Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наконец-то выбрали проект. Очень нужна конструктивная критика!

Elena.F

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Мы после долгих семейных дискуссий и просмотра тысяч вариантов на разных сайтах, выбрали вот этот проект www.homeplans.ru/projects/index.php?info=J-1386-0&ns=1386-0

 

Покритикуйте, что по вашему мнению не хватает, что лучше бы изменить?

 

Мы-то недостатков не видим, но может быть у нас уже просто глаз замылен :D

 

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че - мне нравится. И мне такой подошел бы и по размерам и на участок, жалко раньше его не было;) Сложности конечно будут с угловым окном, но красота как сами знаете... И по второму этажу спальни бы поравномерней распределить

Санузлы разнесенные создадут определенные сложности с канализацией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для 130 м2 - хороший проект

 

думаю стойка на углу между окон будет потолще чем на картине ))

сделал бы на 2-м этаже в большой спальне хоть маленький но свой с.у.

холл на первом этаже абсолютно не функционален, убрал бы перегородку между ним и гостиной.

Удачи в поисках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) почему в котельную вход только со двора? логичнее было бы вставить дверь и из кухни (заодно и еще бы один выход из дома был бы - типа черного хода через котельную) .

2) непонятно само предназначение холла на первом этаже. там будет куча дверей и ни одного окна - темновато, имхо. Я бы объединил холл с гостиной (западный манер) - было бы одно большое пространство с лестницей на второй этаж

3) спальня 11 м - это не комната, будет, а недоразумение (маленькая). Может, стоит рассмотреть вариант с двумя спальнями на втором этаже - каждая со своим с/у, а одна еще и с гардеробной... ну, это уже зависит от количества проживаемых в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене - немає спальні на першому поверсі. Якщо в сім'ї маленька дитина (є або буде) або літні люди - це проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравился. Если поколдовать с внутренней планировкой получиться очень даже интерестно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже убрать балкон и улучшить ситуацию со спальнями Но окна в них придется делать очень большие чтобы не испортить дизайн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трохи там помилились з лінійним масштабом на сайті.

вентканали і димохід переніс би на внутрішню стіну.

хол з його абрисами не структурований - перегородки не коректно сплановані ІМХО, що дає незручне планування інших кімнат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воны там не помыляються ;) Они гады специально так делают. И метражи и размеры в плане неправильно пишут. Своего рода "защита авторских прав"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне домик смотрится очень симпатично а внутри нужно конечно поигратся на свой вкус.Дерзайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект супер.Планування досить вдале.Ще би передбачити кладовку на першому поверсі . Я би переніс ванну на другому поверсі .Моя думка така що сан-вузол повинен знаходитися один над одним ( із трубами легше розводку зробити і чисто з естетичних міркувань краще ).Плюс на другому поверсі я розділив би балкон на дві частини глухою стіною щоб з кожної спальні був вихід тільки на свою територію балкона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много свободного места на первом этаже, что скажется на отоплении. Очень тяжело протопить площади большого размера. Малейший скозняк и все, особенно в первый год проживания. Большие окна это супер, мне тоже нравятся большие окна, но учитывайте, что зимой от них все же будет прохладно. В котельную очень необходим вход из дома, так как зимой не охота будет выбегать во двор, включать котел, если задует горелку, а про осенние дожди вообще молчу. Санузел лучше сделать друг над другом, как писали форумчане. И по финансовой части легче и по технической. Если не дай бог забьется канализация, Вам не позавидуешь. Комнатки на втором побольше. Всетаки частный дом, а не хрущевка. Удачи ВАМ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладовка там есть, просто вход не показан, а предполагается он из тамбура входа в пространство под лестницей. Канализация из с\у на втором этаже в зону кухни и с\у на первом, проходит через кладовку без всяких проблем. Кроме приятного внешнего вида можно отметить экономичность в постройке и эксплуатации обусловленную формой дома близкой к кубу и почти без лишних форм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна нормальных размеров, просто часть фасада стеклянная. Там можно обойтись без стандартных профилей и вставить почти любой по толщине и весу стеклопакет, или два стеклопакета, если вес все таки не пройдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом,мне всегда приятно смотреть на дома с окнами в два этажа.А если учесть,что люботытных как я много ,то в спальне с угловым окном придется потратиться на тонированнные стеклопакеты(и судя из расположений дверей в спальне,кровать будет стоять так,что видно из окна).Не закрывать же такую красоту занавесками и шторами.На первом этаже перпланировала бы холл,какой-то формы он непонятной, и на кухне убрала бы дверь одну-3 шт. в одном помещении многовато, имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам открытый гараж, дом в Греции будите стоить или на Кипре, думаю не для наших широт. Закрывать его однозначно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем закрывать? Если нет в планах зимой ковыряться под машиной - смысл? От солнца, снега и дождя навес защищает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...