Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сбор средств на поиск стирола в термодоме

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29082 - тут мы определились с домом, где будут искать злобный стирол представители СЭС.

 

Прошло пару недель с начала темы (пардон, ветрянкой болел) но теперь могу немного отчитаться, как идут дела.

 

В субботу написал заявление в СЭС, его уже расписали на главного токсиколога и мы с ним немного пообщались:

- комната не должна сутки проветриваться

- они приезжают и берут пробы воздуха

- анализируют эти пробы до 3-х дней (супер-пупер трудоемкий процесс)

- сделает анализы не только стирола, но и самых "популярных" вредных веществ. По минимуму, но самое важное.

- выдают официальный результат, с печатями и т.д. Как мне было сказано, "не шарашкина контора"

 

Предварительно договорились провести замеры в вторник-среду. Так что, скорее всего, результаты мы узнаем еще до окончания следующей недели. Контрольный звонок к нему в понедельник, когда и решим точно время. Обязательно до понедельника свяжусь с Tigrulya, согласуем все моменты.

 

И о мелочи :D финансах. Хочу до понедельника собрать всю сумму (максимум потребуется 600 грн), которую было решено разбить среди участников форума. Вот список, если никто не отказался:

AmateurFF - Владимир

oldic

Optimalist - Юрий

Dex-paketa - Андрей_____уже сдал 100 грн 8-)

Alexander Pryakha - Александр

izba - Андрей

 

Способы, которыми можно передать мне деньги:

- пополнить зарплатную карточку в Кредитпромбанке (по запросу вышлю реквизиты в личку)

- при личной встрече (живу возле м.КПИ и Лукьяновка), работаю с 9 до 18 возле м.Левобережная. Можно встретиться возле какого-то метро красной ветки. Можно где-то пересечься на этих выходных.

 

Сейчас отпишусь каждому "спонсору", попробуем состыковаться, чтоб всем было удобно.

 

Мы почти на финишной прямой, уря :beer:

 

PS просьбы в этой теме не вести дискуссии на тему вредности\полезности стирола. Скоро подтвердим научным путем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел тему "Ищем готовый термодом возле Киева для замеров", и обнаружил еще 3-х потенциальных спонсоров::):):)

Надежда

alyak

zai

 

Я свое финансовое участие подтверждаю. Сейчас решу с Андреем вопрос о встрече.:beer:

 

alyak попросил реквизиты для перевода пару часов назад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть скидываются все, кто может. Как заплачу - остатки равными частями на счета мобильников покидаю, дешевле получится в конечном итоге :)

Все квитанции конечно же смогу предоставить:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подтверждаю свое участие, правда сегодня тока со Львова вернулся, и сегодня же вечером уезжаю до понедельника на Харьков и там искать кредитпромбанк не с руки.

Работаю в р-не Левобережки могу с понедельника передать денег или на карту аваль или приват

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Искренне хочу поучавствовать и получить выводы санстанции!

 

отправил реквизиты

 

Я подтверждаю свое участие, правда сегодня тока со Львова вернулся, и сегодня же вечером уезжаю до понедельника на Харьков и там искать кредитпромбанк не с руки.

Работаю в р-не Левобережки могу с понедельника передать денег или на карту аваль или приват

 

отправит сообщение в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже участвую (в теме о этом говорил). киньте реквизиты карты в личку

 

отправил.

 

Для всех участвующих:

Еще под вечер могу узнать реквизиты карточки в Приватбанке, с которой смогу забрать. Если туда будет проще отправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андейт:

Замеры будут производиться завтра, около 10. Ольга обещала закупорить комнату к их приезду.

Вроде поприсутствовать и сделать пару фото сможет AmateurFF, за что ему огромное спасибо! Будем ждать фото процесса (не доверять СЭС у меня нет абсолютно никаких причин, но фото желательно для особо недоверчивых :D )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов участвовать!

Еще на поздно?

 

Спасибо! Не поздно. Реквизиты финансового участия - в личку к Dex-paketa (Андрей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, только что еле уговорил не отказываться от замеров. Ужас просто, звонок, грозный ток, я отказываюсь, счастливо.

Придется мне сегодня ехать на место замера и разведывать дорогу на завтра. А завтра врать что-то на работе и с утра мчаться встречать бригаду из СЭСа и сопровождать все это дело. Блин, ну почему они не могут вести себя как коммерческие структуры, которые за деньги готовы сделать даже невозможное :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправил.

 

Для всех участвующих:

Еще под вечер могу узнать реквизиты карточки в Приватбанке, с которой смогу забрать. Если туда будет проще отправить.

Пожалуйста, сообщите их прямо в форуме, чтобы все желающие могли поучаствовать в благородном деле :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, сообщите их прямо в форуме, чтобы все желающие могли поучаствовать в благородном деле :).

 

Не могу я выкладывать в интернет имя человека, который согласился мне помочь и предоставить свою карточку, поймите меня. Да и вроде уже на проверку хватает, с небольшим запасом (с Вашей помощью :beer: )

 

PS Утром делали замеры с СЭС, есть фото и видео. Как появится Владимир - выложит. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и свершилось. Процесс взятия проб занял чуть больше часа.

Забор проводили в детской комнате, площадью около 17 м кв. В комнате тепло (жарко) 23,5 град. Мокрый термометр - 21 град.

Результаты обещают в четверг.

 

Выкладываю первые фотки. Уменьшил их в 2 раза:

Это лабораторный стол (стул):)

IMG_7033.thumb.jpg.b62a6ac35bbd5fa8c684fe2b125522c7.jpg

А вот Андрей на фоне баночек

IMG_7034.thumb.jpg.ff8d682e3b9fcf82dbc4d5c8b8037503.jpg

Подписание документа о заборе проб

IMG_7036.thumb.jpg.81bff835e34bd0113b6ef547a0fb5343.jpg

 

Остальные выложу позже.

 

Огромное спасибо хозяйке!:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и свершилось. Процесс взятия проб занял чуть больше часа.

Забор проводили в детской комнате, площадью около 17 м кв. В комнате тепло (жарко) 23,5 град. Мокрый термометр - 21 град.

Результаты обещают в четверг.

 

Плохо то что отделка уже на месте - двери МДФ , пол - не понятно что , линолиум ? , стены обои . Новое и не слишком выветревевшеяся, внесет погрешность в том плане что не будет ясно что отнести на термодом что на отделку . будем ждать результатов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо то что отделка уже на месте - двери МДФ , пол - не понятно что , линолиум ? , стены обои . Новое и не слишком выветревевшеяся, внесет погрешность в том плане что не будет ясно что отнести на термодом что на отделку . будем ждать результатов .

 

ну, они ж стирола не выделяют, верно? :) Мы ж ради чего это все задумали... Остальное так, в нагрузку. Они не хотели ради одного стирола напрягаться и ехать, не выгодно.

Да и не вредно будет знать, чем мы в основном дышим. Пусть и относительно новым (больше 3-х месяцев, как я понял). Посмотрим, по результатам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, они ж стирола не выделяют, верно? :) Мы ж ради чего это все задумали... Остальное так, в нагрузку. Они не хотели ради одного стирола напрягаться и ехать, не выгодно.

Да и не вредно будет знать, чем мы в основном дышим. Пусть и относительно новым (больше 3-х месяцев, как я понял). Посмотрим, по результатам.

 

вообще да , там фенолы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробы брались на фенол, стирол и спирты. Каждые в свою баночку, точнее каждая проба бралась 2 раза. Через каждую колбочку прогнали 15 м куб воздуха. Как я понял сначала брались пробы на фенол (2 шт.) и спирты (1 шт.). Через 30 мин сменили колбочки:

IMG_7042.thumb.jpg.a458b6997f75da3c655033108c23ff9e.jpg IMG_7047.thumb.jpg.67bb8ab77136faba3d07756fe8128c8c.jpg IMG_7045.thumb.jpg.bca6f91ff55b58f7fe914247bce11d11.jpg

 

Ну и еще психометром померяли температуру (сухой, влажный) для определения влажности.

IMG_7040.thumb.jpg.a0e62f78431ff2b4dfcb546aa3090e4a.jpg

Конечно в комнате был фон от посторонних предметов:

на полу ковролин, двери м.б. МДФ, детские игрушки, постельные принадлежности. Но вообщем, по стиролу, они наверно сильного эффекта не дадут.

 

Спорили долго, теперь ждать осталось 2 дня:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, а оказывается классно у меня мобильник снимает, только руки чет с утра дрожат :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краткое видео процесса (с мобильника)

 

У меня не показывает.:) Наверно наши защитники постарались. Дома прийдется смотреть. У меня тоже есть несколько эпизодов видео (около 200 Мбайт). Куда их лучше выложить? На трубу у меня доступ только с дом. компа.

Змінено користувачем InSAn
оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...