Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу убрать асфальт во дворе...?

15995111

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Помогите решить такой вопрос -

у меня весь двор асфальтирован, асфальт старый и весь в ямках.

Думаю убрать его и забетонировать двор(есть бетономешалка).

P.S.Во дворе 2 гаража , передними 10х10 м площадка(хочу сделать слив с этой площадки под ней), остальное дорожки. Может есть другие мнения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

года через 3-5 у вас и бетон будет старый и в ямках. Отец так когда то сделал, но он цемента тогда не жалел и 10 лет он простоял. Сейчас правда весь растрескался и осыпался. Подушку можете конечно бетонировать, но для финишного покрытия не пойдет, некрасивенько будет.

В слив заведите антиобледенитель на всяк пожарный, ну и песок с колес будет в него уходить - чистить надо будет - позаботьтесь о доступе. А так - воля ваша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у меня есть выход ???

поверх цементной подушки пускать плитку либо без цементной подушки ложить какие либо клинкеры, шашки, ФЕМы итд.

Можно еще поэкспериментировать с добавками в бетон либо обратиться к Пропеллеру - он подскажет. А так просто потратите деньги, а решения на века не обрящете. Просто бетонировать, имхо, плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибурить арм сетку к асфальту и бетонировать.

 

рушится как раз верхний слой бетона. потом появляются выебины. Армсетка не спасет верхний слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще поэкспериментировать с добавками в бетон либо обратиться к Пропеллеру - он подскажет

 

 

Кто это ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно положить плитку тротуарную, есть которая ложиться на раствор,тоньше, она а есть которая на сухую смесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Помогите решить такой вопрос -

у меня весь двор асфальтирован, асфальт старый и весь в ямках.

Думаю убрать его и забетонировать двор(есть бетономешалка).

P.S.Во дворе 2 гаража , передними 10х10 м площадка(хочу сделать слив с этой площадки под ней), остальное дорожки. Может есть другие мнения ?

 

А что если фэмы уложить поверх асфальта? Вопрос для всех. Может асфальт быть подготовительной площадкой для укладки фэмов? И как будет происходить процес укладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант не из лучших...

По уму - или снимать асфальт или делать по нему бетонное основание и плитку на клей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не на клей?

а на что? если бетон внизу - проще на клей, если все снять - можно на гарцовку :)

Клей дополнительно является еще и гидроизоляцией, дольше прослужит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору и всем. Ненадо так плохо о бетоне. Бес вон делает бетонные штучки для наружных красот и даже гарантии не дает. Подразумевается - вечно.

А чем простая бетонная площадка плохо?

Для того, чтобы бетонная площадка была без трещин нужно :

 

  • хорошо утромбованное основание, под которым вода не будет вымывать пустоты. Желательно под щебень подстелить геотекстиль
  • укрыть свежий бетон пленкой
  • на 2-3 день после заливки сделать усадочные швы и через 2 недели их залить герметиком
  • бетон готовить как можно меньшим кол-вом воды. Для этого применять суперпластификаторы.

Для того, чтобы верхний слой бетона не эродировал (не разрушался) да и сам был морозостойким :

 

 

  • добавлять в бетон воздухововлекающую добавку (она создает в бетоне кучу маленьких сфер, где вода при замерзании расширяется и не рвет бетон)

Если не нравится бетон во дворе можно сделать "песчаную площадку".

Это такое защитное покрытие по бетону.

Прочтите здесь в конце.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7542&page=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, с нашими мастерами-строителями вечно точно не получится :D

У меня один объект уже под переделку, догадались красавцы на цемент положит, посрывало :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня на прошлой неделе пришли клиенты с куском бетона.

Упало перекрытие когда его распалубили.

Добавляли НК бетонировали в декабре. Жуть!

Мы подняли сводки по температуре за эти дни.

Сделали при клиенте замес раствора с НК. Поставили в морозилку, потом по схеме довели до комнатной температуры. На это ушло 4 дня.

Показали клиенту что получилось. Результат его удивил. Наш получился "хорошим камнем" в отличие от их "трухи".

Выехали на объект узнать как бойцы месили бетон и как вели себя с залитым бетоном.

Мы уже даже у ребят не спрашивали накрывалили они бетон после и вовремя заливки (мешали в бетономешалке куда влазит раствора из расчета на 15 кг цемента).

 

Внимание! Чуваки для улучшения пластичности добавляли моющее средства (как желе) в количества 100 мл на 15 кг цемента. (!!!!!!)

Для сравнения : наш Поролит добавляется из расчета 60 гр на 100 кг цемента. Так Поролит - это водный раствор, а чуваки лили концентрат какой-то красной штуки, пахнущей клубникой.

Передозировка раз в 20 !!!!

Для несущих мы вообще запрещаем применять воздухововлекающие!

На вопрос "А нафиг?" Строители сказали : "А мы всегда".

 

Итог. Клиенты перепуганы : "Ну их эти ваши добавки !!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору и всем. Ненадо так плохо о бетоне. Бес вон делает бетонные штучки для наружных красот и даже гарантии не дает. Подразумевается - вечно.

А чем простая бетонная площадка плохо?

Для того, чтобы бетонная площадка была без трещин нужно :

 

  • хорошо утромбованное основание, под которым вода не будет вымывать пустоты. Желательно под щебень подстелить геотекстиль
  • укрыть свежий бетон пленкой
  • на 2-3 день после заливки сделать усадочные швы и через 2 недели их залить герметиком
  • бетон готовить как можно меньшим кол-вом воды. Для этого применять суперпластификаторы.

Для того, чтобы верхний слой бетона не эродировал (не разрушался) да и сам был морозостойким :

 

 

  • добавлять в бетон воздухововлекающую добавку (она создает в бетоне кучу маленьких сфер, где вода при замерзании расширяется и не рвет бетон)

Если не нравится бетон во дворе можно сделать "песчаную площадку".

Это такое защитное покрытие по бетону.

Прочтите здесь в конце.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7542&page=2

Фигасе простой бетон:lol:. Пропеллер, перечитайте сами что вы наваяли и сравните с тем, что я писал про простой бетон (цемент песок вода щебень).

Да и Бес, я надеюсь, свои красивые штучки тоже не из простого бетона делает, хоть и гарантии не дает;)

 

Сходил только что по ссылке - нравицца, хачу!!! а как по нему если машина ездить будет, долго простоит?

весной найму людей чтобы забетонировали, а дальше сама-сама-давай-давай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе простой бетон:lol:. Пропеллер, перечитайте сами что вы наваяли и сравните с тем, что я писал про простой бетон (цемент песок вода щебень).

Да и Бес, я надеюсь, свои красивые штучки тоже не из простого бетона делает, хоть и гарантии не дает;)

Фигушки ;)

У меня бетон еще проще вашего :-PУ меня щебня нету ;)

Песок крупный, цемент белый, пластификатор и цуть-цуть вода :D

Воды действительно чуть-чуть, литров 5 на мешок цемента :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему без мелкого щебня? Ровно же можно делать.

Это к кому вопрос?

Если ко мне - то у меня щебень по технологии не идет, мы применяем крупный песок :)

Связано все это с высолами на изделиях, в основном. Песок мытый с карьера поставляют, а щебень нужно мыть - это достаточно проблематично, учитывая, что у нас вода не подведена к цеху ;)

Вода, принципе, не особо и нужна, только смеситель помыть много воды тратим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе простой бетон:lol:. Пропеллер, перечитайте сами что вы наваяли и сравните с тем, что я писал про простой бетон (цемент песок вода щебень).

Да и Бес, я надеюсь, свои красивые штучки тоже не из простого бетона делает, хоть и гарантии не дает;)

 

Тю!

Что такое чай? Это вода и заварка. Но ведь хочется, чтобы был сладеньким и с лимончиком.

 

Вот и с бетоном.

Месить тяжеленные цемент, песок, щебень - это РАБОТА.

А льнуть из минзурки в бетономешалку ......грамм добавки - это АПТЕКА ;). Вторую часть работы можно отдать жене, чтобы чувствовала, что она не только по борщам :D

 

Главное. Относитесь к бетону с уважением и он вам ответит достойно : позволит забыть о себе на долгие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему без мелкого щебня? Ровно же можно делать.

 

Обычно в бетоне щебень фракции 4....8 и 8....16 мм.

По-моему достаточно мелкий камушек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к кому вопрос?

Если ко мне - то у меня щебень по технологии не идет, мы применяем крупный песок :)

Связано все это с высолами на изделиях, в основном. Песок мытый с карьера поставляют, а щебень нужно мыть - это достаточно проблематично, учитывая, что у нас вода не подведена к цеху ;)

Вода, принципе, не особо и нужна, только смеситель помыть много воды тратим :)

 

А крупный песок тебе еще подспудно помогает уменьшить количество водички для приготовления смеси.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крупный песок тебе еще подспудно помогает уменьшить количество водички для приготовления смеси.:rolleyes:

:D больше все-таки пластификатор ;)

Ребятам с Адиумом работать даже больше нравится, чем с Басфовскими, почти сразу срабатывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...