Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Некоторые аспекты сборки кухни своими силами.

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Конечно здорово, пойти и купить кухню "под ключ". Чтоб не болела голова и все было идеально. Но у нас не получилось найти по адекватной цене таких людей, которые бы до миллиметра все вписали, подключили газ, переделали электрику, развели канализацию, продумали столешницу, чтоб она была и подоконником и барной стойкой.

 

Кухню брали в Эпицентре. Натуральный фасад - черешня. Столешница будет мраморная. Естественно, для Эпицентра нужны нервы. Все скомплектовать - это что-то.

 

Сборка тривиальна, все понятно. Все дырки на местах, крепеж "по комплекту". Шуруповерт - главный помощник. Очень нужна длинная бита, иначе трудно крепить ножки.

 

4f2003e52f25.jpg

 

Самое главное "выставить" кухню и скрепить между собой ящики в единое целое с точностью до микрона. Струбцины тут не заменимы. Сначала цепляем одну и выставляем вертикальную плоскость, другой фиксируем горизонталь. Дальше сверлим дырки и стягиваем прилогающимися стяжками. После чего подкручиваем ножки "по факту". Не забываем контролировать "уход" горизонтали при помощи уровня и одинаковости растояния от пола до нижнего торца.

 

7ba333fdce37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на сколько процентов цена отличается от заказной кухни с сборкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как производитель кухонь по инд. заказу могу сказать что намного отличается, особенно на бюджетных кухнях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на сколько процентов цена отличается от заказной кухни с сборкой?

Это смотря как сравнивать.

Эпицент не рулит по качеству дсп, по комплектующим... Петли ведь бывают за 1грн, бывают за 3, бывают за 25. Точно так же ручки и все остальное. Но это все ерунда, петли повиснут через год, купите Хафле, Блюм или что другое приличное и поставите. Ручки облезут - тоже заменить ни времени, ни ума много не нужно.

 

Хуже всего - это хреновые направляющие для выдвижных ящиков. Направляющие бывают за 1,50, бывают типа тех что у Алекса за 8-10грн, а бывают за 30-50-150-...-400грн. Что бы понять разницу нужно просто увидеть и попробывать в живую. :rolleyes: И вот как раз направляющие заменить легко не получается, т.к у приличных систем - размеры наполнения другие.

 

зы. Делаю иногда кухни, шкафы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второй фотке - дверь углового тумбы (той что 1000) уже пробывал навешивать? Есть сомнения в том что она будет нормально открываться...

 

зы. Посмотри свои ветку про лестницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря как сравнивать.

Эпицент не рулит по качеству дсп, по комплектующим... Петли ведь бывают за 1грн, бывают за 3, бывают за 25. ..

Это я все понимаю, у меня друг торгует мебельной фурнитурой, он мне говорил что может подсказать где фасады и коробки по оптовым ценам, комплектующие у него возьму, ну а мне останется собрать. Вот мне стало интересно разницу в цене, если разница в 100$ то я не стану заморачиваться, ведь сборщики дают гарантию надеюсь, ну а если существенная то сам соберу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухню брали в Эпицентре. Натуральный фасад - черешня. Столешница будет мраморная. Естественно, для Эпицентра нужны нервы. Все скомплектовать - это что-то.

 

Андрей, а под мрамор не нужно каркас мощнее делать?, мне продавцы мрамора такое говорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стОит делать столешницу из натурального мрамора. Все пятна - практически несмываемы и неудаляемы

А нормальные направляющие сразу нельзя поставить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стОит делать столешницу из натурального мрамора. Все пятна - практически несмываемы и неудаляемы

А нормальные направляющие сразу нельзя поставить ?

 

Олег, его (мрамор) покрывают защитным слоем, который раз в пару лет нужно обновлять. Еще зависит от финишной полировки мрамора( рыхлая не рыхлая). У Андрея мраморный фартук и отделка камина, и кухня открытая, надо что был мрамор;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В 2002 году озадачился этим вопросом, когда заканчивал ремонт в квартире :)

 

(ссылка устарела)

 

(ностальгия... аж слеза навернулась :)))

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Вообщем, кому интересно, задавайте вопросы

С удовольствием отвечу :)

аська 101 540 два 66

 

Всем удачи! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2002 году озадачился этим вопросом, когда заканчивал ремонт в квартире :)

 

(ссылка устарела)

 

(ностальгия... аж слеза навернулась :)))

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Вообщем, кому интересно, задавайте вопросы

С удовольствием отвечу :)

аська 101 540 два 66

 

Всем удачи! ;)

 

кромку цоколя кухни при распашных дверях Вы чем-то все таки заделали? Ее б закромковать надо было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кромку цоколя кухни при распашных дверях Вы чем-то все таки заделали? Ее б закромковать надо было бы.

 

не кромковалось, потому что там стиралка стояла

т.е. кромка не защищает от влаги на 100%

вместо этого было обильно обработано силиконом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем.

 

Долго думали, сомневались...... остановились на гранитной столешнице. Когда увидали индийский черный (Звездные галактики в черноте) гранит, то все сомненмя отпали.

 

Долго замеряли, долго делали. Отвозили им на производство раковину, чтоб не ошиблись с дырками. Чтоб не поломать плиты по дороге, в местах узких, в граните не до конца делают проемы. И уже на месте их "докусывают".

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В среднем, одна плита под 200кг. Самое смешное, что изначально рекомендуют самим устанавливать.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Так удалось все высчитать, всю кухню, что зазоры не больше пары мм. Небольшая неровность стенки и пришлось "вгрызаться" в гипсокартон.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Гранитный стол - гранитная мойка.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Что Вам сказать, настолько практичный и красивый материал, что даже я, далекий от кухни человек ;-), не могу пройти мимо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второй фотке - дверь углового тумбы (той что 1000) уже пробывал навешивать? Есть сомнения в том что она будет нормально открываться...

 

 

Замечательно висит, открывается и никому не мешает.

 

136ccf6db5a5t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно висит, открывается и никому не мешает.

 

136ccf6db5a5t.jpg

 

Так там же еще и вторая дверь д.б?

 

Андрей, и что стандартная кухня вес выдерживает? (200кг). Значит разводили продавцы?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под каждой плитой около 16-ти ножек. Распределено равномерно. Главное, после того, как плитой "даванули", выбрать слабину, подкручивая ножки. А Вам разве, на обычную кухню не приходилось вставать ;-), так при этом, гораздо большие нагрузки на единицу площади.

 

b946604ab94dt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам разве, на обычную кухню не приходилось вставать ;-), так при этом, гораздо большие нагрузки на единицу площади.

 

неа:shock:, но раз выдержит, то здорово, я хочу тоже каменную столешницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа:shock:, но раз выдержит, то здорово, я хочу тоже каменную столешницу.

 

Могу дать телефончик. Ребята еще "не заелись".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать телефончик. Ребята еще "не заелись".

Так мне не скоро, успеют заесться:rolleyes:, но спасибо! Большое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Для сомневающихся - у меня на тумбе из 16мм ДСП стоит аквас на 240 литров, а там поболее 300 кг - грунт, сам аквас. и ничего. самое главное заняя стенка должна быть из ДСП, или хотя бы перевязки - что бы не сложилась как карточный домик.

 

2Андрей - красивый гранит, правильно что от мрамора отказались - натуральный под столешню не годится - боится практически всего на кухне. Еще хорош искуственный камень, гранитная крошка+акриловые смолы, но только термочувствителен и дорогой.

у нас появился свой производитель акрилового камня, так что "дорогой" уже отпало :)

(ссылка устарела)

А термостойкость - это таки да... сковороду с плиты ставить не рекомендуется :)

Кстати, по корпусной мебели есть интересный ресурс

(ссылка устарела)

Много интересного и советом всегда готовы помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

AndrejKiev, я понимаю что у Вас несколько другая ситуация, но может подскажете.

Чем и как крепиться обычная столешница. Мы тоже купили кухню в Эпицентре.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev, я понимаю что у Вас несколько другая ситуация, но может подскажете.

Чем и как крепиться обычная столешница. Мы тоже купили кухню в Эпицентре.

Спасибо.

шурупами изнутри

к уголку или планка специально ставится поперечная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev, я понимаю что у Вас несколько другая ситуация, но может подскажете.

Чем и как крепиться обычная столешница. Мы тоже купили кухню в Эпицентре.

Спасибо.

 

Вы правы, свою столешницу мы никак не крепили. Низ гранита шероховатый и тяжесть неподъемная, делают свое дело по фиксации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...