфективность замены с помощью калькулятора на okna.ua.

Может я чего-то не так посчитал, но у меня получилось, что у имеющихся окон (Viknaland B70 5кам и 4-10-4-10Ar-4i) R=0.71, что наверное "не фонтан". Если поставить 6-кам профиль c 4i-14Ar-4-14Ar-4iб то получится R=0.95. Вроде как круто! Но на моих 6 окнах плюс балконный блок при текущем уровне цен на тепло и электричество это позволит экономить аж 720 гривен в год! При 60000 затрат окупаемость 83 года :o

 

Замена балконного блока дает экономию примерно 1000грв в год. Что тоже говорит об окупаемости 20+ лет :(

 

Может я чего-то неправильно считаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что невысокое сопротивление теплопередаче - не единственная проблема окон от застройщика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что невысокое сопротивление теплопередаче - не единственная проблема окон от застройщика.

Будьте добры, расскажите :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 60000 затрат окупаемость 83 года

 

- менять живые МП окна на другие МП только ради эффективности занятие по определению убыточное.

- текущий пакет 4-10-4-10Ar-4i вполне нормальный пакет, 10 лет назад был хорошим, каши не просит

- окна от застройщика как правило через н-лет разбалтывает в разные стороны, начинает сифонить из не плотных примыканий, двойное открывание начинает жить своей жизнью и тп. Если у вас ничего этого нет то радуйтесь и не трогайте окна (лишний раз так точно )) ) а если у вас эти проблемы есть то считать потери через пакеты дело неблагодарное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- окна от застройщика как правило через н-лет разбалтывает в разные стороны, начинает сифонить из не плотных примыканий, двойное открывание начинает жить своей жизнью и тп.

Спасибо, уже теплее :). Т.е. в основном проблемы можно ждать от фурнитуры и резинок, правильно?

 

Но все это навесное хозяйство выглядит как вполне взаимозаменяемое. В смысле можно будет впоследствии фукрнитуру обслужить, поремонтировать, или полностью заменить. Или это у меня иллюзии, и не удастся отдельно купить комплект фурнитуры и установить взамен изношенной?

 

Если у вас ничего этого нет то радуйтесь и не трогайте окна
Это новострой без отделки, так что фиг его знает что будет через Н лет. В принципе я бы и не трогал, но выяснилось, что окна установлены слегка кривовато. И по-хорошему надо бы переустановить

 

Добавлено через 16 минут

Я уже писал выше, что здесь полностью тендерная конфигурация.

Понятно что тендерная. Для меня тендерное - это значит что без всяких необязательных рюшек, т.е. нормальный середняк по хорошей цене за счет больших объемов - в одном доме порядка 1000 окон одного размера, и примерно 300 балконов. И домов они строят достаточно много.

 

Я так понимаю, что единственная неустранимая проблема - это малая жесткость рам из-за тонкого внутреннего армирования. Можно ли в готовой раме проверить достаточна ли она?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что тендерная. Для меня тендерное - это значит что без всяких необязательных рюшек, т.е. нормальный середняк по хорошей цене за счет больших объемов

Тендерная - это значит, что окна из бюджетного профиля.

Бюджетный профиль означает, что скорее всего в нем тонкий армирующий металл, что в свою очередь, приводит к деформации профиля.

На тендерах так же страдает фурнитура. В лучшем случае ее можно заменить, но если профиль уже начал деформироваться - это временная мера.

Формула стеклопакета так же под вопросом.

Сложно сказать на расстоянии можно ли с этими окнами жить, достаточно ли их переустановить и апгрейдить.

Для начала Вы можете сами их изучить на предмет деформации: измерьте диагонали, посмотрите не прогнулся ли импост/рама/створка. Как плотно закрываются створки, сколько прижимов на каждой из них, какая именно фурнитура.

Учитывая габариты Ваших створок, бюджетный профиль рано или поздно деформируется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, заказываю металлопластиковые окна, есть возможность установить ручки Hoppe New York Sucustik или ROTO SWING SECUSTIK, посоветуйте какие ручки лучше по качеству и по защите от взлома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно с ТЗ защиты от взлома - монописуально, если у вас "противовзломная" фурнитура и жесткая рама то фомкой не отожмут с любой ручкой, а если у вас обычная фурнитура и хлипкая рама то отожмут с любой ручкой. Ролики где открывают сдвиганием замка это для приезжих )

Но чисто тактильно сукистики прикольно работают - очень четкое закрывание, тут чет кажется оба варианта одинаковые. На хуяпу лично нареканий не имею кроме того что они с детскими замками только под заказ, в дурном ценнике и хз сколько ждать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно с ТЗ защиты от взлома - монописуально, если у вас "противовзломная" фурнитура и жесткая рама то фомкой не отожмут с любой ручкой, а если у вас обычная фурнитура и хлипкая рама то отожмут с любой ручкой. Ролики где открывают сдвиганием замка это для приезжих )

Но чисто тактильно сукистики прикольно работают - очень четкое закрывание, тут чет кажется оба варианта одинаковые. На хуяпу лично нареканий не имею кроме того что они с детскими замками только под заказ, в дурном ценнике и хз сколько ждать

 

Профиль алюпласт 85 мм, фурнитура противовзломная рото, визуально нравится ручка ротосвинг секюстик, хотелось от ручки также иметь максимум противовзломности и вот и появился вопрос, не больше ли противовзломности в ручке хоппо секюстик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручки отличаются только внешне. Если не ошибаюсь, Свинги для Рото делает тот же Хоппе.

Тихое вскрытие путём сдвигания цапф имеет место быть и в реале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, заказываю металлопластиковые окна, есть возможность установить ручки Hoppe New York Sucustik или ROTO SWING SECUSTIK, посоветуйте какие ручки лучше по качеству и по защите от взлома

 

Одинаковые по качеству.

Roto визуально и тактильно мне лично нравится больше, но это мое субъективное мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручки хоппо секюстик как то заметнее щелкают чем рото секюстик, я думал, что хоппе более взломостойкие тк у них на сайте сказано, что в ручке технология с подпружиниными шариками, защита от отжима створки, но получается данная технология в обоих ручках и не такая ужона противовзломная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручки хоппо секюстик как то заметнее щелкают чем рото секюстик, я думал, что хоппе более взломостойкие тк у них на сайте сказано, что в ручке технология с подпружиниными шариками, защита от отжима створки, но получается данная технология в обоих ручках и не такая ужона противовзломная?

Это не от отжима створки защита а от конкретно открытия замка с другой стороны. Я лично не представляю себе сценария когда закрытую створку из жёсткого профиля с грибками кто сможет сдвинуть для открытия через механизм, а створки на проветривании/из податливого профиля гораздо быстрее отжать фомкой без мороки с заском. Но раз говорят что имеет место быть то видимо я заблуждаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос, москитная сетка, которая вешается снаружи окна в крепления, сама сетка не натянута, а как бы провисает, мне сказали, что так и должно быть, что если натянута, то деформирует рамку, так ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...