Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформить гос.акт К-Святошинский р-н

Nvovan

Рекомендовані повідомлення

Нужно переформить госакт после купли-продажи. Сроки минимальные.

В сельсовете зарегистрировал.

Какая нынче ситуация?

Кто возьмется? Есть ли контакты проверенных ускорителей?

Спасибо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Та же самая ситуация. На руках купчая. В сельсовете зарегистрировал. Содрали кстати 500 грн. за регистрацию + 35 за налог.

Может кто подскажет какая счас ситуация по оформлению госактов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ускорители - это фирма с лицензией на выполнение землеустроительных работ. Без их участия акт Вы не переоформите. А вот скорость их работы зависит от стоимости их услуг.

В К-С р-не я переоформлял свой участок 2 мес (быстрее ни кто не брался) за 1000$. Их работа считается выполненой когда выписан новый держ.акт и передан по накладной в земельный отдел р-на на подписание начальником отдела. Реально они сделали это даже быстрей чем за 2 мес., но вот когда нач.отдела соизволит подписать неизвестно. Правда они обещают помочь это ускорить, но без гарантии, т.к. нач.отдела (некто Литвин) человек новый и ни у кого подкопа под него нет. Это очень похоже на правду, т.к. другие источники все вышесказанное подтверждают. Ситуация прояснится в понедельник, если подписать с их помощью не удастся, буду думать что делать, скорей всего буду прорываться к нему сам.

Если Вас сумма, сроки и условия устраивают стукните в личку, дам тлефончик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует та же тема.

Госакт у меня уже готов и сдан этому "некоему Литвину". Некто Литвин это и.о. начальника Киево-Святошинского управления земресурсов...

Суть работы - ускорить подписание и забрать госакт после подписи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация! Госакт у нас тоже готов, и подписывается этим "неким Литвином" уже 2 месяца. Как можно ускорить подписание и забрать госакт после подписи? Буду очень признательна за помощь или совет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите коллеги, решился у кого либо вопрос с Литвином? кем решился? и за сколько? :(

У меня похожая ситуёвина, только я неуверен что документы лежат у него, их впринципе немогут найти в этой организации. Накладные передачи с института( на Серпова который находится) есть. На письменные запросы ниразу не ответили(прошло пару месяцев уже). Дают входящие номера а толку никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите коллеги, решился у кого либо вопрос с Литвином? кем решился? и за сколько? :(

У меня похожая ситуёвина, только я неуверен что документы лежат у него, их впринципе немогут найти в этой организации. Накладные передачи с института( на Серпова который находится) есть. На письменные запросы ниразу не ответили(прошло пару месяцев уже). Дают входящие номера а толку никакого.

 

 

Я вчера звонил в свою контору, которая пытается уже третью неделю сдать мою техничку вместе с бланком на подпись (суть процеса в том, что документация передается по накладной и момент приема подтверждается соответствующей пометкой на этой самой накладной).

 

Короче, они мне сказали, что в Держкомземе все считаю себя большими панами и не особо что-то делают... более того (думаю, что это может было слегка преувеличено, но все же), как мне сказали, ни одного бланка госакта с нового года подписано не было. Тут я думаю, что имелось ввиду "немазаные" случаи.

 

Лично я выходов на Литвина найти не смог (в том числе и один из коллег по этому форму не смог помочь в этом)... Поэтому буду действовать следующим образом - беру копию накладной и пишу маляву в этот мерзкий орган с требованием выдать подписанный акт. У них есть месяц для ответа либо выдачи... дальше (если выходов так и не найду, либо много запросят, либо долго буду искать) идет жалоба в прокуратуру, это как минимум...

 

P.S. Как говорил один умный человек, специфика коррупции в нашей стране как раз в том, что ты должен заплатить за то, чтобы держиморда выполнила свои прямые, предусмотренные законом, обязанности... извиняюсь за некий сумбур в словах... просто одни выражения в уме касательно этого вопроса!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что в прокуратуре будет тоже самое... Я писал запросы сначала секретарю потом на приеме у начальника, получал входящие номера, проходил месяц и ничего непроисходило, обьяснений недают, писать можно еще запросы но толку наверно немного будет. Все для людей в нашей стране
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что в прокуратуре будет тоже самое... Я писал запросы сначала секретарю потом на приеме у начальника, получал входящие номера, проходил месяц и ничего непроисходило, обьяснений недают, писать можно еще запросы но толку наверно немного будет. Все для людей в нашей стране

 

 

просто у меня выходы на прокуратуру есть, но ребята говорят, что просто так не смогут "вступить в дело"... нужно чтоб что-то формально было... вот я им и сделаю формально - бланк сдан по накладной такого-то числа, заявление с просьбой отдать сдано такого-то числа... времени прошло столько-то - ответа 0!

Просто если уже воевать, то нужно быть к этому полностью готовым... По сути, мне и в суд ничего не мешает обратиться - а если будет положительное решение, то можно потом даже какую-то компенсацию насчитать... Правда это уже из принципа, а не из-за денег, а мне не сложно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, если есть возможность - нужно козлить этих жирных котов по полной программе... Они же просто издеваются! Если хотя бы перестанут спать спокойно - уже будет людям помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, если есть возможность - нужно козлить этих жирных котов по полной программе... Они же просто издеваются! Если хотя бы перестанут спать спокойно - уже будет людям помощь.

 

:-(К сожалению один в поле не воин и заказлить их врядли мне удасться! Отстоять свою правоту - может...

 

Просто это проблема не этих конкретных "котов", а всех государственных, которых мы все с вами прикормили, а они теперь по другому нас и не воспринимают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть шанс что колличество обращений в прокуратуру перерастёт в положительный результат, то я думаю что на форуме найдется несколько человек с похожей проблемой по КС р-ну которые готовы обратится в соответствующие органы.

 

Они не жирные коты!! Они жирные скоты!! Необижайте домашних пушистиков :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце января сдала доки на фирмочку,в конце марта сказали ,что все готово и передали на подпись.По какому-то закону на подпись отводится 10 дней,потом еще 10 дней на регистрацию.Так,наверное,и было.Пришла я в ДЗК сразу после майских-акт был готов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно контакт этой фирмочки? и за сколько акт сделали, $? буду делать себе, нужен срочно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что ходил к своей... фирмочке

сказали, что люди, чтоб им подписали, берут копию накладной с отметкой о получении бланка со всей документацией, и идуть прямо на прием к господину Литвину... при "общении" с последним по вышеупомянутой накладной находтся бланк, подписывается и... передается на Пушиной

 

только вот попасть к этому господину наверное не из простых, думается мне...

 

да и что за такое "общение" должно быть между простым человеком и почти целым начальником деркомзема целого района (это ж какой начальничишье!!!!!!!!!!! - наверное надо заходить и сразу падать в ноги и молить, молить, молить... чтоб они соизволили снизойти к нам маленьким надоедливым людишкам и подписать им ихний вонючик актик на каких то там 10-12 соток (стыдно такие слова даже произносить вслух, когда оперируешь сотнями и тысячами гектаров!!!)

 

P.S.Извиняюсь за эмоциональное окончание... просто эмоции захлестывают, пишу по горячим следам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце января сдала доки на фирмочку,в конце марта сказали ,что все готово и передали на подпись.По какому-то закону на подпись отводится 10 дней,потом еще 10 дней на регистрацию.Так,наверное,и было.Пришла я в ДЗК сразу после майских-акт был готов.

 

Будьте добры и мне в личку сбросьте данные фирмы, и сколько стоило у них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я ходил на прием к начальнику. Литвин непринимает сам, принимают его замы! Я был на приеме 2 раза и 2 раза были разные замы которым описывал проблему по новому...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая нотариуска сказала, чтоб не искали ускорителей. Деньги-то возьмут, но палец о палец не ударят. Быстрее не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая нотариуска сказала, чтоб не искали ускорителей. Деньги-то возьмут, но палец о палец не ударят. Быстрее не будет.

 

:Dдумаю Ваша знакомая, мягко говоря, очень далека от этой проблеммы!!!

 

Кроме того, это еще зависит от того, кто что подразумевает под "ускорением"...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на оба наших учатков в тарасовке. рады не то слово.

надеюсь, что лед тронулся и для других

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...